Среда, 19 сентября 2018
+ Создать новую тему

Грипп

Едем на следующей неделе в отпуск и как на зло все начали заболевать. Сын с дочкой видно какой то вирус принесли, муж начал кашлять, у меня температура поднялась до 38. Бабушка пытается вылечить народными средствами, но боюсь это будет долго.

Комментарии (45)
Бабушки все такие, но реально надо оценивать ситуацию.если речь о вирусной инфекции, то минимум 7 дней , если же это грипп, то еще дольше. Поэтому не паникуйте и лучше займитесь лечением нормальным. Порошки, таблетки и сиропы в ход пускайте.
19.09.2018 17:59
ой, я вот слышала о каком-то препарате, что повышает иммунитет, но название никак не вспомню. Если вы стали заболевать - вам крайне необходимо принять какое-то противовирусное средство, иначе никак не вылечитесь в кратчайшие сроки. Так что думайте
Переносите отпуск или просто востанавливайтесь и лечитесь сразу , других вариантов я попросту не вижу. Можно и порошки с собою взять, в принципе кашель это не конец Света, так что не горячитесь.
Ну не всегда можно перенести, тем более что может это и не отпуск совсем, а какая-то деловая встреча, которую ну никак нельзя перенести. И в таком случае уже могут быть какие-то проблемы, надо как-то сбить температуру и все такое. С врачом проконсультируйтесь, он вам подскажет все по этому поводу.. Также помогает хорошо Цитовир - детский порошок, для профилактики и т.п.
Заболеть можно где угодно, особенно возникает тогда, когда резкая смена климата. Но пробуйте всегда с собой носить лекарства на всякий случай, так как даже насморк проявится может очень быстро.
Девочки, вот именно поэтому, что заболеть можно где угодно, нужно избегать скопления большого количества людей, когда знаете, что в городе эпидемия! Я в это время и ребенка стараюсь отвести к бабушке, а не в сад!
20.09.2018 18:38
Конечно лечится народными средствами это будет долго, да и мало того еще и без толку. Если видите, что такое дело, нужно сразу покупать противовирусный препарат или же сразу идите к врачу на консультацию и там уже узнаете, что можно и нужно принимать.
20.09.2018 19:20
Комментарий удален
Грипп если попал в квартиру, то пока все не переболеют, не исчезнет. К сожалению, но так показывает практика. Надо беречься, да, но нельзя же колоть постоянно что-то или пить бесконечные таблетки. Иммунитет должен и сам бороться со всем!
Но не всегда так бывает. Больше пугаете людей, кто с таким еще не сталкивался ! Просто не подходите к больному, пока не вылечится полностью и все. Заразиться не сможете, это факт!
Комментарий удален
Свежий воздух нужен всегда. Если есть температура, тогда просто проветривайте помещение как можно чаще. если ее нет, можно и на улицу выходить. Потому как свежий воздух выводит всю гадость. ВЫ дышите чистым и не бацильным. Это верно. Но вес равно, помимо этого надо принимать полный комплекс препаратов. Можно попробовать Цитовир - детский порошок , который врачи назначают деткам в возрасте от 1 года
У нас окна открытые все время на проветривании в любую погоду! Не важно дождь или снег, мороз или солнце! Такое своеобразное у нас закаливание! И , кстати, неплохой способ, я вам скажу!
правильно вам говорят, про проветривание, температуру до 38 старайтесь не сбивать, нос промывайте, мне понравилось устройство для носового душа Ринолайф, хорошо вымывает бактерии и снимает отек, от кашля сироп подорожника, от горла полоскать содой! Будьте здоровы!
23.09.2018 17:36
@ValeryNefa и как вам этот препарат? я просто никогда не слышала о нем и теперь очень интересно. Вдруг если очень хороший, то стоит о нем узнать у нашего врача-педиатра. Просто я другие противовирусные давала ребенку
Грипп довольно трудно лечить, но надо просто не допускать его появления! И тогда все будет отлично и без проблем у вас и вашего ребенка. Также есть много препаратов которые вам могут в этом помочь. Главное не пускайте все это на самотек и будет все нормально.
23.09.2018 20:56
Комментарий удален
Это не пустая времени, поэтому не надо так говорить. Люди обычно так и лечатся. Если постоянно бегать при таких пустяках - то тогда больницы буду переполнены и вы никогда не дождетесь своей очередь. Сами подумайте, что говорите. К врачу сходить можно, но не факт, что будет нормальный совет!
ага, а после насморка еще и горло. У меня так случилось на 2 триместре. Медикаментозное лечение на 20 неделе беременности опасно. Уже не знала, что и делать. Нашла спрей вот здесь http://faringospray.by/polezno-znat/bol-v-gorle-pr i-beremennosti-osobennosti-lecheniya-s-13-po-24-ne deli/. Т.к. он на растительной основе, спрей не наносит никакого вреда ребенку.
Кроме этого, обычно использую всякие противовирусные средства, пью горячий чай с медом или малиной)
Благодарю. Воспользовалась многими Вашими советами и наконец то мы вылечились. Собираем вещи и на днях уже уезжаем в отпуск
Ну тогда желаю вам отлично провести время, отдохнуть, получить массу положительных эмоций. Надеюсь все будет отлично и никаких происшествий. Отдыхайте спокойно и наслаждайтесь каждой минутой .Но на всякий случай возьмите аптечку, пусть будет.
Все прекрасно переносится - потому как здоровье близких у меня лично на первом месте. А нет - просто едите на отдых осторожно, берите с собой все необходимое лекарство, если не запущено все сейчас.
24.09.2018 19:29
оо, могу вас поздравить! Хорошего вам отпуска и главное - это не болейте! И в отпуске тоже следите за своим здоровьем, это тоже очень важно.
Я тоже надеюсь, что вы там не заболеете. Но ради профилактики хотя бы возьмите какие-нибудь лекарства и тогда в порядке будет. Только почувствуете себя не очень хорошо, сразу принимайте.
Ну если есть какие-то проблемы, тогда надо сразу же начинать лечить. В основном любая болезнь лечится при помощи того, что сразу начинают таблетки давать и болезнь излечивается довольно быстро и эффективно. Ну и таблетки можно не такие принять и будет совсем весело.
25.09.2018 08:07
Многие люди боятся гриппа как огня) Но я не понимаю смысла данного действия, так как можно найти довольно много каких-то причин и прочего, по которым есть очень много других более страшных и опасных болезней! Так что успокойтесь и живите с наслаждением, а не в постоянном страхе!)
25.09.2018 16:57
@Юлия Смирнова а вы слышали о том, что даже самый обычный грипп может привести к пневмонии, бронхиту и даже глухоте или потери голоса! И это реальные примеры, которые я лично знаю. Поэтому я бы так не относилась к гриппу халатно!
У меня было такое что чуть не заработала бронхит после того как переболела гриппом. Так что реально это все, и шутить не стоит, лучше всего сразу вызывать доктора на дом , что бы не было проблем потом.
Бронхиты, отиты - это вес может быть посл гриппа. Почему-то многие жалуются, что после выздоровления начинаются новые проблемы. То ил в силу того, что организм ослаблен, то ли просто грипп такой коварный и не знаешь чего ждать после него !!
Стоит обратиться в первую очередь ко врачу, а то всякое может быть, я так с воспалением лёгких лежала дома и думала, что просто грипп...А в бабушку и народные рецепты зря не верите, они реально помогают, я вот давно уже иммунитет свой повышаю с помощью барсучьего жира (капуслы барсукор), реально мощная штука, болеть практически перестала вообще
Это кстати правильно сказано. как бы там не было, но в больницу должны изначально все посмотреть и предоставить вам курс лечения. Если же он не поможет, тогда уже народными средствами лечитесь, как считаете нужным.
26.09.2018 09:05
В больницу должны все ходить главное чтобы не было обострения какого-то или прочих болезней сопутствующих. Ну а там есть много методик лечения нормальных. Главное чтобы вы лечится начали вовремя, тогда все довольно неплохо происходит.
28.09.2018 19:00
Грипп, это через врачей, самому себе ничего назначать не стоит (я про антибиотики). А вот, кстати, с насморком бороться можно с помощью спрея назального, я бы посоветовала ринолайф, очень хороший, и по цене нормальный
16.10.2018 13:55
Народные средства могут быть вредными, если их без ума и знаний применять, так что посоветую всё же ко врачу обратиться. Если выпишет антибиотики, не забудьте пропить курс пробиотиков для восстановления микрофлоры, посоветую ливео 4.
22.11.2018 15:28
Всё верно, надо повышать иммунитет, тогда и с болезням проблем не будет :) Как по мне, то куда приятнее выпить ту же капсулу барсукор с барсучьим жиром и укрепить иммунитет, чем потом сидеть с темпой на антибиотиках...
22.12.2018 15:29
Да уж, ситуация, а вот чуть горло заболит, сразу за таблетками йодангин бегу, выручают отлично, горло быстро проходит
не приятно конечно, но куда денешься( прививку всегда делаем, стараемся по крайней мере) и конечно же бережёмся. Не стыдно и маску если что надеть. Всегда с собой в сумочке йодангин ношу, что бы если что, прососать
31.12.2018 13:39
@Helena35 что такое йодангин для рассасывания, таблетки просто? или гомеопатия какая?
@Inga Paeva таблетки для рассасывания йодно-ментоловые на основе морской соли йодангин, они прям безобидные, дешёвые, но классно помогают)
20.02.2019 20:16
Ну не всегда народные средства бесполезны, прямо скажем. Ну а так да, йодангин реально хорошие таблетки, состав натуральный, эффективность классная
30.03.2019 11:36
возможно, в вашей ситуации - не будет лишним сразу начать лечение антибиотиками, а так народные методы тоже не плохи - чаи , морсы и мед с вареньем. еще чтобы состояние облегчить рекомендую противовирусный бальзам - золотой называет (хорсфорс)
Не все народные средства бесполезны, да и бабушки наши опытные в этом плане люди, раньше такого количества лекарств-то не было, а лечится было надо. Тот же иммунитет, кстати, по совету бабушек укрепляю барсучьим жиром, притом беру аптечный в капсулах барсукор, помогает отлично
20.04.2019 09:34
Согласна, лучше заранее иммунитетом обеспокоиться, потом болеть не придётся ) Барсучий жир - шикарный, народный вариант, иммунитет укрепляет просто отлично
20.05.2019 19:43
Слабоват иммунитет, скорее всего грипп к вам пришёл. Надо укреплять, может даже закалятся начать. Барсучий жир, кстати, вещь! Очень рекомендую
Ну реально слабый иммунитет оказался, укрепляйте, а то так вся семья будет каждый раз болеть, как вирус появится...Как вариант, рыбий жир, а лучше реально барсучий тот же, тем более он в аптеке в капсулах барсукор продаётся
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.