Пятница, 10 июня 2016
+ Создать новую тему

как побороть диарею?

Вчера вечером ходила в бассейн, а сегодня жидкий стул атаковал. Пью черный чай, но пока толку мало, что-то есть что помогает хорошо, очень хочется поскорее поправиться?

Комментарии (15)
10.06.2016 14:29
У меня такое было, причем тоже после бассейна. Пристала какая то инфекция кишечная, врач мне прописывал Энтерофурил. Он работает против большинства микробов и при этом не трогает нормальную флору кишечника. Помог хорошо
Хм, есть верное, но гадкое средство-водка с солью, крепкий раствор.Сушеная черника помогает, но не так быстро.
Алкоголь это не выход из положения, у меня сейчас тоже самое, но водкой я лечиться не буду.
Можно попробовать пять перчинок горошком, черный горький, вот только не уверена, что всем подойдет, наверное людям с больными желудками такого не стоит принимать.
В таком случае, лучше пропить полезные бактерии, чтобы засеяли желудок и кишечник. Мне нравится действие максилака в таких случаях, две капсулы сразу выпить, и со следующего дня по одной принимать. Безобидно даже для людей с больными желудками.
Не совсем понятно причем тут полезные бактерии , если у человека диарея. Смекту нужно выпить, или активированный уголь, и что-нибудь закрепляющее.
@Kristinnika, в любом случае, хоть при диареее, хоть при запорах, идет нарушение микрофлоры кишечника, а полезные бактерии ее заселяют и обеспечивают нормальную. работу кишечника, а стул уже нормализуется сам собой, даже без дополнительных средств.
Но ведь давно уже всем известно, что полезные бактерии не попадают в кишечник. Они просто туда не доходят, половина погибает в желудочном соке, а вторая половина оседает в желудке. Поэтому считаю что действие полезных бактерий при расстройстве и диарее бессмысленно.
@Kristinnika Максилак я выбрала потому, что он может засеять полезными бактериями именно кишечник, благодаря составу из которого изготовлены капсулы, которые устойчивы к желудочному соку, и без труда попадают в кишечник.
25.07.2016 17:04
@Tanika16, по поводу максилака согласна, я детям всегда даю, детский правда, но результат мне нравится, все проблемы решает с кишечником.
29.07.2016 08:55
мм... есть тут одна статейка)
надеюсь, будет полезна
http://yod.ua/articles/5-sovetov-pri-borbe-s-diare jej
15.08.2016 09:52
Комментарий удален
Комментарий удален
27.10.2016 11:22
Обращалась с диареей в клинику доктора Купеева. Скажу честно - очень помогли. Мало того , помимо диареи мне еще диагностировали и проблемы с кишечников и как следствие лишний вес. Именно поэтому там практикуется именно комплекс процедур , затрагивающий и другие органы и системы организма. Отдельное спасибо хотелось бы сказать врачам Московского филиала. Носились со мной, как с маленьким ребенком.
27.10.2016 11:38
Я в таких случаях к народной медицине обращаюсь, у меня есть настойка по бабушкиному рецепту из орехов, обычно помогает. Но если долго не проходит, тогда, тогда конечно лучше к специалистам обратиться
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.