Пятница, 26 января 2018
+ Создать новую тему

Грыжа позвонка или протрузия, что опаснее?

Что опаснее, грыжа или протрузии?? Доктор сказала мне что моя грыжа может давать меньше боли чем 5 протрузий. У меня грыжи в грудном отделе

Комментарии (12)
Оно все хорошо по своему. Просто у вас получается скученность большая в одном месте, вот оно и давит в зависимости от того где нерв зацепит. А насколько будет и дальше проявляться от вас зависит. Надо регулярно зарядку делать, проходить разные физиопроцедуры. Колоть хондопротекторы. Так чтобы избавиться от всего этого букета насовсем у вас не получится, но поддерживать позвоночник просто необходимо.
@Алиса Муравская На физио я хожу и на массаж и на иглоукалывания и Алфлутоп мне колят. Только пока толку чуть. Доктор сказала что и не факт что боли пройдут. По разному типа бывает. Просто может и смысла тогда нет напрягаться?
@Djeremmy Тогда сразу ложитесь и лежите. Зачем вообще жить?)) Все это что вам назначили поможет не сразу, надо потерпеть и самое главное не забрасывать ни занятия и лечение. Алфлутоп тот же имеет накопительный эффект и легче от него станет только после 7 или даже 10 укола.
28.01.2018 11:16
Как будто у нас есть выбор :-) А лечить болезнь раз она есть -- обязательно нужно. Чтобы хуже не стало.
@Алиса Муравская Хочется побыстрее. Я пока только 4 укола приняла. Поэтому видать и эффекта пока нет такого как следует. Поняла, буду ждать улучшения.
@poltergeist Согласна))
27.02.2018 18:11
Комментарий удален
16.03.2018 10:37
А кто-нибудь слушал о таком лекарстве, как Хондрогард? У меня проблема с дисками в шее, назначили эти уколы, может, кто-то ими уже лечился, помогли или не стоит даже начинать? Доктор сказал, надо настраиваться на длительное лечение, мне как и всем, хочется поскорее выздороветь.
Комментарий удален
31.03.2018 10:28
@Аня Калебо , мне его кололи (у меня грыжи дисков и протрузии), и вам советую- колите, не бойтесь, результат и правда есть, только набирайтесь терпения. Мне стало легче примерно после 15 укола. Кроме уколов, делала физиопроцедуры.
31.03.2018 10:32
Я тоже колола это лекарство, до грыжи оставалось пол-шага- доктор так сказал. Спина очень сильно болела и тянуло ногу. После курса лечения хондрогардом мне стало намного легче - спина не болит. Почитала в интернете, оказывается сейчас так спортсменов лечат, у кого грыжи. Говорят, что грыжи становятся меньше, что даже операция на позвоночнике не нужна.
02.04.2018 21:43
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.