Вторник, 13 сентября 2016
+ Создать новую тему

Часто простужаюсь, особенно горло. Что попить? Чем попрыскать?

Холодное вообще стараюсь не пить не есть. Горло сразу заболит. Это уже хроническое или можно как то укрепить его? А то так хочется холодненького арбуза или дыньки)

Комментарии (47)
13.09.2016 21:20
Комментарий удален
@Alino4kaKykolka а разве масло какао внутрь можно? я знаю в косметологии используют. И как пить его?
14.09.2016 21:12
Комментарий удален
@Alino4kaKykolka ух ты, супер, натуральное ведь? А по вкусу не противно в молоко то? Ведь йод там?
15.09.2016 18:47
Комментарий удален
16.09.2016 11:38
Полощите сода-соль-йод. Утром и вечером. Пропорция 0.5 чайной ложки/0.5 чайной ложки/1-2 капли на стакан воды. Это как профилактика. Еще фурацилином можно полоскать. Кровь приливает к горлу во время полоскания, сопротивляемость увеличивается. Думаю, поможет. Я сама теперь поклонница Долфина - он промывает нос, но горло тоже зайдествуется, естественно - насморков у меня нет, но и горло не болит. Носоглотка взаимосвязана. Профилактически отлично помогает. При лечении тоже.
А таблетки будете на пенсии глотать)
@Vladislove всегда полоскать? даже если ничего не беспокоит? Не будет какого нибудь привыкания
@Alino4kaKykolka классное конечно средство, в аптеке не оказалось, но обещали подвезти, типа спрашивают часто именно йодангин масло какао, народ к зиме видать готовится)
19.09.2016 20:25
Комментарий удален
@Alino4kaKykolka я всегда перед походом в аптеку список составляю и конкретно спрашиваю что нужно, потому со мной такой номер не проходит))
21.09.2016 18:05
@Vladislove, а что ж делать, если когда заболеешь, то врачи таблетки назначают, да еще и подороже что-нибудь. Я амиксин за приличные деньги купила, а помогает он как зайцу стоп сигнал.
21.09.2016 20:22
Комментарий удален
@vodi4ka это как говорится - простуда с таблеткой 7 дней, а без таблетки неделю. Потому стараюсь химии по меньше, пью чай, молоко с мёдом, а теперь и с маслом какао, всё таки купила я этот новый йодангин, полощу фурацилином, а то если каждую мою простуду таблетки глотать, ни какая печень не выдержит)
24.09.2016 09:54
Комментарий удален
А почему к ЛОРу не сходите, если с горлом проблемы. Я тоже так оттягивала, пока хронический тонзиллит не заимела. Теперь постоянный пациент в GMS Clinic у Кириллова
Георгия Михайловича. Спасает мне горло как может. Сейчас прохожу медикаментозное лечение, а потом посмотрим, может и крио буду делать.
Комментарий удален
Комментарий удален
Лучшая новинка этой осени)
Быстро поправила свое здоровье с помощью http://zdorovoblog.ru/
@yuliyapretty А вкус какой у такого напитка? Типа как какао или что-то другое?
Комментарий удален
@Aziya как какао без сахара) все равно вкусно!)
09.11.2016 09:37
С частыми простудами организму помогут справиться капли в нос Ингарон. Активное и основное вещество Ингарона - интерферон гамма. Он известен тем, что убивает в организме вирусные клетки и активизирует наш иммунитет. Плюс этот интерферон защитит во время эпидемии гриппа и не даст подхватить вирус, потому что он накапливается в организме и не дает вирусу вновь проникнуть в организм, а нам - заболеть. Нужно только заранее профилактический курс прокапать. Думаю, для многих будет актуально и то, что к Ингарону нет привыкания. Рекомендую Ингарон, поскольку мне самой он помог за сутки вылечиться процентов на восемьдесят, и это притом, что я свою простуду к тому времени уже очень сильно запустила.
Если часто болеете, то иммунитет действительно слабый и нужно его укреплять. Раньше я тоже часто болела. Начала пить витамины, кушать больше фруктов и овощей. Болеть стала реже, но иногда все же простуда цепляется. При при первых симптомах пью противовирусные, если сильно воспалилось и першит горло брызгаю спрей Олефар. Мне его посоветовала знакомая фармацевт. В составе препарата облепиха и много растительных экстрактов. В дополнение в период простуды, я стараюсь употреблять больше витамина С.
25.11.2016 20:33
http://www.seosprint.net/?ref=7733887 заработок без вложений все очень просто и понятно
Комментарий удален
витамины стараюсь натуральные, то есть фрукты, вообще жить без них не могу, ем килограммами) А из бадов вот недавно пила от простуды масло какао йодангин, вкуснецкий и очень полезный бад)) Масло какао обладает противовоспалительным действием. Помогает противостоять заболеваниям горла, простуде, ОРВИ, гриппу.
Нельзя болеть, поэтому когда заболела то стала пить противовирусное средство. Порекомендовала мне его фармацевт, спасибо ей за этот дельный совет. Не разболелась я, за два дня (субботу и воскресенье) поправилась. А потом еще неделю сосала эргоферон, так как прочитала, что просто так нельзя бросить пить такие препараты. Курс лечения нужно завершить, не надо "дергать" организм. И я долечилась, это ж и профилактика..
Мед, молоко, чай с лимонов, побольше витамина "С", вот это самое эффективное лечение.
Я стараюсь всегда полоскать горло, мне кажется это лучший способ устранить боль в горле. Ну и леденцы какие нибудь термоядерные покупаю. И наверное все, больше ничего не делаю. Но горло у меня не очень часто болит, в основном соплями мучаюсь при простуде.
А я вот не могу полоскать, у меня почему то с детства рвотный рефлекс. Я принимаю тонзилгон. Или таблетки или капли. Просто ребенку всегда капли даю при больном горле, поэтому они практически всегда есть в нашей аптечке. Помогает на ура. Хороший препарат, мне нравится.
Много раз слышала про это средство. А что в составе? А ребенок какого возраста? Спокойно пьет капли, не вредничает?
В составе и таблеток и капель - только травы. Одуванчик, тысячелистник, кора дуба, корень алтея. Так что никакой химии, препарат безвредный. Только если у кого то аллергия на травы, тогда с осторожностью. Дочке 5 лет, капли пьет спокойно, хотя они и не очень то сладкие, своеобразные на вкус)
Почитала сейчас отзывы, много очень положительных. Но меня смутило наличие спирта в каплях. Взрослому то нормально, а вот ребенку, ничего не будет? Хотя конечно остальной состав подкупает.
Комментарий удален
@FROSTm , Ну там на 25 капель -0,21 спирта получается. А если доза еще меньше то представьте сколько это получится. Мы с 2 лет лечимся этими каплями. А то что отзывов положительных много - так это логично, препарат то действительно помогает.
Когда часто простужаешься, надо иммунитетом крепенько заняться, витаминки пропить, комплексы разные. Мы вот практикуем два раза в год Береш Плюс пить, комплекс микроэлементов для иммунитета, очень здорово помогает не болеть
Комментарий удален
Для укрепления иммунитета надо не противовирусные пить всякие, а витамин Д и С, они укрепляют и поддерживают организм!
Горло вылечить можно легко частым полосканием фурацилином, содой, ромашкой, также отличное средство от боли в горле молоко+масло какао.
для иммунитета бад Кошачий коготь, принимаем с мужем на пару, заказываю с айхерб, при сильных эпидемиях растапливаю масло какао йодангин и принимаю утром и вечером, обволакивает горло и хорошо защищает.
@Евгения Гогенко смешное название кошачий коготь, Вы его давно принимаете? А масло какао тоже в аптеке покупаете?
@Галина Мефохутдинова Второй год примерно, не постоянно конечно, а в сезон простуд в основном. А масло какао йодангин можно в аптеке, можно в интернет-аптеке, где дешевле
@Евгения Гогенко масло какао йодангин с какого возраста? или всем можно?
@Галина Мефохутдинова с 14 лет, но я и раньше давала, просто в меньшей дозировке, состав натуральный, главное, что бы аллергии не было
@Веселый Человек ну если на шоколад нет, наверное и масло какао не должно быть?))
@Галина Мефохутдинова ну вообще многие из знакомых им лечатся, про аллергию не слышала, за то лечение вкусное и эффективное)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.