Воскресенье, 3 декабря 2017
+ Создать новую тему

Простатит молодеет?

Всегда думала, что простатитом болеют мужчины старше 40 лет. Мужу еще и 30 нет, а у него уже простатит, да еще и хронический. Вот как так-то.. Как теперь это вылечить, это ж хронический, получается чуть что не так будет повторяться?

Комментарии (28)
Не молодеет, простатитом заболеть может мужчина в любом возрасте. Вы статьи в интернете почитайте на эту тему, почти в каждой написано, что развитие простатита особенно вероятно при переохлаждении, при малоподвижном образе жизни. Вот вам и ответ, про гиподинамию еще когда Леонтьев пел)) Двигаться надо больше и не переохлаждаться, тогда и повторяться не будет.
05.12.2017 22:28
@varyakha
Понятно, спасибо. Читаю я эти статьи, вот только ума не приложу как можно чаще двигаться дальнобойщику, если ему положено проехать несколько часов, так он и едет.
06.12.2017 09:00
Мой муж тоже шоферит всю жизнь, но у него простатит недавно появился, почти в 50 лет. Хронический простатит, к сожалению, не лечится, но от обострений подстраховаться можно. Мой Простанорм два раза в год пьет для профилактики, курить бросил и по пятницам с мужиками в футбол гоняет, какая-никакая, а физическая активность) Обострений два года уже не было.
Мужики так безалаберно к своему здоровью отностяся.
09.12.2017 14:33
@olgaC
В какой форме для профилактики пьет, экстаркт или таблетки? Состав неплохой, почитала, все растительное на травках, лишним не будет. И про футбол это идея классная, надо обдумать, спасибо.
09.12.2017 15:31
@lidiyaF Да когда как. И в таблетках пил и экстракт тоже. У них состав одинаковый, действуют одинаково, продаются оба без рецепта. Поэтому в чем удобнее пить, то пусть берет.
30.01.2018 15:48
@StSestra дело не только и не столько в безалаберности. Причиной развития простатита может быть не только переохлаждение, но застой в тазу (от малой подвижности, нерегулярного секса).
Простатитом заболевают и спортсмены, и мужчины, ведущие здоровый образ жизни. Почитайте темы даже тут, лично мне очень часто встречаются такие истории как "решили завести ребенка. не получалось, пошли к врачу, оказалось у мужа простатит, теперь лечимся". Очень распространенная ситуация
30.01.2018 15:49
@olgaC неужели таблетки помогли? Они же, насколько я знаю, мало эффективны при простатите
03.02.2018 11:33
@kalka почему малоэффективны? Их достаточно часто прописывают
04.02.2018 17:39
От того, что таблетку вам пропишет врач, она необязательно поможет, к сожалению. Видите ли, таблетка, вернее ее активное действующее вещество, перед тем, как попадет к воспаленной предстательной железе (в случае простатита) проходит через "печеночный барьер", поэтому большая часть этого вещества будет попросту выведена из организма. А свеча попадает непосредственно куда надо в целом состоянии и уже там, на месте, начинает активно действовать, доставляя активное вещество как раз к самому месту воспаления. Именно поэтому свечи наиболее эффективнее таблеток и уколов. Все просто
05.02.2018 11:13
Допустим. И какие тогда свечи вы бы порекомендовали? Пишете с таким пониманием дела, будто вы врач
06.02.2018 10:58
Я не врач, просто этот вопрос в силу некоторых причин изучила достаточно подробно. Рекомендовать вам я тоже ничего не буду, могу лишь написать, какие свечи в нашем случае были наиболее оптимальны по соотношению цены и эффективности. Это свечи "Простатилен", не "простатилен ац", а именно просто "Простатилен" и именно наши, отечественные, производитель "Цитомед". Есть еще вроде другие страны производители, но о них написать ничего не могу, не пробовали. Вот эти свечи помогают и при обострениях, и используются как средство профилактики, нужно ставить их два раза в год. В нашем случае после их применения значительно увеличился срок ремиссии и улучшились показатели анализов. При этом эти свечи очень бюджетные, стоят в районе пятисот рублей плюс-минус. Дешевле уж точно ничего не найдете. Но еще раз подчеркну, это наш личный опыт.
23.05.2018 10:09
Часто начал бегать по-маленькому в туалет, началась нервозность. Принимал Простотилен, эффект был, но чтоб помимо таблеток усилить их действие нашел физиоаппарат Смарт-Прост. Ознакомившись с его характеристиками, сделал заказ. Доставили быстро. Теперь можно лечиться самому, дома. Не пожалел, что выбрали именно этот аппарат. Врач одобрил выбор тоже.
02.08.2018 10:36
@qlda таблетки "простатилен"? Я чего-то не знаю? Свечи стали выпускать в таблетках? :/
06.08.2018 13:07
@Yolla ага, свечи в таблетках, а таблетки лучше обязательно сопровождать применением смартпроста. Артур вон, уже весь в предвкушении применения этого аппарата😄
08.08.2018 14:16
kalka, это сарказм? Думаете, этот физиопрепарат не помогает?
09.08.2018 13:25
Я не думаю, я знаю. Дело в том, что про этот аппарат уже давно пишут в разного рода форумах вроде этого. Типа реальные люди рекомендуют его и советуют, но любому здравомыслящему человеку достаточно почитать отзывы про этот препарат для того, чтобы понять, что он может быть, как минимум, бесполезным, а как максимум, навредить. В остром состоянии такие вещи вообще запрещено использовать, но разве об этом где-то говорится? Нет, потому что главное - эту вещь продать, а там уже проблемы купившего. Лечиться самому дома, на мой взгляд, можно, максимум, препаратами. Но никак не аппаратами, не имея для того ни надлежащих показаний, ни специальных навыков.
09.08.2018 19:06
Какими препаратами? Таблетками, имеется в виду?
10.08.2018 09:46
Можно и таблетками, но все же, мне кажется, лучше свечами. Фактор печеночного барьера никто не отменял, да и если вы посмотрите на сроки приема таблеток и сравните со сроками приема суппозиториев, вы обнаружите, что свечи обычно ставят около 10 дней, не больше, в то время как таблетки иногда пьются месяцами. И как было в нашем случае, таблетки работали пока их пили. как только курс закончился, почти сразу мужу вернулись все боли и симптомы, которые были до этого. Сейчас он использует только свечи "Простатилен", и ему от них стало гораздо лучше. Даже врач говорит о положительной динамике, анализы лучше стали. И заметьте, без всяких новомодных аппаратов и даже без массажа простаты. Выводы делайте сами, что лучше, свечи или таблетки😊
10.08.2018 12:22
@kalka Абсолютно верно про свечи . Мужу так же его врач объяснил . Он бывший военврач , давно на пенсии , но немного практикует . Свечи сам делает , основной состав , как мы поняли , продукты пчеловодства . Помогло очень .Правда без утренних пробежек , секса почаще и диеты и он ничего не гарантировал .
31.08.2018 11:09
@leylamalova На продукты пчеловодства, к сожалению, у многих мужчин аллергия бывает. Не для всех подойдет
04.09.2018 15:02
kalka kalka, возвращаясь к вопросу про "Простатилен". Я нашла их несколько видов в разных пачках, плюс есть какой-то "Простатилен АЦ". Что из этого вы использовали?
04.09.2018 20:56
Ищите нормального врача, особенно если вы планируете в будущем детей очень важно как можно раньше нормально пролечиться. У знакомых была такая беда, запустили, даже когда вроде все прошло забеременеть так и не получалось. Даже по святым местам ездили, правда когда вернулись от Синь-камня, наконец долгожданная вторая полоска на тесте😍 если вдруг интересно камень лежит во дворе клиники альтравита. Желаю вашей семье здоровья и попробуйте что нибудь физиотерапии.
05.09.2018 12:33
@Yolla насколько я помню, в Простатилен АЦ содержится то ли антибиотик, то ли прополис (тот самый продукт пчеловодства, про который нам писала Лейла 😉), поэтому внимательно почитайте состав перед применением, а лучше заранее проконсультируйтесь с врачом относительно его применения
07.09.2018 10:13
Комментарий удален
07.09.2018 10:14
@kalka так вы конкретно, что применяли? Этот или другой препарат? Если это не тот простатилен - какой тогда тот??
09.09.2018 10:44
@Yolla извините, не поняла ваш вопрос сразу😊 Мы ставили простой "Простатилен" без каких-либо примесей и дополнительных букв в названии. У него серебристо-синяя пачка (попробую добавить фото). Написано, что производитель - "Цитомед". Эти свечи очень хорошо подошли
09.09.2018 10:45
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.