Понедельник, 11 июня 2018
+ Создать новую тему

иммунитет?

Хотелось бы поднять иммунитет ребенка, но не пичкая его именно таблетками, витаминами(в капсулах). Как вы это делаете?

Комментарии (55)
А как вы до этого это делали? Только таблетками ребенка запихивали? Мне кажется даже народные методы могут помочь-свежий воздух, фрукты и солнце, если конечно этот режим соблюдать не один день, а заниматься хотя бы на протяжении года.
11.06.2018 19:23
поднять иммунитет у ребенка многие хотят, но в любом случае есть очень многие проблемы в этом плане, фруктами его не закормишь, может аллергия пойти, да и вообще очень много проблем возникает в последнее время..
Комментарий удален
Ну если переживаете по этому поводу то сходите реально к иммунологу- пусть он подскажет, может скажет сдать анализы. Потому как если ребенок часто болеет - значит какая то должна быть причина на это.
Это точно, если уже вынуждены были многое перепробовать и ничего при этом не помогло, то тогда уже и к врачу сходить можно, как вариант. Но опять же, смотря на кого попадетесь.
А что плохого в витаминах, это нормальная практика и эффект от них определенно есть. Я и сама иногда пропиваю витаминный комплекс, и ребенку покупаю. Все-равно все витамины из пищи получить не возможно. Еще для иммунитета мы спрей тимоген используем, тоже очень хорошее средство, нам его врач советовал, болеть стали намного реже.
12.06.2018 13:31
@Karina777888 , я полностью с вами соглашусь! Ничего плохого в витаминах не вижу! Если организм никак не реагирует на фрукты и овощи, то откуда-то ж ему нужно получать пользу! Вот у меня сестра вообще не ест овощей, прекрасно понимает, что это ни к чему хорошему не приведет, но ничего поделать не может.
Комментарий удален
Проблема просто в том, что маленькому ребенку не объяснишь. что в помидорах, свекле, моркови очень много полезных веществ...а вот шоколадки и конфеты - это плохо. У меня вообще проблема с питанием, все из-под палки, но приходится иногда заставлять.
12.06.2018 18:51
Если не хотите пичкать ребенка таблетками для поднятия иммунитета. Тогда можно применить спрей Тимоген. Это иммуностимулирующий препарат, как раз поможет организму поднять активность иммунитета. Его можно использовать и детям и взрослым. Так что это самый щадящий способ. Можно еще народными средствами, но не думаю что это поможет. Да если и поможет, то на это нужно будет много времени.
Даем в основном витамины- и не в таблетках , а именно в фруктах и овощах. Покупаю особенно сейчас клубнику и черешню, малинка пойдет позже - все это укрепление иммунитета.
12.06.2018 19:34
А вот за овощи и фрукты это вы верно сказали. Сейчас как раз начинается разгар витаминов..
Фрукты - это лучший вариант. который я когда-либо слышала или использовала. В них очень много витаминов, необходимых организму, чтобы бороться в дальнейшем с различными болезнями.
Как не крути а иммунитет остается нашей единственной и самой важной защитой простив всего этого нашествия бактерий и болезней. поэтому его надо поддерживать и развивать.. только тогда никаких проблем не будет происходить.
Комментарий удален
Ну все дело в том, что экология у нас такая сейчас, проблематичная и загрязненная. Если бы жить в тайге где-то или в горах, то там получатся крепкие и нормальные детки, а у нас все хуэе и хуже..
14.06.2018 20:42
Да с экологией точно надо что-то решать! а то все хуже и хуже ситуация начинается, уже надо тревогу поднимать, чтобы не было никаких проблем и прочего.
А что с ней можно решать ? Люди сами мусорят, сами уничтожают деревья, в данном случае уже никак не поможешь, только хуже с каждым годом будет.
Я тоже считаю, пока сами люди не научатся следить за окружающей средой-будут возникать все новые и новые болячки, а смертность увеличиваться! Думать нужно головой, перед тем как бросить тот же мусор на землю!
Люди мало чему учатся, тем более если это на ошибках происходят. Это дело такое, что человек сам должен понять, и никто ему это не объяснит и не докажет.
Подымаем иммунитет ребенку только витаминами и зарядкой по утрам. То есть -занимаемся спортом, если маленький ребенок то лучше проконсультироваться с врачом.
Не всем помогают просто витамины или спорт. Порой приходиться добавлять какие-то препараты, которые реально смогут повысить иммунитет. Так можно купить спрей Тимоген, который и для взрослых также можно применять. почитайте отзывы, инструкцию. Всегда важно сперва укрепить свой организм, потом только делать прививки и так далее. Спор и витамин лишь в дополнении
Не всем помогают просто витамины или спорт. Порой приходиться добавлять какие-то препараты, которые реально смогут повысить иммунитет. Так можно купить спрей Тимоген, который и для взрослых также можно применять. почитайте отзывы, инструкцию. Всегда важно сперва укрепить свой организм, потом только делать прививки и так далее. Спор и витамин лишь в дополнении
17.06.2018 20:23
Они помогают всем, просто могут быть результаты не слишком заметны, а так однозначно польза будет, причем немалая.. Это не повредит в любом случае..
18.06.2018 15:34
Я тоже считаю, что витамины и спорт помогают не всем! У нас у всех абсолютно разные организмы, ведем мы разный образ жизни и питаемся по разному. Вот поэтому универсального совета по этой теме нет!
18.06.2018 16:07
Мы раз в полгода всей семьей в течение месяца пьем три раза в день по три капли настойки эхинацей перед едой. Очень положительно сказывается на имунитете
18.06.2018 17:15
Я пробовала эхинацею. Мне лично не помогла она. Уже и не знаю что делать.
И мне эхинацея ничего не дала, зато отзывы о неё такие положительные. Иммунитет поднимаем витаминами, я привыкла закаляться и заниматься спортом, все это укрепляет организм.
Эхинацея помогает, но далеко не всем и не всегда. так что лучше не экспериментировать. Вот плющ - это вещь, всегда от любого кашля. Сама пробовала и малого так лечила ни один раз уже. Не обязательно покупать самые дорогие лекарства, ведь есть и бюджетные варианты
Далеко не всем помогает и любое другое лекарство, поэтому это очень спорный вопрос, чем лечиться, если уже сомнения есть к чему-то!
19.06.2018 11:14
Главное никаких антибиотиков не давать очень мощных и проблем не будет! ну а там уже смотрите сами что да как будет происходить.
Моему сыну 21 год. С детства регулярно давала ему витамины (драже, капсулы, таблетки) - не менее 2-3 курсов в год. Итог: за 21 год из серьезных инфекционных заболеваний болел только ветрянкой и то в легкой форме и ангиной 1 раз в жизни. Грипп, ОРВИ - 1-2 раза в год максимум, в легкой форме, к 19 годам и они почти прекратились.
И да - я делала ему ВСЕ прививки какие положено. Ни от одной не отказалась.
О каком иммунитете может идти речь с такой экологией, как у нас? :(
Я и витамины принимаю, и чуть заболеваю сразу жаропонижающие... болею часто, горло обычно лечу какао маслом йодангин - быстро вылечиваю) а вот от насморка ничего не помогает(( вы чем лечите обычно?
Комментарий удален
Учитывая какие сейчас продукты, витамины не можно, на нужно принимать и не только детям! Я сейчас говорю о натуральных, а не синтетических, это существенная разница!
Даже не смотря на то, что у нас в семье никто не ест сахар и все продукты, которые его содержат, картошку и мучное (а чувствуем мы себя более чем прекрасно), мы все равно принимаем витамины, жаль что люди многие еще не до конца осознают, важность этого момента... Дочка у нас с года пьет детский Алтивит, а во время эпидемий семидневным курсом Гемалон, ей уже скоро 6 лет и за все это время нас беспокоили зубы, которые прорезались и пару раз насморк по 2 дня. Вы скажите генетика, но это не так, мы с мужем не атланты и я в детстве не мало болела.
Очень важно правильно питаться и поддерживать свое здоровья качественными средствами!
Комментарий удален
Комментарий удален
Комментарий удален
Лично я еще не встречала каких-то чудо-средство для укрепления иммунитета. Периодически всей семьей витамины пьем, мужу и детям - норм, я все равно болявая! Чуть простужусь - сразу горло и насморк! Голо обычно лечу какао маслом йодангин - быстро и эффективно помогает, а вот от насморка пока плохо получается спасаться(
30.07.2018 16:39
На самом то деле можно использовать https://immunologicheskoe-besplodie.ru/lechenie-na rodnyimi-sredstvami-pri-immunologicheskom-besplodi i.html и народные методы, что б поправить иммунитет. Они сильны и помогают при лечении как детей, так и взрослых
Для дочки я беру Гемалон и витамины детски в Santegra Shop, кому нужно, то по моему купону 23455 сделают скидку. Нам очень хорошо помогает и когда период эпидемий начинается, и когда чуть где-то все таки простынет...
От насморка нам педиатр очень хороший посоветовала Назонекс один раз в день капать, сказала, что только эти капли стандарту соответствуют для детей, больше никакими другими лучше не стоит!
16.08.2018 08:38
Комментарий удален
04.09.2018 20:13
Лучший способ укрепить иммунитет - это вести здоровый образ жизни, питаться полноценно, высыпаться, стараться стрессов избегать, чаще на свежем воздухе бывать, спорт подключить, одеваться по погоде (особенно осенью и весной, когда утром холодно, а днем жарко). Тогда и экология не будет иметь такого большого значения для иммунитета) Таблетками и порошками лучше не увлекаться, иммунитет от них крепче не станет, это будет сразу видно после того, как перестанете их пить. Лучше в сезон болезней перед выходом на улицу закапывать в нос эдас-801 туя, так и вреда нет, и от болячек всяких защита есть
Вот это правильно, что задумались над укреплением иммунитета, а то у нас любят только лечить, а о профилактике никто не думает. А так, я бы посоветовала попить капсулы барсукор с барсучьим жиром, очень хорошее подспорье в повышении иммунитета, да и вообще невероятно полезная вещь этот барсучий жир
Всем здоровья! По поводу иммунитета. На примере герпеса. Итак, герпес периодически портил внешний вид и настроение мне и мужу.
Прошлой осенью отдыхали в Карпатах. Познакомились (случайно, на одной из экскурсий) с женщиной, которая оказалась потомственной целительницей травами.
Посоветовала принимать ягоды можжевельника. Взяли у нее (сухие).
Принимали так: утром на тощак, чуть разжевав, примерно за 30 мин. до еды в 1-й день надо съесть 4 ягоды, во 2-й - 5, в 3-й - 6, в 4-й - 7 и т.д. доведя до 15 ягод.
Далее идет уменьшение ягод на одну ежедневно до 4 штук. Через 10 дней курс лечения повторили. За примерно 6 месяцев герпес у меня проявился один раз, на нервной почве.
У мужа еще в период приема ягод два раза появлялись признаки, но дальше маленького волдырчика дело не заходило. Весной, видимо организм ослаб, ситуация с герпесом ухудшилась.
Купили ягоды через Интернет, пропили курс, результата практически никакого. Неделю назад вернулись из Карпат, специально нашли ту женщину, взяли ягоды, начали принимать.
Посмотрим на результат. Такая вот история. Еще раз всем здоровья!
16.10.2018 15:58
@anastasiaaverina про барсучий жир однозначно жирный плюс! Шикарное средство, иммунитет поднимает просто на раз! Ну и плюс это натуральное средство. Тоже берём барсукор в капсулах, очень удобный формат.
Комментарий удален
22.11.2018 16:29
Самое верное решение - не пичкать ребёнка химией. Тем более, что есть куча натуральных способов поднять иммунитет без всяких побочек и минусов. Тот же барсучий жир, как девчонки пишут. Мы тоже пили басрукор в капсулах, очень хорошая штука
22.12.2018 16:22
Согласна, лучше химией не мучать ребёнка, тем более, когда барсучий жир можно в аптеке достать, а не у охотников из леса ) Барсукор в капсулах - это вещь!
26.01.2019 11:42
Есть же шикарное натурально средство - барсучий жир, иммунитет укрепляет очень здорово. Как раз семьёй его пьём, болеть реально перестали. Берём просто аптечный барсукор в капсулах
20.02.2019 20:01
Проблема таблеток с витаминами - если их долго принимать, витамины обычным путём перестают усваиваться, так что просто становишься зависим от этих витаминов. Ну его! А вот барсучий жир реально хороший, проверенный натуральный вариант
Да легко, берите аптечный барсукор барсучий жир, натуральное решение вопроса, проверенное средство
20.04.2019 09:08
Ну тут опять же вопрос - сколько лет ребёнку, а так - реально правильное решение не пичкать его химией, я бы тоже в таком случае барсучий жир посоветовала попить
20.05.2019 19:31
Верный подход, не стоит ребёнка таблицей Менделеева кормить, когда те же натуральные средства есть в аптеке. Рыбий жир, барсучий. Кстати говоря, лучше барсучий, он всё же мощнее, да и в капсулах барсукор его можно найти без проблем
Ну как бы из натуральных вариантов однозначно тот же барсучий жир есть смысл попить
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.