Пирог из лаваша с творогом в мультиварке — рецепт для мультиварки

Пирог из лаваша с творогом в мультиварке
КатегорияПироги КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособМультиварка
Порций6
Подписаться

Описание рецепта

Ленивый пирог? Да! Тесто для этого пирога готовить не нужно- его роль на себя возьмёт готовый тонкий лаваш, вот поэтому-то пирог и называется ленивым! Очень удобен такой вариант приготовления пирога, когда время для приготовления чего-нибудь вкусненького к чаю есть, а вот возиться на кухне крайне не хочется! Вместе с тем, пирог получается ещё и очень вкусным - от сметано-яичной заливки лаваш становится мягким, пропитывается творожной начинкой-кремом. Этот пирог можно готовить одинаково удачно как в мультиварке, так и в духовке- и в том, и в другом случае пирог из лаваша с творогом удивит всех своим симпатичным спиралевидным видом и отменным вкусом!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 9,19 г
Жиры 8,28 г
Углеводы 13,98 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
165
килокалорий
и 36 нравится
124 добавили себе
164
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Творог
400 г
Сахар-песок
4 ст. л.
Ванилин
1 щеп.
Соль
1 щеп.
Яйцо куриное
4 шт.
Молоко коровье
80 мл
Лаваш
2 шт.
Сливочное масло
25 г
Сметана 15%
200 г  
Шаг 1:
Пирог из лаваша с творогом в мультиварке - Шаг 1

Для приготовления ленивого пирога из лаваша с творогом в мультиварке по этому рецепту нам понадобятся следующие ингредиенты: два тонких лаваша, куриные яйца, творог, сахар, ванилин, сметана, молоко, соль, сливочное масло для смазывания чаши мультиварки.

Шаг 2:
Пирог из лаваша с творогом в мультиварке - Шаг 2
Творог
400 г

Для того, чтобы начинка нашего ленивого пирога была однородной, творог необходимо протереть через ситечко или же измельчить любым другим доступным и удобным для вас способом. Я воспользовалась кухонным комбайном, поместив на первом этапе приготовления в чашу комбайна сразу весь объём творога.

Шаг 3:
Пирог из лаваша с творогом в мультиварке - Шаг 3
Сахар-песок
4 ст. л.

Далее к творогу всыпаем сахар.

124 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Галина КлейменоваSvetlana BarsukovaЕвгения ЦыбульскаяЛюдмила ГотовкинаAnna KMaria UniatОльга ВелитченкоАнюта КозубенкоЛюбов ГапоноваОксана ИгнатоваАлена АнтоноваElena BondarenkoОльга АкимоваАлексей НестеренкоВасилиса УточкинаВалентина РознатовскаяElena RomenskayaАлена КотелевскаяОлена КічаМарина ГеррегоГалина ИвановаАня КозубенкоВиктория РадченкоАнна БендерскаяНаталья АкимоваАлинка Миненко
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.