Суббота, 1 сентября 2018
+ Создать новую тему

Как быстро вылечить простуду?

Угораздило меня простудиться к концу лета, состояние такое, что мне постоянно жарко, а на работе у нас можно сказать даже прохладно. Видимо поэтому и простыла, мама говорит одеваться потеплее. Как тут будешь одеваться тепелее, если и так жара. Теперь вопрос в том, как быстрее выздороветь?

Комментарии (31)
Вообще одеваться нужно всегда поп погоде, именно из-за того, что сильно кутаешься, начинаешь потеть, а потом ветерком дунуло и этого достаточно, для того, чтобы болезнь свалила. Как по мне, так лучше предотвратить болезнь, чем потом лечиться. Хотя у меня и на этот случай всегда есть Цитовир3. Единственное противовирусное, которому я доверяю.
01.09.2018 13:35
А я не принимаю противовирусные. Они способствую сильной выработке интерферона, который помогает победить болезнь, а потом организм уже не в состоянии и самостоятельно победить простуду, потому что после сильного всплеска, интерфероны перестают вырабатываться.
@Ulechka88, согласна, но не все противовирусные так работают. Цитовир 3 действует намного мягче и не вызывает такого всплеска, поэтому после него организм вполне способен и самостоятельно побороть болезнь. Хотя я обычно не жду, пока это произойдет. Для меня легче приянть противовирусное, и быстрее поправится, чем ждать пока организм сам справится.
@Kristinnika, я никогда не лечилась с противовирусными, а сейчас слегла с простудой, и чувствую, что организм не справляется. Антибиотики глотать неохота, вот думаю может противовирусное купить. Они все одинавово принимаются, или у каждого своя схема приема?
@Marmara, конечно, каждый препарат применяется по особой схеме приема. Я почему и выбрала Цитовир3. У него самый короткий курс применения , всего четыре дня. Одной пластиночки хватает на курс лечения. Капсул хватает, и ничего не остается после лечения. Ту нужно отдать должное производителю. Все рассчитано честно. Я его и при болезни, и даже в качестве профилактики принимаю. Всегда хорошо помогает.
Уже 3 сентября, наверное простуда уже на спад пошла )) но всё же посоветую. Если из народных средств, то мне очень хорошо помогает обычный сырой имбирь, чищу, режу его кусочками и в течение дня хожу жую. Вкус специфичный, но и эффект нормальный. Еще очень мне нравится Флюгон, это натуральная штука на экстракте чеснока, помогает сильнее чем имбирь и фарм средства. Если дома есть, выпиваю в первый день по 2 капсулы 3 раза в день и на следующий уже почти ничего от простуды не остается! Потом еще пару дней пью и я уже огурчик!)) Его в аптеке можно купить или через инет в Santegra Shop (там он подешевле будет и они еще по номеру купона 2020 делают скидку).
А перед сном еще можно натираться меновазином (только если нет температуры)
@Kristinnika, я так понимаю, вы не один раз уже им лечитесь, а привыкания не будет после постоянного лечения одним и тем же противовирусным?
@Marmara, никакого привыкания Цитовир 3 не вызывает. А вот помощь при профилактике и лечении простуды просто незаменимая. Я и свою семью им всегда лечу, и подругам советую. Еще ни одна не пожаловалась на приыкание или побочки.
противовирусные не особо помогают, только кагоцел, если только вот прям сразу при самых первых признаках, а вообще надо проветривать помещение, пить чай с лимоном и медов, нос промывайте, я для этих целей использую устройство для носового душа Ринолайф.
Вот только-только простудилась, буквально вчера. Сегодня весь день активно пила какао масло йодангин с молоком и мёдом, вот сейчас уже чувствую себя прекрасно, реально классное и натуральное средство в альтернативу таблеткам
28.09.2018 19:01
Ну тут кто как, самое важное - много пить и отдыхать. А тот же насморк можно легко ринолайфом вылечить, он мощный, да и сделан на основе морской соли, что огромная прибавка к эффективности
В последнее время действительно без противовирусных препаратов во время болезни не обойтись, к сожалению, вирус стал устойчивым к народной медицине( Тоже всегда принимаю подобные препараты, вот только быстрого эффекта они не дают. Ну или мне так кажется, ведь приняв пилюлю, хочется сразу бегать и скакать)
@Elena-X Простивовирусные препараты по волшебству не могут действовать, нужно время. Я кстати во время болезни к ним еще и Цитролюкс добавляю, чтобы вывести токсины из организма и тем самым снять симптомы недомогания.
@malanovaIra Я так понимаю это витамины какие-то? но от них ведь толку нет, когда простуда в самом разгаре. Если только витамин С принимать, но его можно и в натуральном виде употреблять, цитрусовых в магазинах много, плюс чай с шиповником или имбирём.
08.10.2018 08:28
Лучше конечно совсем не болеть, но если уж простыли, то лечение нужно начинать вовремя и не затягивать. В первую очередь обратиться к врачу, чтобы точно знать свой диагноз, и не заниматься самолечением.
@Elena-X А кто вам сказал, что цитролюкс это витамины! это вовсе не так. Это пищевая добавка, которую принимают как дополнение к основному лечению. В нем нарингин, вытяжка из семян и перегородок грейпфрута. Препарат выводя токсины вирусов из организма, тем самым облегчает самочувствие. Даже болея, вы можете жить в обычном ритме, и не надо отлеживаться неделями, чтобы чувствовать себя нормально.
@malanovaIra Интересное средство, беру на заметку, состав не плохой. Если реально действует так как описано в аннотации, то цены нет такому препарату.
16.10.2018 15:22
Комментарий удален
16.10.2018 15:23
Я горло полоскаю йодангином с ромашкой, горло и кашель очень быстро отступают
22.11.2018 15:33
@kisslota тоже лечилась йодангином, мне как раз в аптеке его и посоветовали, действительно классная штука, очень хорошо помогает, для полоскания самое то
25.11.2018 12:20
Чтобы быстро выздороветь, нужно брать больничный и лечиться дома) если на ногах переносить болезнь, то она не то что быстро не пройдет, она еще и осложнения может дать. Плюс коллег заразите и будете потом по кругу инфекцию гонять. А так дома отлежитесь, отоспитесь, попейте горячего побольше, особенно хорошо чай с малинкой, имбирем, калина, мед, цитрусовые, в нос можно эдас-131 ринитол капать - он хорошо насморк лечит и мягко дыхание облегчает, горло полоскать еще нужно, если оно болит, от кашля анис хорошо помогает. А чтобы не мерзнуть на работе, можно принести туда кофту какую-нибудь и в ней сидеть) тогда и на улице не будет жарко, и в офисе не замерзнете
26.11.2018 11:26
Противовирусные народ предлагает, хотя лично мне они как-то не помогают. Но у меня особый случай, я обычно с заложенностью мучаюсь, так что для меня лучшее лекарство - промывка носа йодангином, становится в разы лучше, когда нос дышит )
22.12.2018 16:10
Согласна, таблетки для горла лучше всего натуральные брать, нет смысла себя химией пичкать. В этом плане йодангин - шикарная штука, очень здорово вылечивает и состав отличный
26.01.2019 11:54
Укрепляйте иммунитет, тогда точно никаким сквозняком вас не возьмёшь ) Мы вот как начали барсукор капсулы пить с натуральным барсучьим жиром, так про болезни забыли совершенно
19.02.2019 08:29
Алина, с промываниями надо быть поаккуратнее, толку от них мало, а вот навредить можно( Лучше просто купить лечебные капли и их капать. Мне эдас-131 помогает отлично, состав хороший и промывать ими ничего не надо)
20.02.2019 20:14
Постоянно мокрой ходить тоже варик такой себе - ещё больше шансов простудиться...Качайте иммунитет, это самый верняк! Можно как раз барсучьим жиром барсукор, отличный натуральный вариант
30.03.2019 11:37
народные методы никто не отменял - морс, горячий чай с вареньем или медом! польза однозначно будет) еще советую противовирусный бальзам - золотой называется , от хорсфорс, очень здорово облегчает состояние и снимает первичные симптомы болезни
Ну кстати горло лучше бы именно полосканиями лечить, это эффективнее спреев и сосалок. Я вот йодангином полоскаю горло, очень быстро проходит, да и боль снимает сразу
20.04.2019 09:15
Иммунитет укрепляйте, не будет вообще никаких проблем со сквозняками и кондиционерами. Пропейте барсукор, это натуральный барсучий жир в капсулах, вещь мощная
20.05.2019 19:39
Одеваться не обязательно теплее, но так, чтобы ничего неоткуда не торчало :) Ну а так да, барсучий жир попейте, иммунитет окрепнет и не будет таких проблем
Пейте побольше - верное средство :)
Ну и, кстати говоря, сильно забитый нос порекомендовала бы не мучить каплями, а лечить промываниями тем же носовым душем ринолайф
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.