Комментарии (18)
10.06.2017 19:16
Мы вот только мужа вылечили от этой напасти, гадость редкостная, такая живучая, сколько мы всего перепробовал! Помог Вартнер нэйлэксперт, я бы с него и советовала начинать, потому что более, чем уверена, что остальные средства разочаруют.



@l-lolita Я уже начала лечение, но с народных методов, не помогли, купила клотримазол, стоит копейки, но и эффект соответствующий, т.е. его совсем нет. Поэтому и спрашиваю, чтобы не пробовать все подряд, в аптеке выбор большой и все такое дорогостоящее, а сейчас не очень подходящее время для экспериментов.
12.06.2017 10:06
От грибка ногтей мази не особо помогают, это же не тонкая кожа, куда большим молекулам мази попасть не сложно. Вартнер по другому действует, он покрывает ноготь и не дает грибку развиваться, перекрывая ему доступ к воздуху и питательным веществам, поэтому он просто погибает и не размножается дальше. Плюс в составе есть компоненты, которые помогают ногтю восстанавливаться. Но цена у него далеко не копеечная тоже.
13.06.2017 07:46
Мне тоже народные методы не помогли, купила какие-то капли пробую, второй месяц уже, но пока эффекта нет, говорят, что его можно годами лечить. Если не поможет, то тоже вартнер попробую.
13.06.2017 16:49
Если лечить годами грибок, то нужно постоянно менять препараты, потому что грибок к ним привыкает и никак не реагирует, то есть мажь не мажь, а эффекта не будет.
14.06.2017 11:28
За два месяца уже должен хоть какой-то результат быть, у мужа после первого месяца уже видимый был, а через 3 уже и грибка не было. Так что может не растягивайте лечение, если оно вам не помогает, не теряйте зря время. Svetlana-Kosolapova права, рано или поздно начинается привыкание к противогрибковым препаратам химического действия, а вартнер физического, так что это с ним не грозит.
У меня свекор очень сильно мучался от грибка. Избавился какой-то жидкостью, которая ноготь растровяет. Потом новый ноготь растет, долго, конечно, но зато гарантированно нет грибка
Есть такие пластыри. Их клеишь на больной ноготь, потом этот пластырь убираешь вместе с ногтем. А потом надо ждать, когда новый отрастет. А я мылила ногти хозяйственным мылом, а потом смывала водой с содой и вытирала ноги насухо http://kozhnye-zabolevaniya.ru/gribok-nogtey-leche nie-preparatyi-nedorogie-no-effektivnyi
28.06.2017 08:19
У меня сестра вылечилась от грибка на ногте за месяц, и мазями мазалась и лекарства пила. Помог врач дерматолог хороший, Голубева Любовь Валентиновна из клиники Мясникова, мы давно у нее лечимся по разным вопросам, даю ее контакты, вдруг кому пригодиться: http://myasnikov-clinic.ru/doctors/golubeva
13.07.2017 20:18
Я лечила Экзодерилом, плюс еще мазь уродерм наносила, от нее ногтевая пластина и кожа размягчается и лекарство глубже проникает
20.07.2017 09:58
Комментарий удален
02.08.2017 12:29
Я лечил салицловой мазью, помогло
11.08.2017 15:15
@Mama-Lisa Я правильно понимаю, что надо уродерм наносить на ноготь, ждать пока пластина размягчится, затем подпиливать (снимать) этот верхний слой и уже только потом наносить лекарство?
13.08.2017 13:31
@MariannaMa Не совсем, можно где-то за полчаса нанести уродерм, а потом средство от грибка. Можно не пилить верхний слой, а то сильно истончите ноготь. Просто когда пластина чуть размягчается, лекарство легче и глубже проникает
14.08.2017 09:37
@Mama-Lisa ага, понятно, спасибо! И еще одно уточнение: я поискала по интернету и нашла только про уродерм-крем для ног. Это мы сейчас про него разговариваем? То есть кремом для ног можно ногти размягчать?... Я спрашиваю, потому что это как-то неожиданно))) если бы вы не писали, я бы никогда не подумала, что может быть такой эффект...
15.08.2017 16:43
@MariannaMa Это не крем, а мазь-кератолитик. И кожу можно размягчить огрубевшую и ногтевую пластину. Это даже в инструкции прописано.
А я еще знаю про эффект солевого раствора не понаслышке, но его нужно делать в комплексе с другими методами. К примеру, мизол, перекись, сода, для стимуляции иммунитета можно что-то, а то грибок любит слабый организм. Делать акцент на овощах и фруктах. У меня за месяц все прошло.
Добрый день!
У меня на коже шеи и рук достаточно много папиллом (бородавок). Нашла хорошего дерматолога на http://skin-ideal.site/ После осмотра рекомендовал самостоятельно нанести на них препарат Мардил Селен. Пользоваться просто и очень удобно - флакон с дозатором. После нанесения папилломка белеет очень быстро, в течение полутора-двух недель она как бы отсыхает, в итоге отваливается, и под ней чистая и здоровая кожа. Дополнительно заживлять ничего не нужно)
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.