Вторник, 29 августа 2017
+ Создать новую тему

Методы профилактики для детей до 2 лет

Моей дочке 1,5 лет и в холодный период времени она очень часто болеет ГРИППОм или ОРВИ. Врачи выписывают таблетки и сиропы от кашля, но через время опять все повторяется. Мамочки, подскажите, пожалуйста, какими средствами вы лечите деток? Какие таблетки/порошки/сиропы Вы даете? Как к ним детки относятся. Спасибо за совет.

Комментарии (52)
29.08.2017 13:21
Методы профилактики и для деток и для взрослых- это свежий воздух( особенно если это морской воздух) , натуральные и главное проверенные продукты! и стараться не перегреваться-что касается одежды!
У детей это абсолютно нормально, и хочу вас заверить, что лет до 5 такое и будет повторяться, а то и больше, пока организм полностью не окрепнет и до конца не сформируется.
во-первых, подбирать препарат надо индивидуально. для самых маленьких надо стараться поменьше быть среди людей в период эпидемии и не забывать о витаминах . а еще делать массаж и зарядку
29.08.2017 22:17
Комментарий удален
В раннем возрасте можно ребенка закалять только - не кутать, не прятать от сквозняков, их организм к этому полностью приспособлен. Потом научить правильно питаться, желательно и на своем примере)
Вот уже осень началась. Многие болеет в такой период года. Холод, сырость. Но нужно поддерживать свой иммунитет витаминами. Если уж у ребенка не спадает температура, то уже приходится использовать или порошок или таблетки.
Вот уже осень началась. Многие болеет в такой период года. Холод, сырость. Но нужно поддерживать свой иммунитет витаминами. Если уж у ребенка не спадает температура, то уже приходится использовать или порошок или таблетки.
Комментарий удален
Дайте ей попить какие-нибудь лечебные травы, я думаю, ей точно полегчает)) https://domtrav.com
Много что пробовала, но ни чего не помогает. Все равно ребенок заболевает, так что остается только не запускать болячку
В таком возрасте все детки часто болеют, и тут ничем не помочь, с возрастом организм и иммунитет окрепнет.
Согласна с Вероникой, можно закалять уже сейчас, а так же можно давать ей витаминки разные, в виде фруктов например
А сейчас осень,я вообще с ужасом думаю, как часто мы будем болеть. Надо запасаться лекарствами и у бабушки малиновое варенье забирать))
04.09.2017 17:52
мы травы не пьем, у нас очень сильная аллергия на все, в меня пошла явно)) Чуть цветение, и чуть какие-то травы - сразу чихи и сопли))
это плохо, что такая реакция на травы, ведь они очень спасают. но тогда надо искать другие способы - ягоды полезны очень, например
04.09.2017 21:30
Комментарий удален
Маленьким детям вообще опасно давать травяные травы, возможна разная реакция. Так что лучше не рисковать и не использовать бабушкины методы
Вы хоть сами понимаете, что пишите ? бабушкины рецепты лучшие в своем применении. И это действительно так оно и есть и большинство меня поддержит на счет этого, чем пользоваться тем, что не является проверенным.
Вчера посмотрела передачу и там говорили врачи, что можно лечится имбирем. Не знаю, на сколько это эффективно. Но можно и попробовать.
06.09.2017 18:04
@Marana а с какого возраста можно лечиться имбирем? и в каком виде? заваривать в чае? я просто не слышала о его целебных свойствах именно в борьбе с простудными заболеваниями!
Мне еще интерсно, почему автор удивляется, что все повторяется) Для ребенка считается нормой простуживаться 6-10 раз в год, вот если чаще. тогда стоит бить тревогу.
норма нормой, но мало кому хочется, чтобы ребенок столько раз болел в год( это же с ума сойти можно. сколько лекарств и как это вредно для организма ребеночка
Об имбире тоже слышала, его просто можно мелко порезать и добавить в чай. Он очень полезен и хорошо укрепляет иммунитет
Тоже об это слышала, вроде бы как помогает, тем более в заварном виде. Поэтому поддержу прошлый комментарий. Либо просто напросто лимон по-больше употреблять, который тоже помогает в домашних условиях.
@Vitalinika Чай только горьковатый получается.. Я такой только через силу пить могу, несмотря на всю его полезность.
06.09.2017 23:48
Комментарий удален
07.09.2017 04:38
Основным путем распространения респираторных вирусных инфекций является воздушно-капельный путь. Многие родители не раз слышали о защитной роли марлевых или современных одноразовых масок. Однако следует понимать, что, учитывая размеры вируса, маска не может «не пропускать» вирус.
С этой осенью, уже и холодные ночи. Как бы начало сентября, а ребенок уже заболел. Вчера неважно себя чувствовал. Вечером уже дала ему цитовир - детский порошок. Хорошее средство, сняло воспаление. Сегодня уже проснулся и уже нет температуры. Осталось полноценно вылечить. Это же дети и мы все люди. Приходится бороться с ОРВИ. Главное правильно подобрать все лекарства и методы лечения.
@Вероника Донцова Полностью согласна с вами! Я даю деткам еще витамины бебисан д3, 100% натуральное средство, для иммунитета хорошо, костей, зубов. И, конечно, же гулять на улице побольше!
Так же можно поить травяным чаем, это очень просто и эффективно, в обычный чай добавить сушеной мяты, мелиссы или чабреца, и подождать 5-10 минут что бы заварился, и добавить мёда, и будет отличный полезный чай
Комментарий удален
Это конечно правда, болезней с каждым годом все больше и больше. Но если даже не знаешь что это и как лечить - тогда к врачу надо идти
@NatalyAnisimova а что можете сказать на счет цитовира,я пользовалась им уже как месяца 3 ,на мой взгляд результат не плохой,плюс просто разбавить водой и все
Витаминов побольше и не водить по людным местам и все будет нормально.
Нам педиатр советовала давать витамин Д (выписала аквадетрим), он необходим для поднятия иммунитета.
И все другое тоже обязательно делать, при том постоянно, а не от случая к случаю. Это прогулки, режим дня, закалка...все то, что общеизвестно, но не всегда делается.
11.09.2017 19:33
@Lara87 Я почитала в интернете об этом средстве. Очень хорошее!!! Спасибо вам! С ребенком все хорошо, мы здоровы и не болеем! Всем еще раз спасибо!
11.09.2017 19:33
Здоровья вашим деткам!
Комментарий удален
Профилактику, я делаю так, проветриваю помещение, так же даю ребёнку фрукты, и витамины в таблетках, и все хорошо, от того что кто то кашлянул,он не болеет
Комментарий удален
Комментарий удален
Мы до трех лет ни разу гриппом не болели, только после того как в сад пошли, но там понятное дело, дети все друг от друга заражаются. Ходим пока второй год , с соплями постоянно, уже замучилась лечить. Тоже интересует профилактика, какую лучше проводить маленьким деткам.
Я совмещаю и народные методы, и аптечные. Из народных это ароматный чай из трав, собираем у себя на даче их, сушим, и потом всю осень и зиму завариваем, купаемся в этих травках, моем руки после улицы, хотя многие об этом забывают, убираюсь каждый день, комнату проветриваю. Из аптечных даю медитонзин, как во время заболеваний, так и для профилактики. В целом болеем редко.
@Illochka Скажите , а что за препарат такой? Как его пропивать нужно? Я бы даже не прочь что ни будь из аптечного подавать, только хотелось бы натурального.
@VAICILYA Против гриппа и простуды, назначается при орви и орз, как для лечения , так и для профилактики. Мы первый раз его попробовали, когда заболели именно гриппом, температурка была, насморк, кашель, на второй день стала давать Медитонзин, по 5 капелек, каждый час, на второй день температуры уже не было, кашель потихоньку стал проходить, и за неделю мы полностью восстановились.
@Illochka Не слышала про такой, а это вам его педиатр назначал? Со скольки лет его детям давать можно?
@VAICILYA Да конечно, она именно его советовала, так как препарат, достаточно безопасный для ребенка, на натуральном составе, из растительных компонентов, и помогает очень эффективно. Препарат сам германский, но при этом относительно не дорогой, и сделан в удобной форме для ребенка, в форме капель. Детям разрешен с 1 года.
07.11.2017 11:16
Именно грипп еще не приходилось лечить, к счастью, а вот обычную простуду раньше частенько лечили. От кашля нам сироп какой-то выписывали, название не вспомню, уже давно было, тьфу-тьфу-тьфу. Пару дней первых ставили виферон свечи, от насморка капали эдас-801 туя, температуру сбивали нурофеном. Если у ребенка с неврологией все в порядке, то до 38-38.5 сбивать не надо, но нам приходилось
я до года давала обычный витамин д. который педиатр выписывал бесплатный. перед садом уже на другие перешли. сейчас нам уже 3. я таю юнивид кидс витамины и масляный Бебисан Д3. это витамин д для иммунитета. ребенок стал меньше потеть и болеем реже. считаю что надо давать. так как у нас солнца то нет, не в африке живем))) пропиваем эргоферон осенью еще
нам педиатр назначила бебисан Д3 на три месяца для иммунитета
09.01.2018 10:45
@Евгения Гогенко бебисан со скольки лет можно? это только витамин Д?
с полутора лет бебисан можно, в составе витамин Д3, смесь триглицеридов из подсолнечного масла.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.