Вторник, 27 ноября 2018
+ Создать новую тему

Слабый иммунитет у ребенка

Привет!
Очень нужен ваш совет. Последнее время моя младшая сестра начала часто болеть, как только идем в садик - сразу температура. Я очень волнуюсь за нее. Врачи сказали, что у нас слабый иммунитет.
Что с этим делать?

Комментарии (46)
А какие еще признаки болезни, кроме температуры? Просто так, сама по себе она ведь не может подскочить и тут же опуститься!!Значит какой-то воспалительный процесс!
Ну да, нужно врачу показаться. Тем более температура - это очень серьезно. У малого, когда поднимается, он вообще такой вялый становится, ночами плохо спит. Мы вот тоже только недавно переболели.
28.11.2018 16:55
Вам стоит заняться вопросом укрепления иммунной защиты - витамины, фрукты, сбалансированное питание, именно так я забочусь о себе и своем малыше!
28.11.2018 18:57
А с чем это может быть связано? Может, у нее есть какие-то болезни с рождения?
28.11.2018 19:31
@lidiiavenera1 Понимаете, проблемы проблемы, но нужно думать об укреплении иммунитета, по-моему это одно из основных правил , если не хотите постоянно болеть
@ArinaKar конечно же я думаю об укреплении иммунитета, как же без этого, просто иногда сил не хватает на все эти заболевания и постоянные лечения.
28.11.2018 20:40
Если проблема только лишь в иммунитете, то записывайтесь на прием к иммунологу. А если это просто стечение обстоятельств, то надо знать чем лечить. Вот , например, назальный спрей Тимоген очень хорошо помогает иммунитету, чтобы поскорее справиться с любым заболеванием.
@Fran4eskaMissi
Правильное питание , закаливание , отдых также не забываем. Давать ребенку больше времени на игры, увлечения. Кушаем очобенно сейчас больше витаминов, а не пьем таблетки.
@Fran4eskaMissi Проблема не должна возникать с иммунитетом, поскольку его повысить очень просто. Достаточно только витамины постоянно употреблять и будет все хорошо. Сиропы, мед или малину тоже не помешает.
Бывает в определенные периоды у человека иммунитет ослабляется, и тогда вот его надо поддерживать, особенно у ребенка! Это в основном зима и осень..
29.11.2018 07:47
@pinka2 и в основном эти периоды как раз осень, весна и зима, когда повышенная влажность и прекрасная среда для обитания вирусов и бактерий, которые плодятся быстро!
29.11.2018 13:21
@KiraEt1 с этим не соглашусь, просто витамины никогда не дадут результата. Это должен быть комплекс мероприятий, который включает прием витаминов
Я всегда витамины весной использую, после зимы организм точно ослаблен, солнца не видит, свежих овощей-фруктов тоже не особо. Вот весной я постоянно болею.
@Karina777888 а какие именно витамины вы имеете в виду? и почему только после зимы? мне кажется, что все болячки начинают цепляться именно осенью, когда холодает и сырость на улице!
Вот именно - это все в эти моменты , в зимний период. Хотя вы заметьте что когда мороз сильный ни кака зараза не цепляется вообще.
@Najava Вот именно! А то многие считают, что легко подхватить вирус в этот морозный период. Это на самом деле не так. Только если простыть, но тогда просто одевайтесь теплее и все будет хорошо.
30.11.2018 08:11
@KiraEt1 ну да, когда морозец ударил наоборот все вирусы убиваются, стягивается ведь все, и сухо на улице становится! Так что вирусам это тоже очень плохо. А для профилактики болезней я вот решила заставлять ребенка использовать назальный спрей тимоген, посмотрим на результат)
30.11.2018 15:57
@Najava Совершенно верно, когда мороз все бацилы гибнут, а вот тепло - и все, начинаются эпидемии. Вирусы так и липнут ко всем. Ужас просто
Девчонки, попробуйте назальный спрей тимоген!! действительно классная штука, которая помогает меньше болеть!! при чем как ребенку, так и нам с мужем. Дочка ходит в сад, вы же понимаете, что можно от туда принести, а у мужа работа на улице и это вечные простуды и прочее. А за последний год заметила, что осень прошла, а мы ни разу не болели у дочки только раз сопли были.
30.11.2018 16:11
@Fran4eskaMissi не всегда, есть такие виды бактерий, которые выдерживают низкие температуры. Поэтому нужно быть всегда на чеку. Давать ребенку витамины, фруктики - это обязательно!
@Polinka7898 ничего, главное чтобы ребенок не делал каких-то определенных ошибок, вроде без шапки ходить и все такое прочее.
30.11.2018 23:20
@rewenka ну тут ничего не поделаешь, они ведь все хотят казаться круче, чем они есть на самом деле.. И выделится из толпы одноклассников.
02.12.2018 14:46
@Юлия Смирнова конечно, бывает и сама болею и не понятно где успела заразиться, но следите обязательно за питанием и хорошим сном, уверена, таких случаев станет еще меньше
@ArinaKar Да вот вот - сами тоже приболели, сейчас зацепить болячку легко. Просто простыть где то, на улице 5 мороза, а чувствительность все -15
@Fran4eskaMissi Вот именно поэтому зимой тяжелее заболеть каким-то вирусным заболеванием. Только если от перепада температуры на улице у вас насморк начнется.
03.12.2018 14:35
Это конечно банальный ответ но кушайте больше свежих фруктов особенно в зимний период можете попробовать пропить специальные витаминные комплексы но конечно сначала проконсультируйтесь с доктором но как по мне правильное и сбалансированное питание всё же лучше
@Kristi45 Мы ещё налягаем на имбирь. Купила немного так теперь чаек пьем с удовольствием. И вкусно и очень полезно, и вот тебе витамины.
А мы вот как раз заболели...и я, и малой, пока спасемся чаями, но смотрю по состоянию...пока лучше не становится( По ходу придется и лекарства принимать.
03.12.2018 15:01
@KiraEt1 но зато зимой грипп( Так что одно другого хуже, надо всегда быть осторожными и кушать витамины. Важно избегать людные места когда эпидемия начинается
03.12.2018 15:10
@rewenka кстати, да. Зимой без шапки опасно ходить, много случаем менингита знаю. Меня мама с детства приучила и я по сей день в шапке!
03.12.2018 15:21
@Polinka7898 Вот это правильно!
@RitaHati Я тоже в зимний период все время покупаю имбирь и лимон. Хоть не много витаминов чтобы принять и поддержать организм. Хотя этого мало конечно.
03.12.2018 18:49
@Fran4eskaMissi вот вот, сами по себе винами это не особенно хорошая помощь ,а в совокупности дают хороший результат, а тем более если под наблюдением врача
03.12.2018 23:30
@ArinaKar Надо применять все! И витамины, и лекарства какие, и может еще что-то противопростудное, тут все средства хороши, лишь бы ребенок не болел!
@Fran4eskaMissi И то верно! Но если думать только о плохом, то так оно и будет. Если подхватили грипп, лечитесь лекарства. если не знаете какими именно, то в интернете вычитываете или у врача спросите.
Если у ребенка реально низкий иммунитет (а врач просто так не будет озвучивать такой диагноз), витаминками делу не поможешь. Надо к иммунологу и серьезно пролечиться.
гуляйте, закаляйтесь, постарайтесь разнообразный рацион обеспечить ребенку, еще витамин д стимулирует работу иммунитета. я своей дочке в зимний период еще капли бебисан д3 даю.
Знакомая проблемка, мой тоже раньше постоянно болел. Только в садик отведу, день-два и сопли, кашель и т.д. Нам очень капельки Береш плюс помогли, пропиваем два раза в год по курсу и не болеем, они хорошо иммунитет укрепляют. Пьем их все от мала до велика. Вкуса у них особо нет, добавлять можно в воду. Советую, попробуйте.
22.12.2018 14:34
Сейчас у многих с витамином Д проблемы, вот и болеют, пропейте капельки Бэбисан д3, они и витамин восстановят и иммунитет прокачают
23.01.2019 15:57
Врачи сказали слабый иммунитет, а как его укрепить не сказали?
А если по теме, то всей семьёй активно пьём барсучий жир барсукор, иммунитет прокачивается замечательно, ни одной болезни за полгода :)
20.02.2019 20:32
Врачи всегда всё на иммунитет валят, а если не на него, то на взросление...Ну а вообще реально укрепляйте, лишним-то точно не будет. Из натуральных средств реально барсучий жир - вещь
07.03.2019 09:13
Сводить ребенка к иммунологу надо, чтобы он нашел причину снижения иммунитета и сказал, что с этим делать. А пока укрепляйте его естественными методами, дополнительно перед выходом в садик можно капать эдас-801 туя, от него нет неприятных ощущений в носу и защищает он хорошо от всякой заразы
Совсем маленьких детей надо сразу ко врачу вести, если какие-то сложности со здоровьем начинаются, самолечение тут может плохо сказаться. А вообще, для взрослых точно лучший вариант иммунитет укрепить - это барсукор пропить, с этим соглашусь
20.04.2019 10:18
Врачи сказали, что слабый, а как укреплять не сказали? Гнать таких врачей из здравоохранения! А вообще согласна, от химии ребёнку вряд ли лучше станут, уж лучше народный натуральный барсукор барсучий жир
21.04.2019 06:25
Мы больше народными средствами иммунитет сыну укрепляем, а то как наступает сезон простуд, подхватываем это дело быстро. Приучаем закаляться, много гуляем, плюс за рационом следим. Сейчас каждый день свежевыжатые соки готовлю и морсы, всей семьей пьем. Из витаминных добавок ребенку покупаю беби формулу мишки витамин С, чтобы организм лучше простуде сопротивлялся (заказываю на фитомаркет.ру, так проще и быстрее).
Ну как бы из натуральных средств однозначно стоит попробовать барсучий жир. Тем более почти в любой аптеке есть капсулы барсукор с ним
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.