Среда, 30 ноября 2016
+ Создать новую тему

Почему возникает обострение хронического гастрита?

У меня хронический гастрит с прошлого года, пролечила его тогда, все рекомендации по диете соблюдаю постоянно, но последнее время обострение за обострением и диета не помогает. Почему так, что может вызывать обострения?

Комментарии (8)
Скорее всего что-то из продуктов ваш желудок все-таки не принимает. Попробуйте утро начинать с банана или жиденькой овсяной каши, они обволакивающими свойствами обладают, потом любая пища легче усваивается. У меня после такого завтрака нет тяжести, а после того же чая с бутербродами желудок бунтовать начинает.
02.12.2016 21:46
Может переживаете из-за чего? У меня бывают обострения на нервной почве, я только диетой справиться не могу, пью противоязвенные. Вот после них надолго об обострениях забываю, даже если вкусняшку какую-нибудь себе позволю.
@gulyaeva elya
ну поводов для переживаний всегда хватает. А что из противоязвенных пьете?
04.12.2016 06:59
@nastastanis
Новобисмол пью, он и слизистую восстанавливает и работу жкт нормализует. Сейчас сама уже покупаю, как только что-то неладное чувствую, благо без рецепта продается. А так мне этот препарат мой гастроэнтеролог раньше советовал, эффективно действует, но подешевле стоит, чем аналоги.
@gulyaeva elya
Нет, о таком не слышала, поспрашиваю, спасибо. И еще вопросик, как долго пьете? Почитала отзывы, его по два месяца пьют.
07.12.2016 09:43
@nastastanis
По-разному бывало, когда вовремя спохвачусь бывает и после пары таблеток уже легче, а чуть затяну и дольше могу пить так сказать до полного восстановления. На свое состояние вообщем ориентируюсь всегда.
17.01.2017 13:51
Комментарий удален
Причина любого гастрита- неправильное питание. Причина вообще большинства проблем, это просто неправильное питание.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.