Воскресенье, 18 июня 2017
+ Создать новую тему

Начало ОРВИ, чем лечить?

ОРВИ только начинается, но так не хочется болеть. В самом начале болезни что лучше принять, чтобы предотвратить затяжную болезнь?

Комментарии (41)
18.06.2017 08:01
А в чем проявляется ОРВИ? Какие симптомы? Снимайте их, пейте побольше, кушайте фрукты, содержащие витамин С, а больше думаю сейчас ничего не нужно.
Из симптомов уже есть насморк, головная боль, подкашливаю, тело все ноет, слабость...ну типичный ОРВИ. Симптомы то понятно, что снимать нужно, меня больше интересует, что бы такого принять, чтобы остановить болезнь, если это возможно.
18.06.2017 08:31
Чтобы остановить нужно противовирусные пить, правда не какие-нибудь, лучше всего кагоцел, он при первых симптомах самый эффективный, так как иммунитет активирует. И плюс то, что сказала Adellai Da, тоже хороший совет.
Спасибо. Только у меня уже не самые первые, сегодня еще и температура поднялась(( А так не хотелось((
19.06.2017 07:32
@Lanikka Температура это неплохо, организм с вирусом борется. Ничего страшного, все равно кагоцел будет в тему, просто с первыми симптмоами можэна было бы еще остановить, а теперь уже лечится нужно. Но с ним это много времени и сил не займет, не переживайте.
@anivetr Купила, пью, первый день эффекта не увидела, а сегодня уже легче. В следующий раз буду уже умнее сразу пить начну, но и в острой фазе все-таки кагоцел хорошо помогает.
21.06.2017 07:01
Если есть возможность отлежаться пару дней, то можно и без лекарственных средств обойтись
То, что помогает именно мне и проверено на домочадцах (взрослых) оцилококцилум, помогает через два дня применения если принимать 3 раза в день. не очень дешевый, но на третий день уже почти здоров и легче реально. (мама моя пьет сразу пароцетомол и олететрин, ей это помогает больше всего) от горла самое лучшее что я нашла за зиму это йодангин какао масло (кстати муж только его пьет от горла, потому что вкусно) и конечно полоскания горла и промывание носа как можно чащееееее. не болейте
23.06.2017 03:55
Комментарий удален
Горячее молоко с маслом какао йодангин, спасает всегда.
@Веселый Человек при боли в горле лучше без молока, просто растопить на водяной бане масло какао йодангин и три раза в день принимать
07.08.2017 14:19
Я когда чувствую первые признаки, сразу бегу в аптеку за амиксином (пить от вирусов), хлоргикседином (полоскать горло) и ринитолом 131 (капать в нос). Если на первых днях подхватить, то этого вполне хватает, чтобы быстренько встать на ноги. Только капаю подольше, хотя бы недельку, чтобы эффекта наверняка достичь и не упустить :)
обильное тёплое питьё, перед сном солевые ванночки для ног, полоскать горло фурацилином, через 10-15 минут граммидин нео, 2 раза в день горячее молоко с маслом какао йодангин.
самое эффективное это предотвращать простуду ли во время предпринять меры при первых симптомах, тогда день-два и как новенький) при малейших симптомах начинаю пить куркумин, промывать нос физрастором, полоскать горло фурацилином и два раза в день горячее молоко с маслом какао йодангин.
Надо укреплять иммунитет, чтобы легче переносить болезнь, принимать витамин д (бебисан), витамин С (аскорбиновая кислота), если уже разболелись, то начать прием кагоцела, обильное питье, мед, липа, малина.
Комментарий удален
действительно, йодангин масло какао всегда меня выручает, кружечку налью себе с молоком, и сразу хорошо и тепло))) очень эффективное средство борьбы с ОРВИ, гриппом и т.д.😊
у каждого свои лучшие средства) чай с душицей и ложечкой мёда люблю при простуде, при болях в горле топлёное масло какао, обволакивает горло и быстро всё проходит
@Веселый Человек ещё недавно попробовала на муже новый рецепт от боли в горле - 1 ст. ложка мёда; 1 ст. ложка свежевыжатого свекольного сока; 1 ч. ложка уксуса; Это всё на стакан тёплой кипячёной воды. Полоскать этим раствором горло. Так часто, как только можно, при полоскании 5-7 раз в день гнойная ангина проходит за 2 дня без таблеток. И между полосканиями даю растопленное масло какао йодангин.
@Веселый Человек а как выбираете масло какао? как понять, что качественное?
@AgataMoroz бебисан Д3 это же детские капельки? со скольки можно?
@Галина Мефохутдинова вообще с полутора лет бебисан, но можно и взрослым, просто больше капель принимать.
@Галина Мефохутдинова я в аптеке масло-какао йодангин покупаю, специально пр простуде и для профилактики
@Веселый Человек это для детей или взрослых? что вообще за средство?
@Галина Мефохутдинова малявкам не подходит, с 14 лет можно, но я в 10 лет давала своему, состав натуральный, в нём ничего такого нет, натуральное противовоспалительное, противовирусное средсто
@Веселый Человек я думала масло какао йодангин чисто от горла, а оно и противовирусное, круто конечно
@Галина Мефохутдинова масло какао йодангин и противовирусное, отхаркивающее и антибактериальное.
15.01.2018 08:11
Не хотите разболеться – сразу начинайте прокапывать курс ингарона (капли в нос на основе интереферона). Они умеют быстро убивать вирусы, сводить к минимуму симптомы ОРВИ (у меня так вообще на утро – это притом, что начинаю капать препарат вечером после работы), а еще они поднимают иммунитет. Последним свойством капель я предпочитаю пользоваться, когда провожу курс профилактики в предгриппозный период.
23.01.2018 09:00
У меня похоже тоже ОРВИ начинается, все симптомы как у автора: насморк, головная боль, кашель, слабость, горло болит. Чем бы симптомы облегчить?
Противовирусные пить плюс цитролюкс. Само собой, горло полоскать, сироп от кашля. Я по такой схеме дня за 4 лечусь. Цитролюкс прекрасно слабость, вызванную простудой, снимает, как раз сонливость, недомогание. Горло полощу фурацилином. От кашля можно даже грудной сбор попить.
Я тоже обычно противовирусные пить сразу начинаю, как только первые симптомы простуды почувствую. Стараюсь отлежаться несколько деньков. Горячее обильное питье, витамин С.
25.01.2018 05:17
Хорошо хоть у меня температуры нет пока, самая ужасная это 37.0 - 37.5, состояние ужасное при такой. Как действует Цитролюкс, он как анальгетик? Или за счет чего симптомы облегчает?
Цитролюкс нарингин содержит - он обладает противовирусным и антиоксидантным действием. Он токсины выводит из организма, поддерживает иммунитет. За счет этого и становится легче во время болезни. Ещё в Цитролюксе есть витамин С, который усиливает действие нарингина.
26.01.2018 05:57
По-моему, нарингин в грейпфрутах содержится, да? Слышала про нарингин раньше, полезная штука. А как принимать Цитролюкс?
Да, Цитролюкс создан на основе вытяжки из семян грейпфрута. Принимать по 28 капель 2 раза в день на протяжение 1 месяца. Он и на вкус с пикантной грейпфрутовой горчинкой.
26.01.2019 10:56
Мне лично противовирусные не очень помогают, так что я лечу конкретно горло и тд. Получается всё равно эффективнее. Тоже горло полоскаю с йодангином с шалфеем, горло очень быстро вылечивается
20.02.2019 19:41
Я обычно с насморком сильно мучаюсь, особенно в начале, так что болезнь начинаю лечить сразу с промывания носа, промываю обычно ринолайф носовым душем, очень мощная штука!
Ну как вариант - начать пить противовирусные, хотя это тоже не всем помогает. Лучше всего, конечно, иммунитет прокачать, тогда и болезнь вас стороной обходить будет. Тот же барсукор пропить можно, иммунитет укрепляет очень хорошо
20.04.2019 08:22
Реально горло лучше всего начинать полосканиями с йодангином лечить, тогда быстро вылечится удастся, может и другие симптомы даже вылезти не успеют :)
20.05.2019 18:54
Да сразу начинать лечиться - уже хороший старт против болезни ) Ту же заложенность можно быстро снять промыванием носа с ринолайф носовым душем
@Cambodia79 Реально рабочая схема, тоже если забило уже совсем нос и не дышит, начинаю делать промывания ринолайфом, сразу отпускает
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.