Четверг, 25 мая 2017
+ Создать новую тему

А вы лечите остаточный кашель?

А вы лечите остаточный кашель?

После простуды остался кашель, из-нутри не идет, просто в горле першит, мешает что-то, откашлятся не могу. Днем почти не кашляю, только утром и вечером сильно. Терапевт выписала с больничного, сказала что остаточное явление и само пройдет. Надо лечить остаточный кашель?

Комментарии (17)
Может не долечили. Я не лечу, у меня кашель вообще редкое явление. Максимум леденцы для горла или спрей могу попшикать типа мирамистина или тантумверде и проходит.
27.05.2017 13:05
Не всегда !
Неплохо помогает настой из зеленых шишек. Для его приготовления 1 ст. л. измельченных шишек вечером заливают стаканом кипятка и оставляют до утра. Перед употреблением добавляют мед.
Осенью переболела так что осложнение в виде бронхита заработала, теперь лечу. В этот раз лечила, бронхипрет пила. Быстро помогает, сама не ожидала, выпила вечером в пятницу, в понедельник следа от кашля не осталось.
@likanikolaeva
Сироп или таблетки пили? Он от какого кашля от сухого или от влажного?
Ксения, в таблетках пила. Он как я поняла два в одном идет, мокроту выводит если влажный кашель, а при сухом собирает все и переводит во влажный, чтобы мокроту вывести. Вроде как-то так мне врач объясняла)
Лечу кашель до остатка. С першением в горле помогает справляться спрей Оралсепт. мне, аллергику, он подходит. а еще он вкусный. Оказывается, лекарство может иметь приятный вкус)
Я или сиропы принимаю, или вообще какие-то таблетки чтобы выводили всю эту оставшуюся мокроту
Обычно если вылечиваюсь, то и кашель сам проходит, ну пью просто таблдетки отхаркивающие и все. Главное долечиваться нормально.
08.06.2017 22:12
Не всегда так, курс антибиотиков пропьешь, а кашель все равно остается. Приходится долечивать физиопроцедурами.
ингаляции с боржоми или медовую лепешку, или барсучий жир втирать в грудину.
29.01.2018 14:11
Да, конечно. Для меня это лечение сводится к обильному питью воды/чая с медом - на заключительном этапе болезни этот подход уже работает.
26.01.2019 10:51
Обязательно лечу, а то можно так по полгода кашлять. В этом плане как раз шикарно помогают полоскания горла с порошком йодангин с шалфеем, они отлично успокаивают и долечивают горло
20.02.2019 19:33
Обязательно лечить, а то вообще пневмония может начаться. Ну и про полоскание йодангином согласна - хорошая вещь. Ещё отхаркивающее типо ацц посоветовала бы
Отхаркивающее надо, если мокрота сама не выходит, если выходит, то можно ничего и не пить для этого! Ну а вообще согласна, полоскание с йодангином при проблемах с горлом просто отлично заходит
20.04.2019 08:20
Его однозначно надо лечить, мокрота в лёгких не должна оставаться. Ну а если сухой кашель, то тоже хорошего мало, тут тогда реально йодангином полоскать надо
20.05.2019 18:52
Его нельзя не лечить, а то можно пневмонию схлопотать. А так да, йодангином горло лечится очень хорошо
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.