Среда, 31 октября 2018
+ Создать новую тему

Как избежать осложнений после ОРВИ у ребенка?

Мамы всем привет! Дайте пожалуйста дельный совет, каким образом можно предотвратить осложнения при заболевании ОРВИ у ребенка 3-х лет. Месяц назад сильно переболели вирусной инфекцией, появились осложнения, неделю просидели на антибиотиках. Думала ну ок, наконец-то выздоровели, и не успели мы и двух недель походить в садик, как опять заболели.

Комментарии (14)
31.10.2018 09:36
У нас раньше тоже частенько ОРВИ с осложнениями протекало, кашель и насморк могли по 2-3 недели держаться, без каких либо улучшений. Но потом мы начали принимать Медитонзин, и как-то выздоравливать стали гораздо быстрее. Нам педиатр обычно этот препарат назначает в комплексном лечении.
31.10.2018 16:41
Чтобы не допускать осложнений у ребенка, нужно вовремя обращаться к детскому врачу. Принимать назначенное им лечение, и следить за общим состоянием ребенка. У меня у обоих детей все детство иммунитет был снижен, поэтому болели мы часто и долго. До сих пор, с ужасом вспоминаю все эти болячки.
01.11.2018 16:49
@Sonechkina А он что помогает осложнения предотвратить? Для чего этот препарат назначают?
01.11.2018 17:05
@Ylasha111 Медитонзин назначают при любой вирусной инфекции, гриппе или простуде детям с одного года. Он действительно помогает предотвратить осложнения, а также улучшает самочувствие ребенка во время болезни, и снимает общее недомогание.
01.11.2018 17:34
@Sonechkina Вот нам бы что такое не помешало пропить, потому что второй раз за месяц давать ребенку антибиотик не очень хочется. А его именно врач назначает или мы сами его можем в аптеке купить? Как вообще его принимать нужно?
02.11.2018 07:49
@Ylasha111 Ну вот попробуйте, Медитонзин здорово помогает избежать осложнений. Детям с 1 года и до 3 х лет дают обычно по 5 капель до 12 раз в день в первые сутки, и по 5 капель 3 раза в день на оставшиеся дни. Всего курс приема должен длиться не меньше недели. У нас обычно улучшение самочувствия наступает на 2-3 сутки, но чем раньше вы его начнете принимать тем будет лучше.
Гемалон попробуйте, у меня все подруги теперь только его берут детям)) иммунитет укрепляет отлично!
повышайте иммунитет с помощью народных средств, эхинацея, имбирь. имбирь можно в чай добавлять по маленькому кусочку и настаивать, чтобы он приятным был на вкус для ребенка. эхинацея в каплях есть в аптеке.
Комментарий удален
Комментарий удален
В садике заболеть не мудрено, тем более когда иммунитет ослаблен. Я думаю, стоит у педиатра спросить, что делать. Попутно еще можно в носик эдас-801 туя закапывать перед походом в садик, этот раствор хорошо защищает от инфекций и неприятных ощущений не вызывает
22.12.2018 14:45
После антибиотиков, да ещё и в этом возрасте, обязательно пробиотик пропить надо. Я бы посоветовала ливео-малыш, очень хороший, нежный пробиотик
23.01.2019 15:43
Укреплять иммунитетик надо, а то сейчас все детки в этом плане хиленькие и часто болеют. Мы вот полгода назад начали всей семьёй пить капсулы с барсучьим жиром барсукор, вот это реально крутая штука, уже полгода даже насморка нет )
21.04.2019 09:00
Если основательно начнете укреплять иммунитет, с орви или простудой будет значительно легче бороться. Нам помогает отвар шиповника, чай с имбирем и куркумой, брусничный морс. Также каждый день полощем горло и промываем нос водой с морской солью, чтобы бациллы всякие убить. Что касается витаминов, можете попробовать беби формулу мишки иммунитет, мы сыну не первый месяц их берем, очень нравится.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.