Понедельник, 18 декабря 2017
+ Создать новую тему

Запоры во время беременности.

Может кто сталкивался с запорами во время беременности, подскажите: что делали, чем лечились?

Комментарии (15)
19.12.2017 10:33
Я с запорами не сталкивалась, я с ними жила причем где-то на протяжении месяца. Варёная свекла, чернослив, курага и свежий кефир на давали желаемого результата. В аптеке микроклизмами предлагали воспользоваться, но я не рискнула. Так и жила(, только после родов все прошло, причем ничего я для этого и не предпринимала.
19.12.2017 12:18
Комментарий удален
это жесть( исключайте мучное совсем( семя льна натощак запаренное кипятком, 2 ч.л. курсом недельки три, больше овощей и фруктов.
20.12.2017 13:33
@AnnaKarpova Я тоже думаю, что без мед. препаратов, будет сложно вырулить. Кефирчики, чернослив и пр. , это только для тех, у кого не запоры, а так небольшие затруднения с опорожнением.
У меня при беременности тоже со стулом проблемы были. Пила дюфалак, но от него меня страшно пучило и, при этом, не так уж и хорошо он помогал. В общем хорошего во всём этом действительно мало( Доктор знал и ничего толкового не советовал. А вот подруга что-то там пила, причем долго, наверное с месяц. И у неё всё наладилось. Вот только об этом я уже после всего узнала.
21.12.2017 17:35
Да я тоже форлакс на протяжении месяца пила, а если точнее, то 3 недели. Первые результаты получила уже через сутки, после начала приём. Причем вздутия от него нет, впринципе как и других побочек. А еще вкус у него приятный (цитрусовый), при токсикозе, не выворачивало наизнанку..
22.12.2017 05:42
@AnnaKarpova
После такого длительного приёма вашего слабительного, я потом, вообще, сама сходить в туалет смогу?
22.12.2017 15:38
@Svetlana-Kosolapova
Если вы боитесь привыкания, то спешу успокоить: даже после отмены форлакса, в туалет будете ходить как по часам.
22.12.2017 20:07
@AnnaKarpova
Мне по часам не надо... Будет достаточно того, чтоб я хотя бы раз в день могла это делать...
08.01.2018 17:15
Ну это у многих беременных такое
08.01.2018 17:15
Ну это у многих беременных такое
10.01.2018 14:43
Это почти со всеми случается, у меня две беременности и обе с такими бедами. Наблюдалась в АльтраВита. мне там гинеколог прям сразу написала список продуктов который я обязательно нужно ежедневно употреблять. Ела свеклу, отруби вместо хлеба, чернослив, пила кефир. Мне этого было достаточно, возможно дело в том что я начала это есть еще до появления очевидных проблем, с увеличением срока конечно стало хуже но вполне терпимо. Всем здоровья!
а у моей подруги и вовсе геморрой на фоне этого запора развился. но благо, ей приписали специальную диеты, которая содержит те продукты, которые будут провоцировать отсутствие запоров и как следствие приведут к искоренению геморроя...я думаю это частая проблема у девочек
Комментарий удален
Карина Щербакова , совершенно верно. очень важно правильно подобрать диету и следить за питанием. и очень важно знать какие продукты полезны, а которые могут только хуже сделать .подробно об этом можете прочесть в источнике http://lechigemor.ru/profilaktika/2067-dietyi-pri- gemorroe-i-zaporah.html . помимо питания надо также использовать свечи, например, облепиховые - в случае геморроя отличное средство. конечно, каждому свое подходит, но бездействовать точно нельз
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.