Комментарии (33)
я своему давала в качестве профилактики! нам хорошо пошел.
Комментарий удален
20.11.2017 13:29
мы как то лечились им, нам помогал, это опять же кому как. А так стараемся не болеть, ну или лечится народными средствами
Я раньше тоже давала анаферон, а вот недавно вообще не помог, что принимали, что нет. Может, организм привык. Буде спрашивать у врача еще какое-то средство.
@Вероника Донцова конечно может привык, вообще ничего не надо на постоянной основе давать ребенку, пропили курс и остановитесь,ведь недаром сроки врачи указывают!
Комментарий удален
Ну для каждого ребенка все по-разному подходит, я не увидела ни какого эффекта от анаферона. Хотя пропили целый курс, но опять же от этого ни кто не застрахован. А вот у моей подруги дочка только его и принимает и вполне довольны. Могу сказать что нужно только наблюдать по своему малышу. Мне очень нравится цитовир детский порошок и я пока довольна вполне, его так же можно принимать и взрослым
Он только может дать основу для борьбы организма с вирусом. Потому что иммунитет не в состоянии противостоять. Главное, чтобы вообще помогал. Потому что моему ребенку уже не помогает. Может привыкание было.
@Marana Согласна с вами, так как мы пробовали много раз его пить. Но мне не понравился, а для лечения лучше выберите другой препарат
Комментарий удален
26.11.2017 11:12
И мы даем анаферон, еще афлубин в целях профилактики. Если поднимается температура, то нурофен. его с 3 месяцев деткам можно!
Я уже как два месяца ребенку даю каждое утро витамины. Тепло одевается, чтобы не мерзнуть в школе. Погода уже меняется в минус. И холодное нельзя употреблять.
Это правильно, поскольку даже не зависимо от того, болеет он или нет, все равно чай с лимоном, медом или малиной лучше дать, чтобы укреплять иммунитете тот же, тем более если ваш ребенок склонен к болезням. Если же все-таки он уже успел заболеть, то тогда цитовир детский порошок предоставьте, а дальше решайте как считаете нужным. Но выбор за вами, это лишь как совет, чтобы вы не опускали свои руки.
Я давала ребенку, ну вроде бы эффект какой-никакой был
Ну мне кажется, что на разных детей, он действует по разному, вот у одной подруге реакция у ребёнка никакая, а у второй он лечит очень быстро и она всегда при простуде его даёт
Я такое первый раз если честно слышу, он должен помогать каждому ребенку. Одевайте ребенка потеплее, что бы не мерзнули ножки.
@Najava Но это как бы да, но всякое бывает, как говориться. но на счет одеваться потеплее - это верно конечно, но все же человеку зачастую уж больно жарко и снимает, а этого достаточно чтобы заболеть как раз-таки.
Комментарий удален
02.12.2017 14:47
@VeroNIKA3 Вот в том-то и сложность) Я когда только родила, вообще не понимала, что луче одеть малому, мне все казалось, что ему холодно( Потом мама научила))
02.12.2017 18:17
@Виктория Брик хорошо вам,что мама рядом) у меня мама далеко заграницей и связываюсь с ней очень редко,поэтому советы приходится спрашивать на форумах у мамочек,таких же как я)
Комментарий удален
03.12.2017 18:15
Вообще нас он несколько раз выручал ,как ни странно в отпуске ,а вообще конечно нужно индивидуально подходить к выбору, отталкиваясь от ваших особенностей организма. Всегда внимательно изучайте описание побочных явлений и противопоказаний.
Да, противопоказания и состав всегда надо изучать. Так у нас например аллергия от нурофена, хотя знаю не по наслышке что он всем помогает. Ау нас страшные высыпания от него
03.12.2017 20:54
@Vitalinika Я тоже слышал о нурофене, но обычно таким не пользовался никогда, чай с лимоно или медом и все проходит. Колдрекс в крайнем случае, если уже затянул с болезнью и все!
Хорош однозначно. Но пи этом лучше в паре с чем-то его применять.
05.12.2017 10:08
все зависит от вируса, когда помогают лекарства, когда нет. Так же можно сказать и за народные средства. Как повезет
@ArinaKar конечно много зависит и от вируса,но и от иммунитета прежде всего! все организмы разные, то что помогает одним, на других может совершенно не подействовать. Что касается противовирусных- то мне больше цитовир-детский порошок нравится! Во-первых он сладенький, его проще всего дать ребенку, по средней цене и уже не раз замечала, что действительно помогает!я пока что остановилась именно на нем.
05.12.2017 16:11
Комментарий удален
Не знаю почему так у вас, прописывает его детский терапевт частенько. Да и просто как профилактика подходит отлично. Для лечения правда не совсем подходящий вариант. Но если ребенок часто болеет, то цитовир детский порошок будет отличным подспорьем для родителей.
05.12.2017 19:50
Не знаю нам только он и помогал ,остальные ,которые на основе травок вызывают аллергию причем и кожную и слизистых оболочек ,,может конечно это у нас только.Но все же осторожно с фито препаратами.
Дети разные и многим лекарства не подходят. Так что тут не угадаешь, лучше конечно проконсультироваться со своим врачом
все зависит от болезни, и так же от организма, так что помочь может не каждому, можете попробовать, а можете выбрать другое
старшему в детстве давала, потом как то ни как стал помогать, младшему осенью начинаю бебисан Д3 капать, нравится для укрепления иммунитета
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.