Комментарии (39)
Ну если простуда не сильная то можно и народной медициной лечится, чаек пить с малинкой и медом, если любите молоко, то можно молоко горячее молоко с медом, очень хорошо помогает !
Вот мы так и делаем , а свекровь говорит что нужно лечится таблетками, мол потом пойдет осложнение что потом делать будешь?!?
Да прям там) Если просто горлышко болит, зачем ребенка препаратими травить. А насморк мы лечим морской водичкой, мне кажется это самые безопасные капли для детей.
Да,еще эффективно промывать нос соленой водой, вот только проблема ребенка заставить это сделать!!
Я не сторонница народной медицины, но в экстренных случаях пользуюсь. Для меня лучше обратиться в больницу, специалист больше поможет.
@lululi , да солевой раствор - дело очень полезное , не надо специальные капли покупать. но еще очень эффективно помогает полоскание. и конечно же без препаратов не обойтись. цитовир всегда выручает. стараюсь конечно редко давать, но иногда совсем никак. а болеть долго никогда не хочется, вот и приходится совмещать сразу все - традиционную и народную медицину. все средства хороши)
@Vitalinika Так если бы еще в наших больницах были специалисты, то ладно)
@Gvozdi4ka Я не слышала ни когда про цитовир. С какого возраста его давать? Побочные есть?
@lululi если я не ошибаюсь, его можно с годика давать,но вы лучше в интернете забейте ,почитайте,может я и напутала
И про промывание носа, как по мне это самое эффективное! У меня просто привыкание к каплям сразу появляется и я потом хожу как наркоман, мне врач посоветовала промывать нос соленой водой и капать в нос ею, лично мне помогает)
@SofiyaKlim у меня кстати тоже привыкание к каплям,правда мне не врач такой диагноз поставил а я сама)))
😄 я так часто делаю. заболит что-то ,я к врачу не иду, в интернете почитаю., сама себе диагноз поставлю и лечусь
@SofiyaKlim да оно то времени нет, то не знаешь к какому специалисту пойти ,что б реально специалист был!!
вот вот ! медицина у нас оставляет желать лучшего, да еще эти нереальные очереди!нет,это не для меня _))
сегодня читала статью о том как лечить простуду самостоятельно, и один из пунктов это, красные перец, жуем и запиваем 100ми граммами водки, я так смеялась))
29.04.2017 17:02
В больницу нужно обратиться обязательно. Самолечением лучше не заниматься. Ну кроме народных средств конечно. Такое лечение не навредит организму. Лучше всего мед, малина и лимон.
30.04.2017 07:14
вы знаете, я не совсем доверяю народной медицине в том плане, что ею можно пользоваться, но она не всесильна. к примеру, вирус может убить только медикаментозное лечение. вообще, мой любимый препарат - это цитовир. я с ним вообще не болею, он иммунитет круто поддерживает, даже если все вокруг болеют! а всевозможными травками я лишь поддерживаю результат...
@Юлия Смирнова ну не знаю, у меня больница ,это только в крайнем случае, когда вижу что совсем дела плохи тогда и обращаюсь
@Настя Покуль каждый лечится как ему кажется будет лучше, по этому вы лечитесь таблетками , а я народными средствами0
@lululi ахах))) А мне нравится, мне кажется нужно попробовать))
@SofiyaKlim София, вы только не увлекайтесь)) А то лечение может перерасти в сабантуй если вовремя не остновится))
Ну так я на это и рассчитываю))) Ну а вообще, может и правда 100гр и перец помогают, водка наверное все вирусы убивает.
Ну раз пошел такой разговор . то я лучше буду лечится глинтвейном, он хоть по приятнее)
01.05.2017 11:20
Я пью витамины, парю ноги и разные отвары, стараюсь пить таблетки только в крайних случаях
@Катя Аксёнова ну правильно, нечего организм таблетками травить, сначала народными. а уж потом , если не поможет,то можно и таблетками.
@lululiточно!! еще можно глинтвейном лечится ! горячее вино очень даже вкусное и горло так приятно согревает. правда не знаю, лечит ли оно что-то)
Если пить в маленьких количествах, то думаю лечит. Тут главное не переборшить и вовремя остановится ))))))))
еще можно пиво горячее, но я его пить не могу, оно такое противное , даже не знаю что по вкусу напоминает ....
Вообщем мы пришли к выводу что болеть иногда очень даже приятно 😜 главное знать как правильно лечится ) и знать меру )))
да, это точно ) вы меня раздразнили своим глинтвейном, сегодня вечером сделаю себе, по эксперементирую делать его в домашних условиях)
Болеть не когда не может быть приятно. А потом кучей препаратом травить
свой организм. Дело в том что к данной проблеме нужно относится серьезно и использовать только проверенные препараты с Аптек для лечения гриппа.
Народная медицина хороша и по сей день, не нужно говорить так. Просто по мимо трав и полоскания горла, назначают и лекарства медицины, например цитовир, отлично справиться при застуди.
@k1raina правильно говорите. надо знать только какие рецепты использовать для каждого заболевания. но если простуда уже не первый день и лучше вовсе не становится, тогда нужно кончено подключать медикаменты. цитовир - детский порошок очень хорошее средство. назначают деткам от 1 года, поэтому он наиболее приемлемый. потому что для малышей делают препараты с наименьшей концентрацией химии различной.
09.05.2017 08:32
Ой, я в эти больницы вообще даже и обращаться не хочу..вечно как что-то пропишут так на голову не оденешь..еще и по таким ценам, что ужас, ну и конечно для процента себе в карман еще и в аптеку специальную отправляют, мол только там есть и больше нигде. Я лично своей малой даю цитовир - детский порошок , у меня она еще аллергик дело в том что, в меня пошла, а это как раз подходит ей так как гипоаллергенное.
09.05.2017 10:06
да, насчет того, что сложно выбрать нечто гипоаллергенное - тоже соглашусь. сейчас очень туго с этим потому что постоянно тот или иной препарат вызывает аллергию. это очень плохо((
@Gvozdi4ka Да, полностью с вами согласна, цитовир детский порошок очень хорошо помогает, особенно если его пить при первых симптомах, сразу, тогда и болеть не будете. Я купила его, положила в аптечку, пусть будет на всякий случай.
@Катя Аксёнова у меня такой же подход к лечению, таблеток и так в жизни хватает, начинаю с народной медицины.
03.07.2017 17:44
И я больше по народной медицине когда простуживаюсь. А смысл идти в больницу с простудой? Разве что за больничным, а назначать будут какую-нибудь разрекламированную пустышку типа арбидола, я уже сталкивалась с этим, спасибочки, пусть сами так лечатся, потом еще и последствия лечить надо.
19.07.2017 16:02
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.