Понедельник, 2 октября 2017
+ Создать новую тему

ОРВИ и прочее.

Очень переживаю, так как уже начался сезон болячек, и я прочувствовала его на себе первая, и мужа уже успела заразить видимо((. Теперь же я переживаю за ребенка (нам 1,5), стараюсь не выходить с ним на долго, так как сама сейчас не в лучшем состоянии. Подскажите, как вы боритесь с ОРВИ, да и вообще с любыми простудами? Что можно ребенку в таком возрасте?

Комментарии (55)
Комментарий удален
02.10.2017 17:53
Комментарий удален
Носик обязательно промывайте, следите за температурой, если поднимается выше 38,5 - сбивайте. На счет лекарств, то здесь я бы не рисковала и консультировалась с врачом.
02.10.2017 19:03
А я буду дочке делать прививку от гриппа, моя свекровь против, а врач говорит, что это нужно дочке и ничего страшного не случится
04.10.2017 06:50
Та куда сейчас закалятся, и так холодно))
А по поводу прививок - у нас в поликлинике говорят что вакцинация вообще закончилась((
04.10.2017 17:31
Комментарий удален
Прививки 0 это конечно здорово, но затратно все-таки. Грипп - это не такая уж и страшная болезнь, можно и в домашних условиях вылечиться.
07.10.2017 18:04
та только так и лечимся, народные средства, чай, лимон, мед. Витамины в таблетках, так как с пищи мало получаем.
Комментарий удален
Прививки еще никогда и никому не вредили, поэтому не вижу в этом ничего плохого. Но витамины тоже хорошее решение по данном вопросу, главное не таблетки.
@Катя Аксёнова

Я тоже против вакцинации от гриппа. Зачем, пусть организм сам вырабатывает иммунитет, нельзя искусственно это делать. Лучше побольше витаминов ребенку давать!
Комментарий удален
Вакцинация в основном помогает, когда это принимается на государственном уровне. Вот когда был куриный или еще какой-то другой грипп. А так чтобы побороть проблему, то можно как таблетками, так и микстурами. Мы используем цитовир - детский порошок. С этой зимы начали применять. Потому что таблетки уже так сильно нам не помогали. Плюс еще нужно придерживаться правильного питания, чтобы организм получал витамины.
08.10.2017 16:02
@VeroNIKA3 полностью с вами согласна, но я не могу полностью обходиться без препаратов для профилактики бывает даю афлубин
Уже много раз слышала про вакцинацию. Но как не могу решиться, все таки это не дает 100% гарантию того что ребенок не заболеет
08.10.2017 20:45
Комментарий удален
просто делайте ему прививки от гриппа, давайте горячий чай с мёдом, или вареньем, и чеснок, так же растирания, и одевайте теплее, и всё будет хорошо
Слышала,что скоро могут сделать вакцинацию всем при чем в обязательно порядке. Так что будем скоро все здоровы даже при эпидемии
Тоже об этом слышала, вакцинация и все такое. Но пока этого нет, приходится пользоваться и лечиться тем, что имеется в ассортименте. Поэтому если уже не знаете что использовать, то тогда проверенный вариант цитовир - детский порошок, который помогает детям с слабым иммунитетом, взрослому тоже подходит.
прививки от гриппа не спасут, разновидностей гриппа очень много, я все-таки за профилактику болезней, не ходить в места скопления людей в сезон простуд, много гулять в любую погоду, качественное питание, врач мне сказала давать витамин С и Д, причем меня так удивило, что витамин Д оказывается благотворно влияет на формирование иммунитета, а не только костей и зубов. Стала давать и как-то реже болеем)))
Это хороший и обширный ответ, не плохо впринцыпе, но все же вывод можно сделать таковым, что все зависит от переменчивости погоды, что и вызывает грипп, поэтому это всегда будет - главное под рукой всегда держать витамины.
17.10.2017 11:58
Я стала намного меньше болеть после того, как начала спортом заниматься. Причем я не хожу в качалку, а именно для общего тонуса: плаваю, занимаюсь на велотренажере, стараюсь пешком побольше ходить.. Мне реально это очень иммунитет подняло! Еще в осенний период можно как профилактику и против сухости носа (из-за чего сопли тоже могут быть) промывать морской водой и капать капельки Туя 801, причем их и деткам можно..Ну и кушать витамин С либо в продуктах, либо хотя бы в шипучем виде.
Комментарий удален
Зачем нам тут устройства или предоплата. Лучше бы написали о том какие есть уже проверенные методы борьбы с простудой и гриппом.
Спорт это вообще сила, но не всегда удается это делать. Но деток надо приучать, ведь намного лучше чем какие то препараты
Это да, поэтому на запас в случае заболевания уже стоит лечиться домашними средствами, к примеру тот же цитовир - детский порошок, которым часто детей лечат, взрослым тоже он подходит, только дозу применения немного больше нужно испрользовать и все. А так много различных вариантов, каждому свое, ваше личное мнение. Но это одно из самых распространенных средств.
Пусть раз переболеет, потом зато иммунитет окрепнет и выздоравливать будет очень быстро.
А если не раз переболеет?) Ребенок в среднем может болеть простудой около 8 раз в месяц, а для мамы это всегда стресс(( Хорошо, когда от природы богатырское здоровье))
19.10.2017 05:55
Комментарий удален
Комментарий удален
20.10.2017 14:45
А вы делаете прививки от гриппа?
20.10.2017 14:46
Комментарий удален
Комментарий удален
От гриппа лучше сделать раз в год прививку. А от простуды нужно принимать витамины или противовирусные таблетки, средства. Если будет куриный грипп, как был раньше, то спорт может и не помочь. Организм будет долго бороться, но все таки поддастся и придется конкретно лечить ребенка и себя также.
22.10.2017 09:34
Насчет прививок от гриппа - не знаю, стоит ли. Я обычно гриппом не болею, слава богу, а один раз меня все-таки уговорили сделать прививку от него - и грипп тут как тут. Болела долго и нудно, потом еще последствия месяц долечивала. Уж не знаю, так совпало или прививка виновата, но больше я их не делала и не болела. Ко всем остальным прививкам отношусь положительно) А вот насчет масла туи тут выше говорили (эдас-801 которое) - действительно хорошая штука, на себе проверено. И себе, и детям можно нос смазать и никакая зараза не пристанет. А вот всякими таблетками, порошками и прочим ни себя, ни ребенка без назначения врача не нало пичкать, особенно "противовирусными"
Прививки явно на отрицательный результат не пойдут, это хороший вариант, просто затраты на них будут, поскольку грипп можно вылечить и в домашних условиях.
Я не думаю что прививка от гриппа будет эффективна. Эта обычная вакцинация которую решили продвинуть и заработать деньги
Но здесь опять же...сколько людей, столько мнений. А зачем тогда другие прививки делать??Так можно от всего отказываться. Короче, я сама в замешательстве(
22.10.2017 21:03
Комментарий удален
ОРВи болеют все и всегда и еще никто от этого не умирал. Не нужно наводить панику там, где без этого вполне можно обойтись.
Согласна с вами у нас с сыном проблем с этим нет, а вот с зубками да. В больницу хоть не ходи, не реально долго проходит процедура приема. А в этот рас решились обратится в частную клинику и не прогадали, очень хороший персонал и качественное лечение. Кстати называется Sarmedical стоматология
http://browsermine.com/?ref=1453159 а это разве вас не волнует ?
в саду болеть все начали, сынуле педиатр выписала бебисан Д3 для иммунитета, говорит хорошо помогает
@Евгения Гогенко нам тоже витамин Д рекомендовали, вот теперь выбираю что получше) бебисан со скольки лет можно?
@Галина Мефохутдинова с полутора, бебисан понравился что не содержат ароматизаторов, красителей, консервантов, глютена, лактозы и молочных белков.
Уберечь себя и семью от различных заболеваний можно с помощью обычного кварцевания!
А уж если и случилось так, что заболели - рекомендую использовать ингалятор на травах.
К слову, покупала и лампу, и ингалятор в магазине Доктор Маг полгода назад, ничуть не жалею, очень помогает в сезон ОРВИ и ОРЗ.
23.01.2018 03:10
Попробуйте с мужем посидеть над ингалятором! Мне, лично, помогает.
А приобретала ингалятор я в магазине медицинской техники Доктор Маг (dokmag.ru), осталась им довольна.
Ненавижу болеть! Делаю влажную уборку и проветривание, так же ставлю кварцевую лампу ежедневно. Если чувствую, что заболеваю - беру в руки ингалятор. И вот уже несколько лет серьезно не болела! И семья тоже.
К слову, порекомендовала бы взять кварцевую лампу и ингалятор через небезызвестный магазин ДокМаг (dokmag.ru)
Настоящей панацеей для меня стал ингалятор, который покупала в Доктор Маге. Для него травяные сборы продаются в любой аптеке и "на любой вкус", так сказать. Уже давно забыла о существовании дорогих медикаментов и затяжных больничных. Спасает и от ОРВИ, и от гриппа, и от обычной простуды.
08.11.2018 07:50
Про лечение такого маленького ребенка не скажу, а вот для себя и остальных домашних (взрослых) я уже давно использую интраназальный интерферон. Действует быстро и эффективно, что для меня очень важно, поскольку ненавижу чувствовать себя беспомощной и недееспособной. Что еще хорошо, эти капли хорошо иммунитет укрепляют, а это очень важно и во время лечения и тогда, когда занимаешься профилактикой.
26.01.2019 11:02
Вы о себе позаботиться не забудьте, это вам в первую очередь нельзя болеть как раз! Так что качайте иммунитет себе и мужу, я бы в этом плане посоветовала барсучий жир в капсулах барсукор, очень мощное и натуральное средство
20.02.2019 19:45
Однозначно надо укреплять свой иммунитет, кушайте побольше фруктов, можно витаминки попробовать подобрать. А вообще реально хороший вариант с барсучьим жиром, старый-добрый способ
Ну тот же насморк, особенно при сильных заложенностях, можно неплохо так лечить промываниями нос, я бы вообще посоветовала взять аптечное устройство для носового душа ринолайф, однозначно пригодится
20.04.2019 08:27
Если вирус пошёл, то реально вся семья заразиться может, особенно, если иммунитет у всех слабый. Так что действительно стоит о нём задуматься, как раз барсукор пропить будет явно не лишним
20.05.2019 19:03
Лечитесь быстрее! С ребёнком постараться поменьше общаться, в помещении почаще проветривать. Горло я бы посоветовала полосканиями с йодангином с шалфеем лечить
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.