Понедельник, 12 ноября 2018
+ Создать новую тему

Надо быстренько вылечить горло.

Через 10 дней у супруга юбилей, намечается грандиозное мероприятие. А меня горло “прихватило”((( Полощу хлорофилиптом, но что-то особо эффекта от него не вижу. Скорее даже , мне так кажется, стало хуже, сегодня ко всему еще и голос пропал. Накидайте советов, как можно быстренько поправить здоровье?

Комментарии (23)
12.11.2018 14:50
Отправляйтесь немедленно к врачу. Надо найти причину появления болей в горле. Если это вирусы шалят, тогда мед вам в помощь и молоко горячее со сливочным маслом. А если это бактериальная инфекция - то тут помогут антибиотики и таблетки-сосалки.
12.11.2018 16:43
Скорее всего моё поведение в пример брать не стоит, но я с болью в горле никогда к врачу не иду, смысла не вижу. Считаю, что в ожидании приёма теряется драгоценное время. Правда таблетки (доритрицин) купила именно по совету одного хорошего ЛОРа. Теперь ими только и спасаюсь. Marrrishka Marrrishka, можете попробовать мой способ, эффект гарантирован.
12.11.2018 17:19
@l-lolita
Таблетки только "заморозят" горло, но, к сожалению, не вылечат. А есть такие, что и боль не убирают, максимум слюна легче глотается.
Должно время пройти, чтобы горло вылечилось. Я обычно делаю все вместе (по очереди): теплое молоко, полоскание содовым раствором, еще солевым раствором полощу,ингалипт, сосалки...В итоге справляюсь).
13.11.2018 10:06
Однозначно к врачу обратитесь, пусть назначит нужное лечение, чтобы не перешло в хроническую форму и не было осложнений!!! По личному опыту знаю, однажды залечила горло, а оказалось гнойный ларингит и нужно было принимать антибиотики сразу как только горло заболело, а я лечилась Тонгиналом... Ну вообщем, не пренебрегайте таким, обратитесь к доктору, мой дельный совет! Мне помогла врач Внукова Марина Александровна, очень грамотный доктор! Я точно знаю, что больше запускать такие проблемы не буду.
13.11.2018 11:08
@Voronina-Olga
Тройной состав доритрицина (антибиотик, антисептик и анестетик) позволяет быстро вылечить больное горло. Этим таблеткам под силу справиться как с бактериями, так и с грибами и вирусами.
13.11.2018 11:23
Мне конечно надо быстро вылечиться. Но желательно чтобы не получилось так - одно лечим, другое калечим. Я последний раз после антибиотиков недели 2 восстанавливалась, с дисбактериозом воевала. Теперь стараюсь с ними поменьше "контактировать".
13.11.2018 15:11
@Marrrishka
В доритрицине местный антибиотик. Он действует только в горле, ниже не опускается. Поэтому на работу вашего ЖКТ не повлияет. Да в принципе, сами в аннотацию загляните, побочных реакцийу этого препарата раз-два и обчелся.
14.11.2018 09:10
Чтобы побыстрее вылечить горло надо почаще полоскать, например, с ромашкой, содой или перекисью. А еще я много пью чего-то теплого: чая, морса, хорошо помогает теплое молоко с медом. Из лекарственных препаратов у меня на первом месте стопангин: http://www.rusanalogi.ru/preparaty/stopangin он бывает в таблетках, спрее и растворе. У него есть и другие аналоги.
Мне помогают полоскания ромашкой (обычная россыпная в аптеке) каждые 1-1,5 часа.
при боли в горле полоскать надо часто, мне помогает фурацилин и йодангин с календулой, снимает боль и воспаление, убирает микробов, также побольше пить.
18.11.2018 16:35
Самый лучший совет - идите к доктору. Ну или терпите. Вдруг само пройдет. Что вряд ли конечно.
надо исключить все острое, соленое, пряное из пищи, пить молоко с медом, чай имбирный, еще брызгать мирамистином, гексоралом, еще отлично смягчает, обеззараживают, боль снимают йодно-ментоловые на основе морской соли таблетки для рассасывания
19.11.2018 20:50
Я в последний раз горло лечила таблетками йодангин, решила попробовать что-то новенькое, тем более у них натуральный состав, в итоге очень мощная штука, горло реально быстр прошло
А мне в быстром лечении гора помогают процедуры промывания и обработки специальными медикаментами, которые мне мой лор проводит с клиники GMS по Ямской. У меня хронический тонзиллит. а его обычными спреями для горла точно не победить(( Особый подход нужен и длительная тактика лечения. Что мы собственно говоря сейчас и делаем.
26.11.2018 11:15
Если болит сильно, а вылечиться надо быстро, я бы посоветовала начать полоскать горло. Как раз у того же йодангина есть очень хорошее средство для полоскания
22.12.2018 14:42
Тоже увидела недавно йодангин в аптеке, решила взять, ибо натуральных средств у нас толком не бывает. Таблетки очень классные, горло вылечила быстро
23.01.2019 15:46
Сейчас уже не болею практически, а вот раньше очень помогали полоскания горла с йодангином с шалфеем, и боль и покраснение уходили достаточно быстро
20.02.2019 20:29
Однозначно полоскания с йодангином, пшикалки вообще даже вполовину не настолько эффективны
Мне Анти-Ангин формула нравится при боли в горле. Он с хлоргексидином будет посильнее, чем средство, что вы используете.
Без вариантов полосканиями с йодангином, только так и лечусь, горло всегда быстр проходит. АНти ангин спрей кстати тоже нравится, хотя он ужасно противный, в дополнение к полосканиям можно смело брать
20.04.2019 09:59
Полоскания, это вы правильно начали лечиться, средство не очень удачное. Попробуйте йодангин с шалфеем, мне всегда очень хорошо помогает
20.05.2019 19:57
антиангин спрей реально очень хороший, тоже мне нравится. Отвратительный, но помогает. Ну и полоскания с йодангином всегда будут в тему
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.