Пятница, 26 октября 2018
+ Создать новую тему

Заболеть в два годика

Моя племяшка заболела.Сестра в отчаяньи, говорит, что не знает, стоит ли пичкать лекарствами такого маленького ребенка, но и лечить ведь как-то надо…понятно. что одними народными средствами тут не обойдешься(( что делать? есть какие то безопасные для детей лекарства от простуды?

Комментарии (34)
Оля Пархоменко , если это первая болезнь, то вы просто молодцы. Потому что обычно детки болеют очень много с самого рождения. Иммунитет ослаблен. Поскольку маленький еще ребенок , сразу же вызывать врача надо и не делать пока хуже станет.
@ValeryNefa
Совершенно верно - добавлю что это в принципе нормальное явление, реакция такая. Главное что вы педиатра вызвали - а он уже подскажет и назначит правильное лечение.
@ValeryNefa а я думала, что обычно дети болеют,когда идут в сад. Сидя дома что можно подхватить? Вот, к примеру я первый раз узнала, что такое простуда у дочки, когда ей было почти 3 года. До этого только на зубы температура была!
28.10.2018 13:23
@gaklinna Просто в садике ребенок часто сталкивается с разными вирусами и бактериями. В таким случае организм находится в постоянном тонусе, то есть борется с этими патогенами.
@Polinka7898 Да ну все равно заболеть в 2 годика это довольно-таки серьезное дело! Ну а там смотрите сами..
28.10.2018 20:49
@pinka2 Ну конечно же любая болезнь в 2 годика это довольно серьезное испытание для вашего организма! Ну а там конечно смотрите сами, что и как будет происходить, лечить надо по обстоятельствам.
@Юлия Смирнова Такое может абсолютно с каждым произойти, тем более если это ребенок ваш. Они сильно восприимчивы ко многим вирусам, поэтому нужен постоянный контроль. Иначе просто никак.
@ValeryNefa Мне тоже так кажется...
@Юлия Смирнова да вот сестра пока что смотрит. вроде бы получше стало..
Девчоночки, спасибо, что поддерживаете, переживаете..тут бы просто понять, какой самый эффективный метод лечения...
@Оля Пархоменко а разве он бывает-самый эффективный метод? Мне кажется, что все эти методы очень индивидуальны и поэтому нужно обязательно все перепробовать и тогда уже будете знать, что подходит именно вам!
Не бывает таких методов, каждый раз надо лечить глядя на симптомы и протекание болезни. Знаю только одно, всегда давайте противовирусное, например Цитовир - детский порошок , который хорошо переносят детки. И побольше народной медицины чтобы не травить химией
2 годика - это не так уж и мало. У меня ребенок впервые вот так серьезно заболел в годик, пришлось даже антибиотики пить. Помню, очень переживала, но вовремя к врачу обратились.
31.10.2018 07:55
@pinka2 так я же не отрицаю, просто говорю, что это нормально и необходимо. Это называется естественным закаливанием организма. Да, я дополнительно ребенку даю иммуностимулирующие средства и все.
@Polinka7898 То что это необходимо - это верно, но вот только у каждого свой организм, соответственно не факт, что поможет то или иное лекарство вылечиться. Поэтому консультируйтесь с врачом.
31.10.2018 10:54
@KiraEt1 И то верно, к каждому надо подбирать индивидуальный подход, иначе могут быть какие-то моменты во время лечения нехорошие, такие как аллергия на какое-то составляющее лекарства.
@Karina777888 у нас болел сын с самого раннего возраста болел. Каждый зубик и мы с кашлем, температурой и насморком( Это во многом зависит от иммунитета.
@ValeryNefa Ну зубики то лезли - и дети очень страдают , иммунитет необходим конечно но и бывает так что его нет. Витамины надо давать -обсудите это с педиатром.
04.11.2018 19:54
@ValeryNefa согласна, многое зависит от иммунитета, но прогулки на свежем воздухе и правильное питание думаю дадут хорошие плоды
04.11.2018 21:48
@ArinaKar До двух лет детки тоже часто болеют, а вообще очень трудно им от груди отвыкать, ведь иммунитета своего практически нету, вот и приходится что-то делать другое!
@Юлия Смирнова Когда дети маленькие, естественно слабый иммунитет, поэтому и заболеть просто. Ничего не остается, как просто смириться с этим и давать ему витамины, тем самым повышать сам иммунитет и тогда дальше будет только проще с лечением, если вдруг опять что-то подобное произойдет.
@KiraEt1 Но тем не менее надо следить за течением болезни, наблюдать за состоянием ребенка, и если толку от вашего лечения не будет, тогда хочешь не хочешь, а надо вести к врачу! Там уже будет все понятно и без каких-то проблем. Также ребенку давайте цитовир детский порошок, отличное средство для укрепления иммунитета.
Мы в два годика конечно не так сильно болели, а вот в год это был кошмар какой то. Нам помогал цитовир -детский порошок, через соску давала его, от болячек нас выручал, так попросту в качестве профилактики можно было, но я не давала. Так что поспрашивайте в аптеке.
@ArinaKar совершенно верно. Доктора обычно советуют гулять даже если болен ребенок за исключением только наличия температуры. В противном случае - это лишь ускорит процесс выздоровления
@ArinaKar совершенно верно. Доктора обычно советуют гулять даже если болен ребенок за исключением только наличия температуры. В противном случае - это лишь ускорит процесс выздоровления
11.11.2018 17:10
Комментарий удален
11.11.2018 17:11
@KiraEt1 Так я же и не отрицаю. Разумное лечение может назначить только врач. Да и эти иммуностимуляторы мне назначал наш лечащий врач.
11.11.2018 20:57
@ValeryNefa поэтому у моего ребенка слава богу меньше проблем с болезнями, еще и спорт хорошо помогает, а то сейчас все ленивые стали)
@ArinaKar Это удивительно, что ваш ребенок не так часто болеет. Просто в их возрасте иммунитет еще очень слабы, значит сильно и восприимчив к переохлаждению и так далее.
25.11.2018 12:15
Так а почему врача не вызвать? Он же пропишет лекарства для деток, педиатр точно знает, какие в таком возрасте можно. Если это обычная простуда, то может получится обойтись и легким лечением. Нам педиатр советовал дать ребенку отоспаться, отлежаться, если хочет, насильно не кормить, лучше что-то вкусненькое приготовить, температуру не сбивать до 38 (выше нам нельзя), в носик эдас-131 ринитол капать, давать пить побольше, да и все. Горло не беспокоило, поэтому что от него можно детям в таком возрасте, я даже не знаю
спасибо огромное вам девочки за поддержку! ваши советы нам очень пригодились! спасибо!!!
@ValeryNefa огромное спасибо вам за вашу наводочку, препарат и правда абсолютно безвредный, без побочек и что самое главное - действенный!
28.11.2018 20:35
А, может, стоит попробовать народную медицину. А ели не поможет, то уже потом на лекарства переходить.
22.12.2018 15:14
Конечно лучше всего не пытать ребёнку лекарствами. Я бы вообще посоветовала начать укреплением иммунитета заниматься, особенно сейчас, когда солнца нет и идёт нехватка витмаина д, очень актуально будет пропить бэбисан д3
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.