Вторник, 17 октября 2017
+ Создать новую тему

Как победить простуду за один день?

Девочки, выручайте! Утром встала с головной болью, заложенным носом и тепературой, совсем расклеилась что-то. А завтра надо кровь из носу быть в институте, на заочке учусь, если не приду к экзамену потом не допустят(( Советуйте пожалуйста чем и как можно за один день со всеми этими симптомами распрощаться, любым советам буду рада.

Комментарии (32)
как можно больше жидкости пить, трескать бруснику, клюкву, лимон- быстрее выведется вирус и витамин С как раз поможет. лежать и отдыхать.
Комментарий удален
18.10.2017 09:47
Больше на орви похоже по симптомам, чем на обычную простуду. Подключайте противовирусные, лук, чеснок ешьте, если не можете внутрь, нарежьте и в тарелках по дому расставьте, пусть вирусы убивают. И пить больше, с жидкостью интоксикация быстрее выходит.
18.10.2017 15:04
Вместе с противовирусными цитролюкс начинайте пить, он меня всегда махом на ноги ставит, года два уже без больничных обхожусь, хотя болею частенько.
18.10.2017 15:35
@Yanok2017 @Toropunka
Девочки, спасибо за подсказки, попробую.
@irishaX
Противовирусные понятно, а цитролюкс для чего? Хотя то что натуральное средство это плюс, попробую.
19.10.2017 18:21
@olgaC, для того чтобы всю эту простудную бяку легче и быстрее перенести) В составе же нарингин, а это природный антибиотик, токсины выводит, убирает слабость и недомогание.Я с ним любая простуды, орви легко на ногах переношу и выздоравливаю намного быстрее.
Очень хорошо помогает при простуде домашний глинтвейн. Я делаю на красном вине, добавляю туда мед, апельсин корицу, имбиря немного и других пряностей. Очень хорошо прогревает и борется с вирусами, ну и пить приятно, настроение опять же хорошее😜!
22.10.2017 19:45
@irishaX почитала, этот нарингин в грейпфрутах есть, а я их тоже ем, но тонизирующего эффекта чет раньше не замечала, мало ем что ли?
могу написать что помогает именно мне и проверено на домочадцах (взрослых) оцилококцилум, помогает через два дня применения если принимать 3 раза в день. не очень дешевый, но на третий день уже почти здоров и легче реально. (мама моя пьет сразу пароцетомол и олететрин, ей это помогает больше всего) от горла самое лучшее что я нашла за зиму это йодангин какао масло (кстати муж только его пьет от горла, потому что вкусно) и конечно полоскания горла и промывание носа как можно чащееееее. и много много цитрусов. не болейте.
ударная доза витамина С, пить много тёплого чая с малиной, с душицей, шиповник, молоко с маслом какао. А ещё заказываю с айхерб Кошачий коготь (это кора дерева) и принимаем с сыном для укрепления иммунитета, очень эффективно, его и при первых симптомах можно начать и не разболеваешься.
23.10.2017 19:28
@AsyaPovar, может не мало, но точно не то))) Нарингин это вытяжка не из самого грейпфрута, а из его семян и перегородок, их я например точно не ем)) Да и не съем в таком количестве, вытяжка-то концетрированнная))
24.10.2017 08:42
с такими симптомами надо дома сидеть лечиться((
28.10.2017 21:53
Ну мне обычно 5 порошков+пол пачки пастилок и чай с медом каждые полтора часа, не всегда но иногда за один день проходит.
29.10.2017 15:15
я все мечтаю, чтобы изобрели таблетку, чтобы принять 1 раз и выздороветь. а то у меня простуда неделю всегда длится, хоть чем лечу ее.
Промывание носа, чай с ромашкой, липой, малина, если температура то парацетамол или нурофен, если кашель то, сироп подорожника, от боли в горле еще очень хорошо пить масло какао с теплым молоком.
Проверила не себе действие противовирусного, купил мне его муж, называется эргоферон. Почему именно его взял не знаю))) , но я им лечиться стала. Первые пару часов пила по таблетке каждый час (в инструкции написано каждые полчаса, но я раз в час, так как еще ж и чайку надо попить и горло пополоскать). Пишу пила, хотя на самом деле его надо рассасывать, держат во рту до полного растворения.
сопли кашель - всегда помогают горчичные ванны для ног с Горчицатрон (при температуре нельзя) и горячее молоко с маслом какао йодангин. При ангине 1 ст. ложка мёда; 1 ст. ложка свежевыжатого свекольного сока; 1 ч. ложка уксуса; Это всё на стакан тёплой кипячёной воды. Полоскать этим раствором горло. Так часто, как только можно.
@AgataMoroz а масло какао вы какое покупаете? я только йодангин знаю, еще от боли в горле очень эффективен.
Пила эргоферон при гриппе, боялась осложнений, поэтому и стала его пить. Прогрипповала быстрее, чем если бы не пила этот препарат и никаких осложнений не получила и без антибиотика обошлось. Пить удобно, ты его не пьешь, а держишь во рту до полного растворения. И важно, что он помогает.
За один день - это вы, конечно, загнули..
Но за пару дней запросто победить можно простуду обильным питьем, кварцеванием и ингалятором.
К слову, брала кварцевую лампу и сам ингалятор в магазине Доктор Маг - dokmag.ru, получилось сэкономить!
@NatalyAnisimova это разновидность йодангина, только именно масло какао, если долит горло, то лучше топить и принимать, если горло не сильно, но простуда есть, то лучше с горячим молоком пить
09.01.2018 13:53
@Евгения Гогенко Вы же в аптеке покупаете его? просто не нашла в ближайших(
@Galina Munn в обычной аптеке йодангин брала и на аптека ру заказывала, там даже дешевле получалось
23.01.2018 03:09
Ингаляция, кварцевание, прогревание, витамины...
И нет простуды!
Кварцевую лампу и ингалятор порекомендовала бы купить в магазине Доктор Маг.
Делаю влажную уборку и проветривание, так же ставлю кварцевую лампу ежедневно. Если чувствую, что заболеваю - беру в руки ингалятор. И вот уже несколько лет серьезно не болела!
К слову, порекомендовала бы взять кварцевую лампу и ингалятор через небезызвестный магазин ДокМаг (dokmag.ru)
Настоящей панацеей для меня стал ингалятор, который покупала в Доктор Маге. Для него травяные сборы продаются в любой аптеке и "на любой вкус", так сказать. Уже давно забыла о существовании дорогих медикаментов и затяжных больничных.
05.10.2018 08:23
Сразу начинайте капать себе в нос интерферон гамма! Другие интерфероны я не пробовала, но этот за сутки на ноги ставить всегда. Он и вирус убьет, и головную боль уберет, и прочие неприятные вещи, сопровождающие простуду и грипп, тоже. Ну и иммунитет активизирует. Главное – начинать лечиться сразу и не запускать болезнь.
20.02.2019 19:47
За один день вряд ли получится. Ну а вообще, чтобы болеть поменьше или просто болезнь переносить легче, лучше начать заниматься своим иммунитетом. Я вот сейчас во всю пью капсулированный барсучий жир барсукор - иммунитет очень круто прокачался
30.03.2019 11:58
советую полечиться нормально хотя бы несколько дней! чтобы облегчить состояние советую противопростудный золотой бальзам (хорсфорс) симптомы хорошо снимает!
Согласна, за один не выйдет, да и даже если почувствуете себя значительно лучше, стоит пару-тройку дней дома хорошенько полечится. То же горло пополоскать йодангином, тогда быстро пройдёт
20.04.2019 08:31
Это невозможно, организм не может так быстро побороть болезнь, да и вообще врачи не советуют болезнь на ногах переносить. Укрепляйте иммунитет, болеть будете легче и меньше, как раз тот же барсучий жир в капсулах барсукор можно пропить
20.05.2019 19:04
За один день, разве что вы заранее подготовитесь ) А так - тот же сильно забитый нос, чтобы побыстрее выйти, можно промывать тем же ринолайф носовым душем
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.