Понедельник, 13 июня 2016
+ Создать новую тему

ОРВИ-как спасаетесь?

Сейчас погода такая интересная-то жарко,то холодно,несмотря на то,что уже лето не за горами. Так вот что-то меня последнее время простуды замучали. Болею и болею. Не успеваю вылечиться-рецидив. Просто замкнутый круг какой-то. Как вы от орви и простуд спасаетесь? Профилактика какая? Или что?

Комментарии (18)
15.06.2016 19:02
Я имбирный чай например люблю. Говорят,для профилактики хорош. Только вот мне он для этой цели-как слонику дробина-вообще не помогает. Сейчас цитовиром спасаюсь-как врач посоветовала. Именно для профилактики его и пью. Четыре дня в межсезонье по инструкции-и никакая вирусная бяка не липнет.
16.06.2016 07:21
А насчёт оксолинки не думали? Мне про неё говорили,что помогает неплохо. Сама не пробовала,конечно,как-то не пришлось. Но вот слышала такое про неё.
@NezaLira Да пробовала я её,не помогает совершенно. Что мажу,что не мажу-всё равно,заболеваю в 90% случаев контакта с больным человеком. Даже стоит в автобусе с простуженным человеком проехаться,пиши пропало. Подхватывала моментально.
во время инфекций-лук, чеснок сырые, много, настой эхинацеи,много цитрусовых, ну и закаливание, баня.
16.06.2016 11:51
Очень помогает липовый чай. Спросите в аптеке сушеные цветы липы. Хотя она уже скоро зацветет. Я каждый год собираю цветки за городом, сушу и храню в бумажных пакетиках. Выручает весь год. Цветки нужно насыпать в заварник и залить кипятком. Через 5 минут можно наслаждаться вкусным и полезным липовым чаем. При простуде вместо сахара класть мед.
Ровно такая же беда раньше была. Стоит кому-то чихнуть-я мгновенно подхватывала. Вот начала цитовир принимать-пока держусь,не заболеваю. Может и вам попробовать противовирусное что попить? Всем,кого знаю,помогает. Курсом,для профилактики.
@lilitig Да можно попробовать. А что за препарат? Противовирусное он или другое что? И как принимается? Я уже практически на что угодно готова,лишь бы из болячек постоянных вылезти.
@EiLiza Да,как раз противовирусное и есть.Цитовир и для лечения хорош,помогает на ура-дня за 4 на ноги ставит,если инструкции следовать,и для профилактики тоже-вот я уже пару лет принимаю,как узнала про него и пока,тьфу-тьфу,ничем серьёзнее насморка не заболевала за это время.
У нас семья большая, так что я в своё время много к врачам ходила, в "Альтравиту" в Москве. Теперь знаю чем лечить каждого по отдельности) подход ведь разный к детям, да и муж вечно болеет. Может и слегка перебарщивала с паникой и бегала к врачам, но сейчас зато если зима - так все живы-здоровы, даже температуры 39 не было уже несколько лет. Клиника классная кстати , вот их сайт http://vip-obsluzhivanie.ru/
21.09.2016 07:59
Мы вообще стараемся не болеть - тем более простудными заболеваниями, но в этом году какая-то погода. плюс нервные стрессы постоянные. недавно вот переболели. Лечились только Флюколдексом, он на все симптомы ОРВИ действует, поэтому ничего больше не брала. за ненадобностью.
вообще считается, что при вирусе самое главное и лучшее это покой и обильное тёплое питьё, да, согласна, но и ещё не маловажно (что бы не пошло осложнение) - устранять катаральные недомогания - это сопли и больное горло.
21.09.2016 20:30
Комментарий удален
22.09.2016 13:29
Комментарий удален
Комментарий удален
27.09.2016 19:02
Комментарий удален
витамины стараюсь натуральные, то есть фрукты, вообще жить без них не могу, ем килограммами) А из бадов вот недавно пила от простуды масло какао йодангин, вкуснецкий и очень полезный бад)) Здесь про него узнала) Масло какао обладает противовоспалительным действием. Помогает противостоять заболеваниям горла, простуде, ОРВИ, гриппу.
22.03.2017 12:15
Недавно болели - Эргоферон покупала. Впервые я решила противовирусное средство взять, потому что страшно было — знакомые мамочки рассказывали, у детей неделю температура держалась под сорок, ужас. Я так не хотела. Поэтому когда увидела, что дети заболевают — стала давать эргоферон. И у нас температура-то только пару дней была, и то больше 38 не повышалась
22.04.2017 16:26
Чтобы не травить себя всякими таблетками и противовирусными, девочки, надо усиленно весной заниматься профилактикой, пить витаминки и микроэлементы. я покупаю для этих целей Береш Плюс уже третий год. И вот по зиме вроде бы и простыла, но как-то раз и отпустило сразу - иммунитет хороший сработал потому что
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.