Вторник, 22 ноября 2016
+ Создать новую тему

На ноге остаточная аллергия на укус комара, как с этим бороться?

Ой, девочки, меня еще летом над изгибом стопы под выпуклой косточкой этой с внутрененй стороны укусил прямо в ямку комар. Это ужас, я расчеала это место до ссадин, и постоянно чешется, как помоюсь и кожа влажная особенно, деру и остнаовиться не могу, снимаю колготки дома или носки, после того как день похожу, и опять деру-чешусь(( я уже думаю к дерматологу идти, может, кто-то подскажет, свой совет, чем это вылечить можно? это аллергия похоже такая?

Комментарии (8)
Скорее всего вы расчсали и инфекцию занесли, вот она и "бродит" там. Попробуйте какой-нибудь циноковой мазью обработать, вам надо инфецию "убить", вот циноквые мази хорошо в этом случае помогают.
Комментарий удален
Даа точно! я не подумала, у самой же ребенок есть)) и точно помню, что на всякие высыпания и опрелости цинковые мази помогали хорошо.
все верно, я еще почему знаю, у самой реакция на укусы насекомых очень сильная, поэтому я на природу и всякие там шашлыки беру сразу летом с собой мазь цинокап. У вас хоть и запущенный случай, по идее тоже должно помочь, потому что цинокап инфекции местные убивает, из-за цинка как выше уже говорила снимает зуд. плюс еще цинокап не сушит в отличие от какой-нибудь цинковой мази - там другой какой-то цинк, продвинутый))Я думаю вам поможет хорошо. Там и пантенол есть.
Хорошо, спасибо большое, я попробую им.
Комментарий удален
У нас тоже посреди зимы комар откуда то вылетел, вот зараза, откуда они зимой то берутся,
Дерматологическое отделение центра проводит диагностику и определяет причины кожных патологий, занимается разработкой и реализацией лечебных планов. Обследования проводятся усилиями врачей-дерматологов с привлечением прочих специалистов. Это объясняется необходимостью уточнения причин дерматологических болезней, которые могут быть обусловлены нарушениями работы внутренних органов. К примеру, расстройства эндокринологического характера, генетические нарушения. www.ezramed.ru
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.