Суббота, 21 июля 2018
+ Создать новую тему

Из-за чего может быть бессонница? И какому врачу идти с такой проблемой?

Я читала, что сомнолог занимаеся проблемами сна, но у нас городок небольшой, такого врача нет. А я уже месяц не могу нормально заснуть, и каждый раз такое происходит после поездки к сестре. Раньше само собой как-то проходило, а сейчас что-то долго не проходит.

Комментарии (20)
22.07.2018 17:25
У вас с сестрой нормальные отношения? На нервной почве может быть бессонница. Идите к терапевту, он направит к тому специалисту к которому нужно. Скорее всего к неврологу.
23.07.2018 19:04
@offchinnikova
Дело не в отношениях, это точно, они у нас отличные) Я так думаю, что мне не климатит там, сестра на Дальнем Востоке живет, там сыро очень, а я привыкла к более сухому климату. Вот и мучаюсь.. Когда к ней прилетаю тоже спать не могу нормально.
я принимаю снотворное, чтобы уснуть
26.07.2018 13:58
А какие у вас отношения с сестрой, может быть вы ругаетесь или спорите, что сказывается на вашем эмоциональном плане? Причин для бессонницы может быть очень много, начиная соматическими заболеваниями, заканчивая пренебрежением гигиены сна. Наверное, в день приезда вы проводите очень много времени с родственниками вместе, из-за этого может быть легли спать не в положенное время. По этой причине и пошли нарушения. Я бы посоветовала вам обратиться к остеопракту. Специалист поможет вам расслабиться, снять мышечный тонус. Если причина в неврологическом заболевании, то остеопракт поработает с костями черепа, нормализует отток спинномозговой жидкости, что улучшит работу головного мозга. Соответственно, и сон ваш нормализуется. Но по-хорошему вам бы обратиться к врачу, возможно неврологу, который посмотрит в чем истинная проблема.
Так может просто дело в режиме, там же разница по времени если не ошибаюсь не маленькая? У меня после отпуска что-то подобное было, тоже думала бессонница, а оказалось просто режим в отпуске сбила. Адаптогены типа мелаксена не пробовали? Он мне очень помог в свое время.
29.07.2018 15:52
@VikussiK
Мне снотворное без рецепта не продали..
@tanyushafrost
Отношения у нас теплые, всем таких желаю)
@evelinaZ
Режим.. Не думала как-то, но да разница между нами 7 часов.. Может и режим. Мелаксен не пила. А долго его надо пить или он сразу помогает заснуть?
@SofyaYa, мне курсом советовали мелаксен попить в течение месяца. Я так и пила. Он же не только засыпать помогает, он как бы лечит эту бессонницу, перенастраивает режим сна и бодрствования. Поэтому и нужен курс для того, чтобы организм как следует научился в нормальном режиме жить и сам потом дальше смог справляться. Я давно его пила, но помню что прям с первой таблетки у меня заснуть сразу не получилось, а вот через неделю уже незаметно как-то в своем режиме жила.
30.07.2018 08:48
@evelinaZ за месяц не привыкаешь спать с таблеткой? Ой, я этих снотворных как огня боюсь. Моя подруга постоянно тоже с бессонницей мучается, пьет их периодически тоже, потом отвыкает неделями, то по пол таблетки, то по четвертинке. В общем, то заснуть не может, то проснуться.
@offchinnikova, неа, не привыкаешь. Мелаксен это же не снотворное, это адаптоген, к нему привыкания нет, спишь естесственно, пробуждение легкое и днем нет сонливости. Я как с таблетками хорошо спала, так и без них до сих пор отлично высыпаюсь и легко встаю без будильника.
08.08.2018 19:29
Я рекомендую вам клинику Мясникова,там отличные врачи, должны вам помочь: http://myasnikov-clinic.ru/nevrologiya
30.08.2018 09:08
Не обязательно к сомнологу идти, можно для начала к терапевту сходить. Он уже выпишет лекарства, даст направления на обследование, если нужно будет. Можете просто успокоительное мягкое попить какое-нибудь, чаи травяные. Мне вот эдас-306 пассамбра хорошо помогает, когда появляются проблемы со сном или с нервами. Можно еще гулять перед сном неспешно, ну или хотя бы проветривать хорошо комнату, так реально лучше спится
Нервы, стресс, кенрико пластыри помогли мне хорошо, сон нормализовался
Причины могут быть самые разные... Может раньше вы были помоложе, организм лучше переносил смену климата и часовых поясов, теперь ему для восстановления или перестройки нужно больше времени. Может у вас просто элементарное переутомление... Попробуйте вечером, но не перед самым сном давать себе физическую нагрузку, душ теплый или ванну примите, чая с мелисой выпейте.
Я например знаю, почему иногда плохо засыпаю - долго работаю, засиживаюсь у компьютера, ритм сбивается и потом лежу как дурак, не могу глаза сомкнуть... снотворные не признаю, мне кажется это слишком, ну или для тех, у кого совсем серьезные проблемы... Мне очень хорошо помогает Sleemil, пью перед сном нормально так расслабляет, сон глубже и утром голова легкая. Брала одно время его в аптеке, но потом нашла нормальный магазин в инете Santegra Shop, там он дешевле, плюс по номеру купона 2020 делают скидку на него.
И конечно стараюсь спортом заниматься (если время позволяет), он хорошо напряжение снимает и засыпается лучше!
Если вас это сильно беспокоит -лучше обратиться попробовать сначала к психотерапевту или психологу.Причину стоит обсудить с психологом.
16.10.2018 15:42
Вариантов реально много, начиная от биологических проблем, заканчивая психологическими. Тут нужно обследоваться, конкретно причину у вас мы найти точно не сможем. У меня вот, например, бессонница оказалась связана с дефицитом магния, проблема ушла после курса магний диаспорал 300
22.11.2018 16:11
По идее к неврологу. А так да, вариантов много, нужно по-понемногу все отбрасывать. И вот вариант с дефицитом магния я бы отдельно рассмотрела, вполне реальная тема, у меня как раз после курса магний диаспорал сон нормализовался
22.12.2018 16:12
Для начала просто к терапевту запишитесь, он уже что-то скажет Вам толковое. А так да, может быть дефицит, тогда магний диаспорал - отличный варик
26.01.2019 11:53
Да легко может быть просто нервное, я бы для начала проверила по этой теме, а может и просто психологическое. Но с дамами согласна, может быть и дефицит магния, если ещё симптомы типо усталости и судорог есть. В таком случае кукрс магния диаспорал как раз поможет
20.04.2019 09:14
Невропатолог, психолог. А вообще можно реально для начала к дежурному сходить, он уже направит дальше. И правильно пишут, сейчас нередко проблемы со сном и усталостью из-за дефицита магния бывают, присмотритесь к этой проблеме. Магния диаспорал, кстати, отлично дефицит убирает
20.05.2019 19:37
Если судороги ног есть, постоянно усталое состояние и тд, то стопудово магния дефицит и стоит пропит курс магния диаспорал
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.