Вторник, 9 августа 2016
+ Создать новую тему

Как уберечь ребенка от простуд?

Всем привет. Ребенок в садике цепляет вирусы. Неделю ходим в сад, 2 недели дома сидим. Меня уже грозятся уволить с работы, из-за того, что я сад, 2 недели дома сидим. Меня уже грозятся уволить с работы, из-за того, что я постоянно «на больничном». Что делать? Как укрепить иммунитет и как защитить детский организм?

Комментарии (18)
Вот у меня такая же проблема, дочь ходит в садик с февраля, болеет так часто и долго, что в общей сложности можно насчитать дней 20 похода непосредственно в садик, а всё остальное - это дома. Последний раз всего 2 дня была((( Знакомая говорит надо сделать иммунограмму - а чем она поможет, кто-нибудь знает, кто-нибудь делал, имеет ли смысл тратить на неё деньги? Кстати, педиатра спрашивала, она советовала для профилактики кагоцел пить.
Мы гуляем в любую погоду. Ну за исключением зверских морозов или когда ливень.Наша педиатр уже ржёт в голос когда нас видит. Как не иду, они стоят в луже. Кстати, в детстве воспитатели в саду нас закаливали. Мы почти не болели.
Все дети болеют из-за того,что родители их чрезмерно утепляют и стараются уберечь.а не надо перенапрягаться.сдавайте уже на спорт)
@Djeremmy А сколько вашим что вы кагоцел давали? Сами не принимали? Читала что и профилактику ним можно делать.
@mantora Да я вроде не особо то и утепляю и в секции мои ходят когда в школе
@Aziya ну до закаливания нам все таки далеко и лужи чреваты простудами.
14.08.2016 12:37
Да никак. И не нужно это - пусть иммунитет нарабатывает.
14.08.2016 22:31
Садик это опасное место, потому что туда постоянно водят заболевших детей, поэтому инфекция не перестаёт там циркулировать. Для укрепления иммунитета мы стараемся через день кушать чеснок и лук, проверенный бабушкин способ.
15.08.2016 09:47
Комментарий удален
@Fassonya Сама я не пила, мужа как то лечила, он даже больничный не брал. А детям сей препарат можно после трех лет давать.
@Nestle Место то опасное, но деваться некуда)
@Djeremmy Надо будет почитать, спасибо за подсказку, но я все таки наверное лучше схожу к врачу проконсультируюсь и заодно спрошу.
@Stigma Я все сторонник лечения, а не выжидания пока хуже станет.
Ой, я тоже так, когда пошли в сад, чего только не пробовал, пока всеми болячками не переболели, так и мучилась. То простуда, то понос, то,золотуха. И я не в одлиночесвте была, Этот период наверное пережить както надо.
06.09.2016 12:42
Промывайте носоглотку. Промывание удалит всю бяку и внутрь ничего не попадет. Пришли из садика, из магазина, из людного места, с прогулки - промыли. Если в группе болеют - промывайте. Я себя спасаю именно промываниями. Я еще и аллергик, мне вообще без промываний никак. И к простудам склонна. Сама промываюсь Долфином, подобрала себе вместе с аллергологом, потом почитала - и в целях профилактики пользуюсь тоже. Посмотрите, может детям можно?
Регулярное орошение носа, полноценное питание и здоровый крепкий сон - лучшая профилактика без вреда для здоровья малыша.
08.09.2016 08:02
Мирослава, согласна абсолютно. Мне уже год Долфин, как средство промывки носоглотки - лучший друг. Вообще другое качество жизни как аллергика, плюс нет постоянной заложенности весной и осенью. И в люди не боюсь выходить, заразы не боюсь. С ребенком то же самое.
Вам верно говорят-закаливание и овощи,фрукты,витаминки в целом-самые лучшие друзья.Мы сейчас,например,очень полюбили витамишки(сама их таскаю даже).И вкусные,и ребнок не противится их есть.+для профилактики ещё каждый вечер чаёк с медом или вареньем,зарядка каждое утро-не болеем уже около года,тьфу тьпфу
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.