Вторник, 20 февраля 2018
+ Создать новую тему

Вирус герпеса

Можно ли навсегда избавиться от вируса герпеса? Может у кого-то получилось побороть эту заразу? Вроде вылечу, даже таблетки пропивала пару раз, но через время он все равно вылазит. Я уже перепробовала все возможные мази, ничего толком от него не помогает, больки по две недели сидят.

Комментарии (13)
Навсегда точно избавиться нельзя, если человек заразился этим вирусом, то он будет в организме потом постоянно. Герпесом вообще большинство начеления заражено, просто у некоторых он сидит неактивный, а у некоторых при ослаблении иммунитета проявляется. Мой совет - сходите к иммунологу
22.02.2018 11:47
Знаю эту напасть очень хорошо, мой постоянный спутник был при простуде. У меня герпес не только на губах вылазил, еще и на носу и в носу и рядом с губой на бороде, даже вспоминать не хочется. Сейчас слава Богу не беспокоит, года два наверное уже. Как начала пить противовирусный Цитовир-3 для профилактики, так и герпес пока не вылазит.
23.02.2018 17:47
@DarinaSmelaja Этот же противовирусный при гриппе и простуде назначают. Как он к герпесу относится?
24.02.2018 10:32
@Jaline Да, я знаю от чего Цитовир. Я его и начала принимать, потому что болела часто, особенно весной почему-то. Я не знаю точно, как он на герпес влияет, просто говорю как у меня получилось. Может потому что герпес тоже вирусная инфекция, а Цитовир противовирусное средство. Как бы там ни было, но сейчас простудными я болею очень редко и герпес меня не тревожит.
@DarinaSmelaja а подскажите, у вас побочных реакций после его приема не было? Просто мне не все лекарства идут, часто побочки бывают
26.02.2018 10:40
@Lora85 Нет, у меня не было ни от Цитовира, ни от чего-то другого. Так если у вас такое бывает, то без консультации с врачом ничего не пейте и читайте противопоказания в инструкции. Цитовир вообще сам по себе безопасный, детям малым назначают, но все равно вам лучше перестраховаться и узнать у вашего врача.
11.03.2018 21:06
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
У меня всегда после перемерзания ощущается небольшой озноб, особенно в холодное время года. И в следствие всего этого появляется Герпес… По заявлению врачей у 60-70% людей этот вирус присутствует, но не у всех он появляется и прогрессирует. У меня судя по всему прогрессирует на все сто процентов. Сейчас чуть что сразу мажу Фенистил Пенцивир. Он помогает быстро избавиться от воспаления и дискомфорта, который вызывает герпес. Пользоваться только нужно строго по инструкции, наносите крем только на участок воспаления и желательно делать это каждые два часа. А еще Фенистил Пенцивир с тонирующим эффектом помогает замаскировать простуду на губах. Что немаловажно, если надо маскировать. Раньше шла на работу и тональным кремом замазывала, что мешает излечению, а сейчас можно этой мазью лечить и одновременно маскировать.
На всегда нет. Только если вы будете гигиенчно относится к себе и окружению
Я слышала, что вроде как прививку можно сделать. Она по-моему лет 5-10 действует
Всем здоровья! Генитальный герпес, слава Богу, мне не знаком, а обычный периодически портил внешний вид и настроение мне и мужу.
Прошлой осенью отдыхали в Карпатах. Познакомились (случайно, на одной из экскурсий) с женщиной, которая оказалась потомственной целительницей травами.
Посоветовала принимать ягоды можжевельника. Взяли у нее (сухие).
Принимали так: утром на тощак, чуть разжевав, примерно за 30 мин. до еды в 1-й день надо съесть 4 ягоды, во 2-й - 5, в 3-й - 6, в 4-й - 7 и т.д. доведя до 15 ягод.
Далее идет уменьшение ягод на одну ежедневно до 4 штук. Через 10 дней курс лечения повторили. За примерно 6 месяцев герпес у меня проявился один раз, на нервной почве.
У мужа еще в период приема ягод два раза появлялись признаки, но дальше маленького волдырчика дело не заходило. Весной, видимо организм ослаб, ситуация с герпесом ухудшилась.
Купили ягоды через Интернет, пропили курс, результата практически никакого. Неделю назад вернулись из Карпат, специально нашли ту женщину, взяли ягоды, начали принимать.
Посмотрим на результат. Такая вот история. Еще раз всем здоровья!
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.