Четверг, 7 апреля 2016
+ Создать новую тему

Запор из-за диеты. Что мне делать?

Здравствуйте, девушки. Прошу у вас помощи. Я очень хочу похудеть. Прибегала к различным диетам. Теперь к лишнему весу добавились еще и запоры… Причем по нескольку дней. Вроде и фрукты и овощи ем (только их и ем в основном) и тут такая проблема. И что мне делать? Очень хочется привести себя в норму.

Комментарии (41)
Вот почитатйте о питании худеющих http://medbooking.com/blog/post/pitanije-khudejush hih как правильно надо питаться, чтобы не привлечь себе запоры и другие нарушения в организме
Наталья, если вас мучает запор из-за диеты, могу посоветовать попробовать препарат Экспортал. Это такой порошок в пакетиках, который можно растворять в любой жидкости, чтобы принять внуть. Действует не сразу, нужный эффект приходит примерно через сутки. По крайней мере, у меня было именно так. Это не простое слабительное, чтобы помочь кишечнику очистится. Это лекарство нормализует пищеварение вообще. Если пропить курсом, то увидите, как стул постепенно нормализуется, становится регулярным. Тогда можете прекратить принимать. Если вдруг снова появляются симптомы запора, можно повторять приём. Привыкания препарат не вызывает. Его даже детям и беременным можно пить. Мне хватило одного курса в течение двух недель.
Слышала про такой препарат, что он очень хороший, но сама не пользовалась. Теперь точно возьму себе на заметку.
13.04.2016 17:23
Какие к чёрту препараты? Молочное кушайте побольше, особенно кефир. Пару дней и стул нормализуется.
17.04.2016 23:02
Чернослив, свекла, лактулоза. И запор пройдет:).
Нужно побольше клетчатки употреблять, тогда проблема запоров уйдет. Вообще в первые дни, а иногда и недели после начала диеты организм начинает перестраиваться и привыкать к новым условиям, поэтому и запоры могут появиться. Я с началом диеты начала пить Регуламин, он является источником клетчатки, мне хватило 7 дней приема (по 1 пакетику в день), чтобы полностью наладить стул. Но можно и дальше принимать, он привыкания не вызывает.
05.05.2016 16:06
Продаются специальные хлопья, в которых клетчатка содержится. В супермаркетах в отделах для диабетиков такие есть. С ними хорошо прочиститесь.
10.05.2016 18:33
О мой бог. Ну и советы, ЛЮДИ! ВЫ ВСЕ! вроде взрослые, образованные. Какие диеты? Какие препараты? ВЫ С УМА ВСЕ ПОСХОДИ ЧТО ЛИ? НИ ОДНА ДИЕТА НЕ ПОМОЖЕТ СКИНУТЬ ВЕСЬ! Диетой можно только воду из организма вывести, лучше подними ленивую жопу и иди спортзал! Нет денег? Бегай! Аэробика! Если не помогает, идите к эндокринологу, диетологу! НЕльзя самовольничать со здоровьем! Ато через 10 лет думать будем, "ой как так, проблемы со здоровьем, все деньги на таблетки!"
09.07.2016 14:21
Я как сажусь на диету так тоже страдаю запорами. Я уже кефир с маслом пила, и чернослив смешивала с сенном и по ложке на ночь ела. И ни чего не помогает. Мучаю себя до изнеможения, а вес вообще не уходит. Я вот думаю, что может мне к какому-нибудь специалисту обратиться? Никто не знает хорошего диетолога, который реально может помочь?
12.07.2016 14:05
У меня проблем с запорами не было, когда я сидела на диете, но в похудении оказалось много подводных камней, и я многого не знала, как правильно худеть именно мне, сколько кушать, что кушать и т.п. Но, благо, диетолог разработал для меня индивидуальный план похудения, я не голодала, но при этом похудела. И за это я очень благодарна специалистам ВВ клиник, понимаю что комплексный подход к похудению и поддержка, очень важны.
Инна Литош
Я не до изнеможения, но тоже мучаю себя, посещаю фитнес-центр, бегаю по утрам, на диете сижу. Вот с диетой, мне кажется, я прогадала, не может быть, что вроде бы все делаю, а похудеть не могу. Так что тема актуальна.

Модная Фифа
А можно подробнее узнать про вашего диетолога из ВВ клиник? Может быть мне тоже просто к специалисту обратится и тогда добьюсь желаемых результатов? Мне не много, всего 10 кг нужно сбросить, но больше 2-х за почти пол года диет у меня не получается.
22.07.2016 15:35
Модная Фифа
Да, я то же хотела бы меня поддержали и помогли. Я сама не справляюсь. Подскажите пожалуйста, а вам проводили какую-нибудь диагностику, а то у меня проблемы со здоровьем и я очень боюсь уже всяких диет.
Светлана Капыш
Ну да, в таком случае вообще не понятно почему не получается похудеть. Вам бы может с кем-нибудь проконсультироваться по этому поводу, в смысле из врачей, диетологом там например.
23.07.2016 12:57
Светлана Капыш: Я думаю толк в этом будет. Тем более у вас достаточно плохой результат, явно что-то делаете не так. Моежет едите не правильно, в плане время, количество, продукты…. В клинике сделают диагностику и уже исходя из её результатов разработают ваши личный план похудения. А по ходу процесса, будут корректировать питание. К тому же параллельно можно пройти курс масажа и т.д.

Литош Инна: Ну вот без диагностики в ВВ клиник ни как. Без неё Вам неё вам не разработают индивидуальный график похудения, учитывается даже эмоциональное состояние. Это меня и привелеко, что подход полностью и абсолютно индивидуальный.
Инна Литош
Обязательно нужно будет обратится к диетологам, я вроде уже даже нашла куда пойду. Еще с мужем правда не советовалась)), но думаю он не будет против, ему же нужна счастливая жена)).

Модная Фифа
Классно, я тоже хочу индивидуальный план похудения)). Я еще думаю, что если заплачу за эту услугу, так уж точно буду придерживаться и диеты, и процедур. Спасибо за информацию, обязательно пойду в ВВ клиник
25.08.2016 20:32
@Iragru Клетчатки много в отрубях, фруктах и овощах сырых. http://fitfan.ru/nutrition/3139-kletchatka.html . А при запорах полезна свекла и чернослив, они слабят немного.
01.11.2016 16:35
кенрико пластыри есть от проблем с жкт, мне стало легче с ними действительно, они японские, действенные, но не дешевое удовольствие.
яблоки зеленые и кефир, а лучше к врачу..
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
13.12.2017 17:36
При запорах можно ещё добавлять льняное масло, чернослив, из препаратов можно попробовать сеннад и фиталакс, ну лично мне помогает)
@Kuka если крепит, то же пью фитолакс
20.12.2017 17:53
Привет девочки. Обязательно Вам нужно к врачу. Нельзя такие вещи затягивать. Я худела долго(( не знала уже,куда обратиться за помощью,так как силы воли у меня наверное как и у большинства нету((( Муж стал отдаляться, проблемы со здоровьем начались. и ЖКТ и сердечко. Знакомая у меня врач,устроилась в клинику Бариатрии. Во общем долго думала и читала и обратилась к ним. ну мои 115 кг теперь в прошлом.. теперь я вешу 60)))) и это не предел. О клинике можете почитать https://pohudet-bez.ru
Еще одно доказательство того, что любая диета-это не в пользу организму..сама на эти грабли наступала, потом восстанавливалась фитомуцилом норм. После курса всё наладилось, но теперь никаких диет! Только правильное и сбалансированное питание!
Я тоже одно время худела на чаях и мучилась , как говорится , то понос, то золотуха)))))) попробуйте начать нормально питаться и сделать чистку с детоксом от диеты перфетты, это самая классная чистка, из тех, что я пробовала)) она не вредит организму, а наоборот насыщает его витаминами, которые есть в составе пастилок)
Конечно если вы прибегали к жёстким диетам,или сидите ТОЛЬКО на фруктах, такая проблема будет преследовать вас,поэтому вам стоит нормализовать питание,сбалансированные и правильны приёмы пищи,добавьте спорт,и смотрите как будет,должно помочь,а если нет,обратитесь к врачу,чтобы вам подсказали как это можно исправить правильно,и не действуйте самостоятельно,а то так только хуже может быть!(
Обращаться к специалистам! Не иначе, причем как можно быстрее это не шутки, здоровье превыше всего!
Ну попробуйте просидеть на такой диете подольше. интересно какие сигналы должен еще подать организм, чтобы вам стало ясно, что занятие это гиблое?
потому что нечего сидеть на этих, легко отделались, нужно пользоваться разве что диетами, которые на пп основаны
@LarissaSS жаль, что такой ценой к этому люди приходят!
@inna05 попробуйте обратиться в salonah думаю с ними вы с таким не столкнетесь
@Oksna222 может в больничку попасть или того хуже в морг?
@anastasiaBrais Согласна, если в диете не прописан хоть примерный рацион то попахивает так себе такая диета
@Pulka97 Я думаю сигналы которые подавал человек будет уже изучать не он самолично, а доктора стоящие над трупом...П-позитив.
23.01.2019 18:43
У меня запоры были когда сидела на белковой диете. Пробовала как-то раз Бисакодил, так это жесть, в животе бурлило, спазмы были. Потом сестра Фитолакс посоветовала. Он мягкий по действию, нет бурления, спазмов. Состав натуральный, на лекарственных травах и фруктах. Принимаю вечером две таблетки жевательные и наутро проблема запора решена.
25.01.2019 16:06
@milenalapina Вот-вот, от белковой диеты часто побочка в виде запора. Лучше на правильном питании худеть, у меня подружка так здорово скинула.. Я не из худеющих, но запоры бывают иногда из-за того, что на работе некогда, без супчиков часто. Вы фитолакс долго принимаете или только раз на ночь? Он действует быстро и всегда "по расписанию" или как?
26.01.2019 02:10
@Nathalie DNathalie Его до двух недель можно принимать, но мне обычно достаточно принять раз или пару раз. Не бойтесь, от фитолакса у туалета дежурить не будете:), у него достаточно прогнозированное действие, часов через 8 начинает работать.
05.02.2019 16:44
Как слабительное можно неплохо использовать гель из ламинарии. Там чистая механика работает: полисахариды набирают воду и давлением стимулируют перестальтику. То есть, на диету как таковую не повлияет. Ну и вообще водоросль крайне полезная.
На самом деле, резкий переход на ПП это не эффективный и далеко не полезный способ похудения! Ибо тут куча тонкостей, нельзя просто взять и перестать что-то есть, ожидая , что сильно похудеешь , уберешь складки и проч и при этом не испортишь желудок! В большинстве случаев этот способ оказывается вредным! Я худела одно время на чаях, и тоже только у унитаза сидела(( Лучше всего попробовать начать с ПП или питаться по программе детокса, их очень много) уже не раз натыкалась даже тут - на форуме)) я как раз начинала с этого) плюс еще принимала специальные жевательные пастилки тоже детокс (Диета Перфетта) - там куча витаминов и полезных компонентов, помогающих делать чистку и выводить токсины из организма)
Ваш организм просто был не готов к такому.
Надо было обратиться к диетологу, который назначил вам диету, и заняться спортом.
А потом уже как похудели можно было бы начать придерживаться пп, и то после консультации с диетологом.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.