Воскресенье, 30 июля 2017
+ Создать новую тему

Как правильно лечить грипп?

Позвонила сестра, которая сейчас за границей…Говорит, что походу дела схватила грипп. Только представьте, летом…Но тем не менее. Спросила у меня совет, мол, как эффективнее и быстрее всего можно вылечить. Честно говор, я растерялась. думаю, может вы мне скажете по-быстрому…А то не хочется советовать что попало. Как то я не была готова к этому вопросу, такк ак не особо компетентна во вопросах именно гриппа…

Комментарии (48)
В таком случаи сразу надо пить противовирусный препарат, опять же нужно подобрать. Так как каждому человеку подходят разные средства
безусловно, всегда хочется обойтись малой кровью и поменьше давать лекарств. но есть такие заболевания, что приходится пичкать наших детей всякой ерундой. я всегда читаю аннотации и только потом покупаю, чтобы не было в составе одной сплошной химии. очень хорошо помогает бороться с гриппом и простудой цитовир-детский порошок. и на вкус приятный и эффективно справляется.
03.08.2017 11:25
Согласна с вами)
Лучше всего пойти в больницу, чтоб врач назначил нормальное лечение, и все было хорошо и осложнений не было никаких.
Лето иммунитет слабнем мне кажется, ведь повсюду эти цветения, не говоря уже и о самой погоде. попробуйте какие-то противовирусные посмотреть.
летом просто мы разгаряченные пьем холодное. вот и сразу горло начинает болеть. все логично. поэтому надо стараться аккуратно с холодным , чтобы не заболеть
Ну как всегда. сначала какое-то противовирусное, чтобы симптомы снять, чай с малиной, вообще побольше теплой жидкости пить. Если горло, то молоко с медом хорошо помогает
06.08.2017 03:34
Только укрепив свое здоровье у Вас появится иммунитет, а укрепить вам поможет массаж, природа, банька, https://vk.com/hutorpesochnoe
06.08.2017 10:42
Комментарий удален
Стараюсь самолечением не заниматься, а народную медицину вообще не приветствую. Так как наслышана какие могут быть последствия
И правильно делаете! Самолечение не доводит до добра никогда.. Только хуже сделаете
С другой сторон, Вы правы, лучше не лечиться самому, чтобы не усугубить свое здоровья до крайней стадии.
Как это не лечить самому? это лучше всего, так как в больницу ходить это в обще не здравая мысль. Там постоянно чахотошных полно. Не надейтесь на больницу, сами для себя делайте курс лечения и по возможности приобретите лекарства!
08.08.2017 15:16
Комментарий удален
@rewenka Если есть все необходимые анализы на руках - то вообще без проблем можно, я считаю. Яя допустим для себя сдавала чтобы знать что мне не подходит и на что аллергия.
Согласна в больнице много больных , но если так подумать так и на улице и в магазине столько же людей которые то чихают и кашляют. Поэтому от них ни как не спасешься.
Да от простуды никто не застрахован, просто надо вовремя лечение начать. Я всегда противовирусное принимаю, чая много пью, антибиотики не приветствую. Все проходит дня за 3.
@Vitalinika это точно. еще я очень "люблю" когда водят больных детей в сад/школу. чтобы заболели сразу все, наверное такой принцип у родителей. как не понять, что только хуже будет и вашему ребенку и другим
12.08.2017 19:42
Комментарий удален
Это да, действительно большой вопрос!!! Надо вылечиться и потом уже в садик отдавать, чтобы не заразил окружающих.
13.08.2017 20:03
Хоть как это не странно, но все же летом люди часто болеют. На это есть много причин, сквозняки, холодная вода. Я тоже этим летом тоже успела заболеть, правда это произошло по мое глупости , умудрилась заснуть с включенным кондиционером. Подруга посоветовала использовать цитовир - детский порошок,но он хорошо подходит и взрослым и ребеночка своего я тоже им лечила. Так что препарат на все случаи жизни.
Хочу быть вечно молодым и здоровым. Как такой вариант?! Одного желания мало, надо предпринимать что то для этого, например лекарства правильные и витамины!
Правильное лечение назначает только врач. А самолечение может привести к разным последствиям нехорошим.
@Jassanda Спасибо! Я очень часто слышу об этом препарате!думаю, стоит попробовать...
@Muaaaa кстати да, я тоже своему ребенку даю этот препарат, болеть вроде бы меньше стал, а это самое главное для матери!) Вот думаем и сами попробовать пропить, ведь хотя цитовир - детский порошок, но и для иммунитета взрослых вреден не будет. А потом посмотрим на результат, может и мы болеть с мужем перестанем, вообще круто будет тогда! Всем здоровых детишек и приятного вечера.
https://youtu.be/z0tjI1Yumxw
я летом тоже болею чаще, чем зимой, особо ничего не пью, правда бывает такое, что без антибиотиков никак(
16.08.2017 21:21
С таким вопросом лучше обратиться к врачу, так как есть много лекарств от гриппа, и у них могут отличаться компоненты, а у людей бывает непереносимость различных веществ
17.08.2017 03:00
Существует масса способов.Я думаю что самый эффективный-это попить настой из трав которые можно приобрести в аптеке..Шалфей+мята+мед!Очень хорошо помогает,но лучше ей сразу обратиться к специалисту так как самолечение не всегда полезно!
Комментарий удален
@dinaaaa мед не всем можно, все-таки аллергенный продукт. а вот мята, липа - милое дело. а еще полезнее ромашку заварить - ней и горло полоскать можно, да и просто пить. она ведь отличный антисептик
@dinaaaa мед не всем можно, все-таки аллергенный продукт. а вот мята, липа - милое дело. а еще полезнее ромашку заварить - ней и горло полоскать можно, да и просто пить. она ведь отличный антисептик
Для меня молоко с медом - лучшее лекарство для горла, сразу перестает першить. Чай с малиной тоже, моментально температура начинает падать. Но это из народного. Понятно, что грипп так не вылечишь.
@Вероника Донцова вообще знаю что все принимают, и хотела бы сказать так же - но имеется аллергическая реакция на мед в виде напухания губ на 1-2 см😄 И это очень смешно смотрится))
20.08.2017 09:32
@Gvozdi4ka согласна,ну это уже нужно подбирать каждому человеку отдельно!Да есть люди у которых аллергия буквально на все..А есть и те у которых непереносимость таблеток.Мне их очень жалко. Хочется чтобы все были здоровы!
Это тоже верно, у каждого свой организм и иммунитет, соответственно и курс лечения у каждого свой индивидуальный. Я например лечилась витаминами. А так каждому свое конечно же.
20.08.2017 11:45
Комментарий удален
Ромашковый чай, мёд, варенье, фрукты, спорт и закаливание помогают мне быть здоровой, советую, ведь в здоровом теле здоровый дух!
20.08.2017 21:02
Комментарий удален
20.08.2017 21:58
@Lara87 Закаливание в любых случаях хорошая идея. Организм нужно укреплять. И если спросить у любого врача в МИРЕ он скажет что закаливание (правильное) очень полезно для человека.
21.08.2017 16:19
Девочки, о чем вы говорите?? Какие противовирусные при гриппе? Их при ОРВИ назначают, причем только у нас, за границей вообще не признают таких препаратов. Это наши врачи чуть что и стараются что-то типа арбидола всунуть. Не знаю как другие, но этот точно только на деньги разводит, помощи никакой не дает. А за границей ничего подобного и не найти.
22.08.2017 18:21
@Gella25 радуйтесь что вас только на деньги развели, а если бы как я амиксин принимали, то еще и осложнения получили, я сыпь на коже лечила дольше самой простуды.
Мы тут попростывали все. не успели применить профилактические методы. Сейчас уже выздоравливаем, лечились как обычно, эргофероном. Я уже давно его в свою копилку быстродействующих и эффективных препаратов внесла. И покупаю, чтобы всегда был в аптечке, на всякий непредвиденный случай
постельным режимом и обильным питьём.
@Евгения Гогенко ещё добавлю, что и катаральные явления нужно лечить, что бы осложнений не было - хорошо солевые ванночки для ног, вытягивают мокроту, насморк, для горла топить масло какао йодангин и пить 3 раза в день.
21.11.2017 07:41
Лучше всего прокапать курс ингарона (другое название – интерферон-гамма). Я эти капли в нос ценю за то, что они быстро убивают вирусы, которые попали в организм, и активизируют наши иммунные клетки. То есть получается двойной удар по болезни. Думаю, это то, что Вашей сестре как раз и нужно. И еще небольшой совет: способность интерферона активизировать иммунитет и накапливаться в организме я использую для профилактики, особенно в предгриппозный период. По своему опыту могу сказать, что это работает.
20.02.2019 19:44
Вариантов масса, единственное - мне вот что-то противовирусные особо не помогают, так что обычно лечу симптомы. То же горло могу посоветовать лечить полосканиями йодангином с ромашкой, очень эффективный способ и средство
20.05.2019 18:57
Всякое бывает, что поделать. У меня при гриппе нос забивает, просто ужас. Могу посоветовать промывания делать, я вот нос ринолайфом носовым душем промываю и сразу могу нормально дышать
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.