Суббота, 30 сентября 2017
+ Создать новую тему

Чем эффективно лечить псориаз

Здравствуйте, форумчане.
У меня такая проблема псориаз впервые появился 11 лет назад. Начался с небольшого пятнышка на ноге, затем пошел по всему телу. Сейчас поражены обе ноги до колена и есть еще около 5 бляшек на теле больших размеров. Раз в два месяца колю Дипроспан для уменьшения зуда и шелушения. Но болезнь прогрессирует.
Подскажите, кто чем лечится? Сил больше нет терпеть(

Комментарии (5)
18.10.2017 12:15
У меня есть "опыт" борьбы с этой болезнью на примере бабушки мужа. Она очень долго жила с этим недугом, но нашла к нему такой подход, чтобы испытывать минимальный дискомфорт.. Короче, в периоды обострений она использовала гормональные препараты, эффект был, но их долго нельзя применять, иначе наступает привыкание и все еще хуже становится. Поэтому большую часть времени она соблюдала диеты, периодически проходила какие-то оздоровительные процедуры и мазала штуками на натуральной основе типа нафтадерма.
21.10.2017 09:31
@MariannaMa А нафтадерм - это мазь такая? В интернете только мазь нашла и шампунь знаю. У моей тети то ли экзема, то ли псориаз - врачи никак не могут определиться. Вот тоже ищем, чем можно мазаться, чтобы на гормоналках не сидеть...
29.10.2017 15:14
@Sessil вопрос не ко мне, но тоже знакома с нафтадермом. да, это мазь, и да ее и при экземах и при псориазе назначают. она негормональная, курсы лечения как правило длительные. А еще хочу добавить что и псориаз, и экзему лечат комплексно - назначают диету и пр. При экземе стараются найти причину - это может быть аллергия или нервы.
01.11.2017 06:39
Очень советую при лечении псориаза программу очищеня Detox и сбалансированное питание Energy Smart. Болезнь уходит. Сама всю жизнь мучалась и наконец-то к сорока годам нашла панацею. Рекомендовала хорошая знакомая, рискнула, очень довольна результатом.
http://nlstar.com/ref/zGFBoQ/
Регистрируйтесь на сайте, получите логин и пароль, затем
Здесь http://greenflash-shop.ru/ заказываете Detox
А на первом сайте Energy Smart.
Действует система кэшбека.
Очень рекомендую, сама опробовала.
03.11.2017 09:40
@Mama-Lisa а через какое время он начинает помогать? Да вот ищем причину, да что-то все никак. Уже и аллергены все исключили, и диета строгая, и от вредных привычек она отказалась, а все равно экзема не уходит. То лучше, то хуже - волнами все это дело у нее
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.