Вторник, 27 марта 2018
+ Создать новую тему

Варикоз лечится или нет?

Кто посоветует действенный способ для лечения варикоза? Как-то незаметно вылезли вены на одной ноге, теперь не знаю, как их назад убрать.

Комментарии (33)
Мне говорили, что настойка каштана на спирту убирает вены полностью. Поищите рецепт в инете.
О чем вы говорите?! Какие настойки, и какие каштаны? Варикоз болезнь, которая не лечится. Нужно в первую очередь к врачу сходить и проверить вены на тромбы, а потом уже доктор скажет что делать. Либо оперировать, либо проходить комплексное лечение с венотониками. Я уже второй год принимаю Флебофа, каждый день мажу ноги мазью на основе пиявки, и ношу компрессионные чулки, и никуда мои вены не делись.
@Ladishka
Если вены уже "вылезли", то поможет только операция. А на начальной стадии все вполне лечится, только надо дополнительно к мед препаратам и процедурам немного поменять образ жизни: пересмотреть питание, больше ходить, делать спец упражнения
Если вены назад не втягиваются смысл тогда принимать таблетки? Это ж как всегда, одно лечишь, другое калечишь.
@KatLive , смысл в приеме венотоников большой, именно благодаря им болезнь уходит в стадию ремиссии и не прогрессирует, а значит новые вены не появляются. Плюс благодаря такому лечению устраняются все симптомы болезни. Я уже забыла, что такое, когда ноги отекают или сводит судорога по ночам. А чтобы не калечить организм просто подбираете для себя подходящий венотоник. Я почему Флебофу выбрала?! Ее таблетки без оболочные, и организм не получает ненужной химии. Многие считают это недостатком, а я кроме плюсов, ничего не вижу.
@Ladishka , может быть тогда лучше операцию сделать, и не морочить себе голову?
@KatLive, так тоже не получится. Варикоз ведь поражает все сосуды организма, и если вы удалите одну вену, то не факт, что не появится новая, поэтому лечение назначают и до операции, и после. Но если операция врачом рекомендована, ее обязательно нужно делать, чтобы не спровоцировать появление язв. Вот такая вот неприятная болезнь -варикоз. Хотя повода отчаиваться нет. Лечение не обременительное. Я два раза в год прохожу поддерживающие курсы терапии с Флебофой, ну а мазь и чулки, теперь неотъемлемая часть моей жизни.
@KatLive, так тоже не получится. Варикоз ведь поражает все сосуды организма, и если вы удалите одну вену, то не факт, что не появится новая, поэтому лечение назначают и до операции, и после. Но если операция врачом рекомендована, ее обязательно нужно делать, чтобы не спровоцировать появление язв. Вот такая вот неприятная болезнь -варикоз. Хотя повода отчаиваться нет. Лечение не обременительное. Я два раза в год прохожу поддерживающие курсы терапии с Флебофой, ну а мазь и чулки, теперь неотъемлемая часть моей жизни.
30.03.2018 09:29
@Ladishka не слышала про такой препарат. Возьму на заметку, у сестры после родов сейчас сильный варикоз
Комментарий удален
Самое главное-это пройти обследование у хорошего врача, а потом уже начинать лечение!
Комментарий удален
самое главное поддерживать ножки при варикозе, а это комплексный подход. я тоже два раза в год курсом пью флебодию, зарядку для ног, контрастный душ,два раза в день гель с каштаном и экстрактом пиявки аптечный наношу, отказалась от каблуков и еще и питание правильное исповедую...
Комментарий удален
20.04.2018 07:24
Комментарий удален
25.04.2018 20:27
лечится, конечно. знаю случай, когда врождённая проблема вен привела не только к варикозу, но и варикоцеле. мужчине помогли в Альтравите, там varikotsele-i-besplodie.ru знают, как решать такие проблемы.
09.05.2018 22:05
Комментарий удален
18.05.2018 04:50
Комментарий удален
Есть специальная гимнастика, я знаю, что ещё гель с пиявкой и каштаном помогает в комплексе, а лучше всего с флебологом проконсультироваться на этот счёт.
Вполне себе лечится, главное лечить сразу начать и правильно лечить! У меня на ранних стадиях появления такой дискомфорт был, так что я вас понимаю( мне мама сразу гель купила (она опытнее явно в таких делах) гель от лошадиной силы кстати, так вот спустя пару недель даже сеточек не осталось. я очень рада, теперь подружкам советую))
13.07.2018 22:26
У меня как-то подруга тоже задала вопрос лечится ли варикоз. Конечно он лечится, если не слишком запущен, иначе лечение уже проводят либо хирургическим путем, либо лазером. Если вы увидели на своих ногах появление варикозной "сеточки", или что-то подобное, нельзя медлить с лечением, особенно это касается родящих женщин. Я что во время беременности лечила эту болезнь, что после родов. Принимала витаминную био добавку Ресторейт Фитлайн, вот где можно с ней ознакомиться и приобрести http://www.fitlineshop.ru/restoreyt.htm l , она быстро убирает отеки ног, что для беременных является большой проблемой, убирает "сеточку" и "звездочки" на ногах, вздутые вены становятся менее выпуклыми и синими,  ноги приобретают здоровый вид. Болезнь вен и сосудов на ногах мне досталась от мамы, а у нее - от бабушки, и нам троим приходится вместе проходить курсы лечения Ресторейтом. Конечно у бабушки в ее возрасте уже ничего не изменить, слишком варикоз поразил ее ноги, но все же с применением нашего БАда, у нее перестали болеть вены, нет припухлости и синевы, данный препарат приостановил появление тромбов. Поэтому советую принимать эту добавку, по ней нет передозировки,препарат натуральный и безопасный, очень помогает справиться в жару с отеками ног и рук.
Какой курс лечения проходить по Ресторейту уже решайте сами, я пью с периодичностью - месяц пью, месяц отдых. Бабушка и мама по 3 месяца.
22.07.2018 13:14
на начальных стадиях принимают препараты с конским каштаном, ну а вены, что "вылезли" - операция
28.07.2018 20:26
Только на начальной стадии доступное лечение без хирургического вмешательства..Фитотерапия, гель для вен от лошадиной силы с конским каштаном, на работе каждый час устраивайте перерыв, вставайте, ходите по помещению или стойте на месте и перекатывайтесь с пятки на носок и обратно. Носите компрессионный трикотаж. Гимнастику специальную делайте.
06.08.2018 11:36
Все лечится, я делала склеротерапию. Конечно несколько процедур и потом еще пол года ходила в компрессионных колготах и пила таблетки. Через год результат стал хорошим
Лечится конечно! Причем на ранних стадиях очень просто! Я как только начала первые симптомы замечать - сразу побежала ко врачу! Мне прописали лечебные ванночки и гель с пиявкой , я хорс форс брала. гель - шикарный! И отечность снял и от сеточек венозных избавилась, причем за месяц буквально))
Лечится! Особенно легко на ранних стадиях, можно даже без похода по врачам вылечить с помощью геля с каштаном и пиявкой (лошадиная сила) и отказом от физ.нагрузок! Нужно дать ногам отдохнуть какое-то время!
Смотря, какая степень , я думаю. Я сразу начала лечить. Мне назначали ванночки с травами лечебными и гель для вен с мед.пиявкой и каштаном (хорс форс), мне месяца за два-три удалось его вылечить!
28.03.2019 09:59
Девочки, варикозная недостаточность полностью не излечивается и никуда не проходит, даже на начальных стадиях. Рано или поздно варикоз придет, можно лишь немного оттянуть этот момент.
01.04.2019 10:26
@sova77 , если вовремя заняться профилактическими мерами, то не факт, что варикоз будет развиваться, возможно и будут его проявления, но не такие значительны, кода ничего не делаешь.
03.04.2019 17:38
@Sms-ka , я просто сама варикозник и многих людей знаю с этим диагнозом. Всех рано или поздно варикозная дорога привела к операции. Меня в том числе. Хотя сколько я потратила на мази, даже считать не берусь. Так как за все время сумма выйдет приличная – хватит еще на одну операцию. Так что не вижу смысла лишних трат.
04.04.2019 06:27
@sova77 , лично мне удается уже долгое время сдерживать варикоз, правда подход у меня к этому комплексный. То есть на силу действия одних мазей я не рассчитываю, пропиваю Венарус 1000 мг каждые полгода курсом. Так же чулки компрессионные ношу, как проснулась, сразу не вставая с кровати их надеваю, правда не каждый день, под настроение, ну и погоду соответственно. Все это мне рекомендовал врач, то есть это не просто моя прихоть, а советы специалиста по профилактике варикоза.
05.04.2019 19:53
@Sms-ka , я тоже у врача была, и он мне говорил, что лучше заняться сейчас профилактикой, чем потом лечением варикоза, пока начальная стадия. Но у меня как-то руки и ноги до этого не дойдут. Единственное чулки я себе все-таки купила, но не замечаю какой-то особый эффект от них.
06.04.2019 09:59
@Chupchik , а их надо еще правильно надевать. То есть сразу сутра и не вставая до этого никуда с кровати. Ну и класс компрессии надо, чтоб соответствовал (какой класс подойдет это должен врач сказать был). Но я, основываясь из своего опыта, скажу, что просто одни чулки вряд ли сильно защитят от варикоза. Венарус в этом плане хорошо помогает, он и тонус вен повышает и симптомы неприятные устраняют, такие как отеки или тяжесть в ногах. Я беру себе сразу Венарус 1000 мг на 60 таблеток пачку – ее мне хватает на весь курс приема 2 месяца, принимаю по 1 табл в день. И вены потом в порядке, причем не только во время приема, но и после, но принимать этот препарат надо курсами от 2-х раз в год.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.