Вторник, 9 мая 2017
+ Создать новую тему

Связь ОРВИ и боли в горле

Я как заболевать начинаю, так первым делом горло страдает. Ну вот самое слабое место в организме это у меня. Уже даже не знаю, может просто профилактику какую проводить, чтобы не болеть, тогда и горло болеть не будет? Если бы ещё знать. что оно именно поэтому болит и связь с орви есть.

Комментарии (19)
Это вам у врача спросить нужно. Вот у меня да, горло и орви прочно связаны. Да только я научилась-таки купировать болезнь, потому больше и не страдаю. А то ужас-болит, ни воды не попьёшь. ни покушаешь нормально.
09.05.2017 17:15
@lilitig И как научились стесняюсь спросить? Я бы тоже не отказалась. Вот опять скоро чувствую меня это ждёт. Уже першить немного начинает. весь день в офисе провела, а там больше половины народу болеет. Весна однако.
@ShKatinka Да цитовир принимала, как только чувствовала, что заболеваю. Вот ещё ни разу не подвёл. Дня 4 и все симптомы как рукой снимало. А если в самом начале болезнь поймать, то вообще пара дней. Но я дальше пошла, начала для профилактики принимать. Теперь можно даже не беспокоиться-враг не пройдёт! Ну то есть ангины не случится.
09.05.2017 21:32
@lilitig Мне это нравится несомненно. Да, точно, схожу к врачу, посмотрим, есть ли связь и если есть, спрошу у неё про Цитовир. Спасибочки за ценный совет, непременно воспользуюсь им!
У меня тоже раньше горло часто болело. Решила как-то к врачу сходить и пролечить. Назначили тубус-кварц, прошла сеансов 5-7 точно не помню. После этого ангиной не страдаю. Как начинаю заболевать капаю интерферон и все быстро купируется. Но говорят больше 3-х дней интерферон применять не желательно.
Если есть миндалины, то это просто бактерии у вас там поселились... К врачу сходите, даст антибиотик именно от того типа, что у вас.
29.06.2017 09:25
У меня, когда какой-нибудь вирус подхватываю, тоже все с горла начинается. Связь с ОРВИ совершенно определенная. Но я методом проб и ошибок нашла препарат, который помогает мне защититься от вируса (в тот же гриппозный период всегда принимаю для профилактики) или не дать болезни разойтись, если прошляпила ее начало. Это капли в нос Ингарон. И саму болезнь лечит быстро (в моем случае все симптомы снижаются до минимума уже в первые сутки приема лекарства), и для профилактики хорош (мой личный рекорд: периодически прокапывая курсы Ингарона, не болею уже второй год).
07.08.2017 10:54
Комментарий удален
07.08.2017 10:54
Комментарий удален
у меня, что ни на есть прямая связь, любая простуда, орз, орви заканчивается дикой болью в горле, мне помогает две вещи обильное питье (в моем случае это масло какао йодангин+теплое молоко), и постоянное полоскание!
йодангин (который какао масло) я с той зимы пью. вот на самом деле болеть стала меньше и для горла супер.
06.10.2017 07:28
иммунитет укреплять- здоровый сон, правильное питание, зарядка с утра, закаливание, йодангин масло какао попить. А когда чувствуете, что заболеваете сразу начинайте горло полоскать.
возможно хронический тонзилит, лазер хорошо помогает для укрепления иммунитета горла, а так сразу же фурацилин, люголь (не все могут, у меня рвотный рефлекс сразу), топлёное масло какао йодангин 3 раза в день.
попробуй при малейшем подозрении выпивать растопленное масло какао йодангин (1\3 упаковки 3 раза в день), оно горло обволакивает и всё проходит.
28.02.2018 08:03
Конечно, лучше всего проводить несколько раз в год профилактику. Судя по моему опыту, самые эффективные — это препараты интерферонового ряда, например мои любимые капли в нос ингарон. Они и с вирусами активно борются, и иммунитет поднимают. Эти капли хороши и для лечения разных вирусных болезней (я с ними познакомилась, когда болела гриппом), и — что для меня очено важно — для профилактики. Мой личный рекорд — третий год вирусы не подхватываю. А так тоже чуть что — сразу горло болит (у меня это тоже самое слабое место), а от него — все остальное: и насморк, и температура, и ломота в теле, и головные боли, и пр.
23.01.2019 16:06
Это не у вас что-то не так, это просто так работает орви :) А так да, горло достаточно быстро вылечивается тем же порошком для полоскания йодангин с шалфеем
20.02.2019 19:31
Согласна, самое эффективное будет именно полосканием горло лечить, хотя таблетки никто не отменял, они тоже свою роль играют. Тем более можно те же таблетки йодангин взять, они натуральные и очень эффективные
У меня с горла как раз и начинается болезнь обычно, так что сразу за его лечение принимаюсь, тогда могу и не заболеть дальше. Кстати говоря, как раз полосканием лечусь, йодангин порошок как раз очень выручает, куда мощнее того же фурацилина
20.05.2019 20:33
А у меня орви с насморка начинается кстати. Так что сразу начинаю нос промывать ринолайфом носовым душем, вымываю всю гадость и дышать и жить становится легче :)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.