Кальмары со стручковой фасолью

Кальмары со стручковой фасолью
КатегорияРыба и морепродукты КухняДомашние рецепты
Время30 минСпособКлассический
Порции2
Подписаться

Описание рецепта

Лёгкое и полезное блюдо для любителей морепродуктов! Кальмары нарезаются определённым образом, благодаря чему в итоге у нас получаются такие забавные “шишечки”, которые смотрятся весьма аппетитно и необычно! Сочная фасоль и мягкое мясо кальмара, яркий аромат овощей и характерный вкус моллюска- сочетание просто отменное! Это блюдо может быть подано в горячем виде как полноценное второе блюдо или же как тёплый салат! По желанию каждую порцию можно посыпать обжаренным на сухой сковороде кунжутом.

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 2,87 г
Жиры 2,86 г
Углеводы 2,73 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
47
килокалорий
и 37 нравится
133 добавили себе
174
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Кальмар
220 г
Вода
750 мл
Соль
по вкусу
Лук репчатый
1 шт.
Морковь
1 шт.
Оливковое масло
40 мл
Фасоль зелёная
200 г
Перец черный молотый
по вкусу
Шаг 1:
Кальмары со стручковой фасолью - Шаг 1

Для приготовления кальмаров с овощами нам понадобятся следующие ингредиенты: тушка очищенного и размороженного кальмара, стручковая фасоль, репчатый лук, морковь, оливковое масло, соль, чёрный молотый перец, вода для отваривания кальмара.

Шаг 2:
Кальмары со стручковой фасолью - Шаг 2
Кальмар
220 г

Тушку очищенного и полностью размороженного на нижней полке холодильника кальмара разрезаем с одной стороны от начала до конца и раскрываем как книгу. С внутренней стороны острым ножом делаем насечки в виде ромбиков, надрезая слой мяса кальмара, но так, чтобы не было сквозных прорезей.

Шаг 3:
Кальмары со стручковой фасолью - Шаг 3

Теперь нарезаем подготовленную тушку кальмара кусочками квадратной, прямоугольной или ромбовидной формы со стороной 2-3 см.

133 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Lelik VladimirovnaОлеся АбрамоваКирилл ВинокуровOlga KЕкатерина РожковаValeria ShevchenkoКсения АкулининаИрина ЛедовскаяОльга АкимоваMaria PetrovaМарина БойкоВасилиса УточкинаЕвгения ГригорьеваОлеся ....Светлана МошенскаяKsenia LitvinovaElena RomenskayaАнюта КозубенкоSvetlana SnedkovaОльга ОльгаИрина АуловаНаталья КулешоваХалина ИспирянJa MilaЭвелина ИбрагимоваДенис Я
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
23.04.2024 06:04:35
взяла на заметку рецепт Пирог с курицей, грибами и брокколи
23.04.2024 06:01:15
взял на заметку рецепт Мясные фрикадельки в сырно-шпинатном соусе
23.04.2024 05:54:28
взял на заметку рецепт Кекс с грушей и овсяным штрейзелем
23.04.2024 04:03:03
взял на заметку рецепт Кекс с грушей и овсяным штрейзелем