Израильский кускус со шпинатом в сливочном соусе

Израильский кускус со шпинатом в сливочном соусе
КатегорияПаста КухняДомашние рецепты
Время35 минСпособКлассический
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Израильский кускус (птитим) к обычному кускусу не имеет никакого отношения- это не крупа, а мелкие макаронные изделия в виде шариков, сделанных из твердых сортов пшеницы, затем «запеченных» в духовке. Птитим используют для приготовления салатов, вторых блюд, гарниров, он также отлично сочетается с буквально всеми добавками, как сладкими (ягоды, фрукты, десертные соусы), так и не сладкими (мясо, морепродукты, овощи). Блюда с израильским кускусом особенно любят дети!
Сегодня я предлагаю приготовить израильский кускус со шпинатом в сливочном соусе- это блюдо можно подавать как на гарнир, так и в качестве самостоятельного блюда! Очень вкусно и полезно!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 7,25 г
Жиры 17,31 г
Углеводы 30,73 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
304
килокалорий
и 26 нравится
158 добавили себе
188
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Шпинат
1 пуч.
Лук зеленый
1 стеб.
Чеснок
1 зуб.
Оливковое масло
3 ст. л.
Сливочное масло
30 г
Сливки 20-22%
200 мл
Соль
по вкусу
Перец черный молотый
по вкусу
Куркума молотая
0,5 ч. л.
Птитим
360 г
Шаг 1:
Израильский кускус со шпинатом в сливочном соусе - Шаг 1

Для приготовления этого блюда нам понадобится израильский кускус, свежий шпинат, чеснок, зелёный лук, сливочное масло, оливковое масло, соль, куркума, сливки 20%, перец чёрный молотый, вода.

Шаг 2:
Израильский кускус со шпинатом в сливочном соусе - Шаг 2

Израильский кускус (птитим)- мелкие макаронные изделия в виде шариков, сделанных из твердых сортов пшеницы, затем «запеченных» в духовке. Так выглядит птитим.

Шаг 3:
Израильский кускус со шпинатом в сливочном соусе - Шаг 3
Шпинат
1 пуч.

Промываем под холодной проточной водой пучок шпината, нарезаем его полосками.

158 пользователей уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Елена МолотковаАнастасия НестероваKristina RoshchukТатьяна КондряАнна ВидинееваПетрова ЕкатеринаВИКА ЛукомскаяYuliia VoloshynaАлёна МоскаленкоЭлиза Миалла керсакToma БекОксана ШавановаЕкатерина РожковаOlga ViktorovnaВладимир БоровиковАлексей НестеренкоВасилиса УточкинаХэлл ВульфМарина БойкоМадина МагомедоваSeda MiskaryanОля ТихоноваЮлия ЛозенкоАнюта КозубенкоЛюда Полозюкова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.