Четверг, 20 апреля 2017
+ Создать новую тему

А чем Вы лечите кашель?

Болею уже второй день, температура вроде бы стабильная 37,5. Но кашель и днем и ночью уже нет сил, только лягу и дышать не могу, лаю как собака. Перепробовала все, народную медицину, ингалятор, таблетки - ничего не помогает. Может подскажете свои методы лечения, к врачу на прием ходила бронхита нет.

Комментарии (20)
От кашля мне помогает такой рецепт - берешь капустные листья, опускаешь на 15-20 сек. в кипящую воду, достаешь, намазываешь листья медом и прикладываешь на грудь и спину. Ходишь до полного всасывания меда.
Если кашель сухой я начинаю принимать сироп Бронхипрет, он очень хорошо переводит кашель из сухого в мокрый. А дальше помогает отходить мокроте и на четвертый пятый день от кашля нет и следа. Принимаю сама и деткам своим даю, его можно с трех месяцев, а для взрослых просто увеличиваю дозу.
Сиропчики - Лазолван, Проспан С, иногда даже самый дешевый мукалтин даю - отлично помогает при сухом кашле. Еще мазь Евкабал в грудь втираю или доктор Мом
@Raew А состав там какой, не очень хочется принимать химические препараты, и есть ли противопоказания к применению? Просто у меня многие препараты вызывают аллергию.
@NatkaShocj Лазолван чет не помогает...
@osmek Состав натуральный, только травы и никаких химических добавок. Противопоказаний к применению тоже нет, у меня сестра аллергик, когда она заболела то тоже принимала сироп Бронхипрет и аллергию он у нее не вызвал. Проконсультируйтесь с врачем я думаю он Вам его назначит, препарат очень хороший и действительно помогает.
Горчишниками и компрессами из толчоной вареной картрошки, микстуры на основе амброксола - вредны для желудка.
07.08.2017 20:13
Комментарий удален
От кашля мукалтин выпейте, ингаляции сделайте с содой, теплое молоко и чай с медом.
Горчичники !) а так на работе обычно пастилками от кашля спасаюсь и горячим чаем с медом.
24.08.2017 08:50
Мое последнее открытие - бромгексин берлин хеми. Эти таблетки помогли тогда, когда ничего уже не помогало. И параллельно сиропчик от кашля каштил пила. Он травках и приятного вкуса)
горчичниками Горчицатрон, если температуры нет, горячее молоко с маслом какао йодангин, обильное тёплое питьё, ацц ещё.
09.01.2018 13:51
@Евгения Гогенко а Вы где масло какао покупаете? что то в двух аптеках не увидела(
@Евгения Гогенко а эти горчичники детям можно? И со скольки лет, если можно?
@Евгения Гогенко и мне про масло какао интересно? по любому приятнее, чем со сливочным думаю)
@Галина Мефохутдинова можно с 1 годика, только именно детские, которые с картинками
@Галина Мефохутдинова масло какао вкусняшное и эффективное лекарство, его и с горячим молоком вкусно и просто растопленное когда силно горло болит
@Galina Munn и в обычной аптеке брала и на атека ру заказывала йодангин
Ну тот же сухой отлично вылечивает как раз йодангин в таблетках, притом таблетки с очень хорошим, натуральным составом, они и горло лечат отлично
20.05.2019 20:30
Тоже йодангином лечу, очень хорошее средство, натуральное и реально помогает, в отличие от других, которые просто боль маскируют
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.