Вторник, 2 февраля 2016
+ Создать новую тему

Диета при ГВ

Здравствуйте. Кормлю ребенка грудью, последнее время набрала почти 4 кг., пробовала диеты - без результатов, даже если и скину 1 кг , то он возвращается незаметно. Читала, где-то, что при ГВ похудеть очень сложно, так как гормональный фон устроен по другому, другие говорят наоборот, что при кормлении вес падает, а после прекращения ГВ стремительно увеличивается. А как было у вас,милые женщины, поделитесь опытом.
Про себя: никогда не было проблем с лишним весом,на диетах не сидела, до беременности весила 53 кг, сейчас почти 59. Планирую прикратить ГВ (сыночку 1год и 7 мес.) , и не знаю чего ожидать. Очень хочется снова одеть приталенное платье…Спасибо за поддержку.

Комментарии (18)
04.02.2016 19:39
Комментарий удален
30.03.2016 16:30
Комментарий удален
30.03.2016 16:59
Я тоже стараюсь не переедать и заниматься спортом. Думаю все же во время кормления ребенок помогает не так сильно поправляться, но собираюсь бросать, так что заранее себя воспитываю. А два литра воды конечно многовато для меня, но стараюсь выпивать. Недавно нашли хорошую фирму, с отличным качеством http://vdivo.ru/priceoborudovania/ , там детскую воду берем. Если уже и придерживаться полезного и правильного, то во всем.
13.04.2016 22:48
Набрала 7 кг пока кормила грудью. Вот теперь сижу на салатиках и фруктах .
04.05.2016 11:07
Комментарий удален
13.05.2016 15:41
Спасибо всем за ответы. Еще в марте мы прекратили ГВ, я уже скинула 3 кг.На особых диетах не сижу: стараюсь не есть после 6, ну и употреблять меньше жирной еды.
Мне кажется стоит этим заняться чуточку ПОЗЖЕ кормления, там можно и побегать по утрам и правильное питание организовать, а если хочется чуточку проще и не жалко денег то можно заказать полноценный комплексный курс похудения!)но это на ваше ,конечно, усмотрение
Лучше всего проконсультироваться с врачом. Это будет самый лучший выбор! А только потом уже выбрать что делать дальше. Я считаю что это будет самый правильный вариант!
@Oksna222 ДА, самодеятельность это очень плохо, особенно когда под угрозой ваше же здоровье
@Pulka97 Именно по этому очень ярко в современном мире стоит вопрос о правильном питании и в принципе правильном образе жизни.
@Oksna222 Правильный образ жизни это восхитительно очень сложно к нему придти, потому что нужно понять в нашей жизни очень много всего
@Anna36 так салатики и фруктики-то не помогут похудеть..
@aaira попробуйте не не есть после 6, а выпивать белковый коктейль, должно помочь, мне по крайней мере замечательно, заодно белок очень важный компонент как строительный материал выступает! у salonah хорошие коктейли
да, комментарий с врачом конечно более нормальный))
@anastasiaBrais ну, они могут стать первым шагом на пути к похудению, кто знает, кто знает...
@anastasiaBrais не есть после 6 нужно только если вы в районе 9 ложитесь спать, лучше до 6 не есть ничего, что называется, сложного, а вот после 6, за 2 часа до сна выпить как раз таки коктейль био8
@anastasiaBrais да ,всегда стоит обратиться к врачу, перед тем как приступить к действиям
@anastasiaBrais помогут если дополнительно заниматься спортом)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.