Вторник, 23 мая 2017
+ Создать новую тему

Едем в отпуск на море, переживаю за акклиматизацию и простуду

но ладно я, но проблема в том. что с нами едет пятилетняя племянница. у меня бывает из-за смены климата нереально плохое самочувствие, горло может болеть, температура, само собой, может подниматься. а что говорить уже о маленьком ребенке!
кто что берет с собой в аптечке для подобных случаев?
ссылки прошу не кидать, мне нужны только ваши рекомендации, все ссылки буду отправлять модератору для бана. всем спасибо!

Комментарии (50)
в аптечке нужно иметь все - жаропонижающие, против аллергии, от насморка, кашля и диареи. потому что не известно на что именно будет реакция и как проявится.
Мы тоже заботимся о здоровье своего малыша и поэтому, с собой в дорогу мы берем препарат от гриппа и орви, а если быть точнее детский порошок. Который на ряду с другими средствами является эффективным. Таблеткам и серопам мы не доверяем. потому что они нарушают слизистую оболочку желудка у ребенка.
За ребёнком глаз да глаз нужен и каждый родитель беспокоится о здоровье своего ребёнка. Я всегда беру с собою Цитовир - детский порошок для меня удобно и ребёнку хорошо. Ясное дело, что аптечка должна быть не с одним лекарством. У нас случай был, когда в дороге на отдых просто стало плохо сыну и просто не было ничего под рукой, с горем пополам доехали до ближайшей аптеки и приобрели Цитовир, после я пользуюсь только им и всегда при мне.
@k1raina , нам таблетки вобще не помогают, сиропы очень редко. поэтому всегда сложно подобрать необходимое лекарство( это печально.
Вот вот такая же ситуация, да и по сути не хочется организм травить таблетками, а вот порошок очень эффективен причем можно давать маленьким детям через соску разбавив порошок в воде у него удобная форма выпуска, порошок можно взять с собой в отпуск не разольется, а также длительный срок хранения, конечно до разведения.
27.05.2017 05:49
В любом случае надо иметь что-то жаропонижающее, и желательно порошок детский, чтобы не таблетки тащить(разве что себе).
для себя конечно же можно таблетки, организм уже ко всему привыкший, а вот дети - это особый случай. тут надо аккуратно. чтобы не было аллергии
27.05.2017 12:58
Комментарий удален
27.05.2017 13:02
Самый нормальный вариант детский Цитовир препарат, который взаимодействует с клетками иммунной системы и в свою очередь оказывает влияние на выработку иммунитета к любому виду вируса . Давать или не давать подобные препараты - личное дело каждой мамы. Мое мнение - чем меньше лекарств попадает в организм ребенка, тем лучше. Займитесь действительно важными вещами, такими как регулярные прогулки на свежем воздухе, постоянное проветривание помещений, где находится малыш, закаливание.
27.05.2017 14:21
Берите с собой только проверенные лекарства, в которых точно уверенны-что они помогут! И советую составить список заранее, чтобы точно ничего не забыть в спешке!
27.05.2017 19:17
Комментарий удален
у меня всегда жаропонижающие, противоаллергичкие, от простуды. От отравления конечно же, от комаров мази. Целый склад, стараюсь брать самое необходимое
30.05.2017 21:50
Комментарий удален
Согласна с вами. Главное правильное лечение, и наблюдения у педиатра. Не стоит конечно заниматься самолечением, потому что из за незнания могут возникнуть обострения. Многие родители путают ГРИПП с простудой или наоборот, при этом давая ребенку сильные препараты, которые влияют на организм. Самым эффективным препаратом на сегодняшний день считается цитовир детский порошок, который подходит для лечения не только ОРВИ а и ГРИППА тут конечно вы уже не ошибетесь. Но все же элементарными навыками первой помощи вы должны обладать, это конечно в первую очередь касается молодых мамочек. Но и для уже опытных я советую оставить на заметку детский порошок цитовир, который на ряду с другими препаратами, обладает профилактическими свойствами.
с врачами сейчас очень вес плохо, редко встретишь нормального и адекватного,чтобы диагностировать верно мог и при это мне выписал самые дорогие препараты.
31.05.2017 06:58
Да не то что плохо-это ужас какой-то! Во-первых все очень молодые, что меня смущает, и прописывают все что им пришло по распоряжению ( с одним только разговорилась) , и приходится всем пихать дно и тоже..ужас просто..
с такими врачами я скоро сама буду лечить себя и своего ребенка. Потому что что они приписывают все все по стандарту и приэтом сразу антибиотик
Комментарий удален
Мне кажется что просто надо брать что-то не совсем глобальное, а просто из разряда порошочков, сиропчиков. Но в любом случае возьмите с собой уголь :D
03.06.2017 11:18
Ребенок постоянно подвергается опасности инфекционного заражения. В воздухе витают миллионы патогенных микроорганизмов вирусов, бактерий, Нужно в целях повышения иммунитета подобрать хорошие витамины.
витамины нужны обязательно. причем это не зависит от времени года и будет ребенок куда-то ехать, лететь или просто в садик ходит. витамины нужны всем. в отношении других препаратов.. тут кому что по душе. цитовир-детский порошок может и от простуды спасти и от гриппа. наименее агрессивен для внутренней флоры деток, так что можно смело давать и не переживать.
Вот по поводу данного порошка соглашусь с вами, очень хороший препарат доказал свою эффективность. Причем его можно принимать в качестве профилактики.
согласна,что витамины это самое то. Страюсь круглый год давать фрукты, ну конечно же приучаю к спорту хоть как укрепляем организм
05.06.2017 17:06
да, с детьми нужно поаккуратнее на вылазках. у меня для таких случаев всегда есть Цитовир - детский порошок. Это препарат, которым пользуется без преувеличения вся наша семья, потому что он очень хорошо помогает при орви, гриппе, аклиматизации, в общем, чуть что - можно сразу пить его, там никаких противопоказаний нет, но препарат полностью аккумулирует все силы организма на борьбу с недугом. очень хорошая штука, обязательно купите и берите с собой и вам может быть ничего не страшно))
05.06.2017 22:32
Комментарий удален
Я обязательно беру с собой аптечку, а в ней полный набор...мало ли что - температура, смена климата, кашель, животик болеть начнет. Не хочется потом на отдыхе бегать по аптекам, выискивать. А так все под рукой и ко всему готов)) А на отдыхе с детьми всегда что-то случается, проверено.
07.06.2017 17:06
Да это правильно, все необходимые медикаменты должны быть под рукой, я тоже стараюсь брать всегда в поездки аптечку. Мало ли, что всякое бывает.
с меня муж смеется обычно в таких ситуациях, но зато ка кон потом благодарит меня, если что-то болит, а у меня под рукой есть все необходимое
07.06.2017 21:39
Комментарий удален
Это у многих деток бывает такое, не волнуйтесь. Молодой организм быстро привыкает к другим условиям. Все дело в том что количество кислорода разное, поэтому и слегка мутит.
бывает конечно всякое. и возраст дает свое и смена климата. но это не страшно. просто подготовьтесь заранее ко всему, так проще будет
Комментарий удален
Тоже собираю аптечку в отпуск. Вот думаю что взять на случай отравлений и расстройства кишечника. Активированный уголь? Может есть более эффективные варианты?
11.06.2017 19:14
Комментарий удален
Знаю активированный уголь дается по кг, а вот есть ли аналоги и в более удобной упаковке. Все таки в дороге и ребенку давать уголь пить наверно не сильно захочет
13.06.2017 05:34
@Irishkaa Я для таких случаев с собой максилак беру. Он при любых неприятностях с ЖКТ (диарея, запор, несильное отравление) помогает. И что особенно - его можно и взрослым и детям использовать.
Я не понимаю как одно и тоже средство может помогать как при запоре, так и при диарее. Имхо, но тут нужны препараты с противоположным действием.
Аптечка: Нурафен, от укусов (до/после), баралгин,заморозку Фрост спрей (при первой помощи при ушибах), своему браслеты Тревел Дрим кладу (от укачивания), йод, зеленку. перекись водорода, пластырь, Деттол, Бепантен, аквалор, мирамистин.
19.06.2017 06:02
@Irishkaa Вообще-то любые перебои пищеварения чаще всего связаны с нарушением микрофлоры ЖКТ. При приеме пробиотиков (а максилак - это пробиотик) микрофлора восстанавливается, как следствие, все начинает работать так как надо. Я на собственном опыте убедилась в том что это на ура срабатывает
19.06.2017 18:49
Термометр; вата;пластырь;бинт;перекись водорода;зелёнка;йод;фурацилин; гепариновая мазь, пантенол Либридерм, Парацетамол; Нурофен;Баралгин;Но-шпа, Супрастин, смекта, Активированный уголь;Креон; Мезим-форте; браслеты от укачивания Тревел Дрим, АЦЦ, Амбробене, Аква-марис;Нафтизин защитный детский крем с УПФ-фильтром, крем от укусов комаров. - Ну вроде все)
21.06.2017 06:57
@Viola0303 Интересно, надо будет попробовать. Кстати, прием именно максилака это принципиально, или его можно на любой пробиотик заменить?
22.06.2017 07:07
@IraDrozdova Я пробовала много пробиотиков, Максилак , как мне кажется, помогает лучше других, потому его и советую, из собственного опыта) к тому же у него и дозировка удобная (одна капсула в день) и хранить в холодильнике не надо.
тоже тревел дрим в дальние поездки одеваем детям) очень помогает в поездках. а так можно хилак взять с собой, если за желудок боитесь. смекту. жаропонижающее само собой) хотя в принципе всё сейчас купить можно по приезду))
Максилак, Банеоцин, Тревел Дрим, фурацилин, пенталгин, кестин, СПФ защиту, Крем Пантенол Форте 9%, много антибактеиальных салфеток.
сей час вообще то везде аптек полно, даже в маленьких населённых пунктах, так что самое самое необходимое с собой, а остальное при надобности купить на месте можно.
@елена лопанцева мы почти всё берём с собой, так как всё из перечисленного в домашней аптечке есть, зачем тратиться)
парацетамол, баралгин, браслеты от укачивания тревел дрим, лейкопластырь, ношпа, пектусин, йод, зеленку. перекись водорода. Салфеток влажных по больше.
26.07.2017 12:15
я до поездки заранее пью экстракт эхинацеи. он укрепляет иммунитет.
самое главное это аптечка, от расстройства ЖКТ, беру антибиотики, уголь/смекту, обезбаливающее, нурофен, бинты, пластырь, бепантен, зеленку, от кашля, ну и акупунктурные браслеты, они, чтобы не укачивало и от тошноты!
20.04.2019 08:19
Кстати говоря, важным моментом тут будут являться ещё всякие кишечные моменты, я бы на всякий случай посоветовала пропить курс ливео, это отличный пробиотик, как раз поможет избежать такого
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.