Пятница, 24 сентября 2010
+ Создать новую тему

Аллергия

В наше время появилось очень много аллергиков. Все это связано и с нашей экологией, и продуктами, которые мы употребляем в пищу. Все они напичканы разными консервантами, красителями и другой химией. Вот эта беда коснулась и моей семьи. У моего сына повышенная реакция организма на шерсть животных и пылевой клещ. У кого такая же проблема поделитесь, как вы лечитесь. Может есть какие то народные методы?

Комментарии (12)
24.09.2010 22:02
Кроме всего прочего, аллергия обычно возникает при постоянно пониженном иммунитете, а также бывают причины, связанные с нервной системой, психикой, так называемая психосоматика. Поэтому, я считаю, при выборе методов лечения, нужно учесть еще и эти факторы.
26.09.2010 12:04
Ну во- первых, как мне кажется, надо обратиться в медицинское учреждение и пройти обследование на выявление аллергена. Там испытывают на наиболее часто встречающие продукты и вещи. У моей знакомой теперь на холодильнике даже висит список вещей , которые вызывают аллегрическую реакцию ее маленького ребенка
26.09.2010 13:35
Мы только то и делаем, что проходим обследование. Сыну делали пробы и нашли на что именно у него аллергия. Я уже написала в теме. Но вот лечения никакого нет кроме антигистаминных препаратов.
26.09.2010 16:26
Могу поделиться средствами, какими пользуется моя подруга против аллергии:
- 1столовую ложку травы чистотела, залить 2 стаканами кипятка и настаивать 4 часа. Пить за 15 минут до еды по 1/4 стакана утром и вечером.
-столовую ложку цветков календулы залить 2 стаканами кипятка и оставить на 1,5 часа закрыв крышкой. Принимать настой по 1 столовой ложке 2-3 раза в день.
Кроме того, врач ей посоветовал использовать дополнительное лечение к лекарствам и травам - мумие.
2 anjela: Как я Вас понимаю. Правда не сын - а у меня у самой были такие проблемы, от этого в 18 лет у меня появилась первая в жизни аллергия. Оказалось что реально иммунитет снижен. И не смотря на то, что целыми днями ела разные витамины. В итоге, я ела те, которые "не нравятся и не нужны" моему организму.
Узнала об этом, пройдя обследование на иммунологию в лаборатории Лабстори, это у нас в Петербурге, хотя говорят, что и в Лен.Области есть. По идее у них много центров.
Но я дела у дома, на м.Черная речка, Ланское шоссе,д. 20, по моему, рядом с перекрестком Омской улицы.Там и врач консультирует по результатам!
Делают быстро и по деньгам адекватно. Да и в общем обслуживание понравилось! Вы сводите своего ребенка, вот их телефон, если надо 492-20-18!
Они реально помогут!Да там вроде и медсестру для сдачи анализов можно на дом вызвать, чтобы ребенка лишний раз не таскать. Я то знаю как это ;)
Булька (анонимно)
08.01.2011 14:44
Аллергия - бич современного человека. По себе знаю...
В лечении главное правильно определить аллергены, тогда можно будет выбрать наиболее эффективный способ лечения.
Милашечка о Лабстори пишет, мне там как раз и делали маркеры. Только не на Черной речке, а на Достоевского. Рекомендую, очень качественно исследования проводят и что главное - быстро и сравнительно недорого
13.05.2013 10:20
Я сама страда. аллергией в период c мая по сентябрь, это конечно каошмар! Спасают меня таблеточки одни, называются- ФЕКСОФАТ. Помогает сразу же, в течении 24 часов. . После месяца приема не наблюдалось привыкания, если вы водитель, то не вызывает даже сонливость.
26.05.2014 22:27
У меня на пылевых клещей тоже аллергия. Но я когда - то очень сильно простыла и заработала воспаление легких. После этого осложнение и теперь на пыль и этих клещей у меня постоянный бронхит начинается с астматическим компонентом. Что делать, не знаю. Часто провожу влажные уборки, но бронхит не проходит. Может это больше не от пыли, а от клеща?

26.05.2014 22:38
Я тоже думаю, что ваша аллергическая астма и пылевой клещ имеют связь. Вы говорите, что вы очень часто протираете пыль. Это вы правильно делаете. Но вы ведь делаете влажную уборку по полированным или твердым покрытиям. Это, наверное: книжные полки, плоскости шкафа, столов ит. д. Но вы не забывайте, что пыль вместе с клещами находится на коврах, одежде, в белье. Тут все не повытряхиваешь. Вам надо раз в квартал или в год, делать дома дезинсекцию. www.dez-vesta.ru

Я тоже считаю, что аллергия развивается не от пыли, которая и так повсюду: в помещениях и на улице. Аллергия и астма начинают проявляться именно от живых микроорганизмов и мелких насекомых. Особенно это происходит, когда у человека падает иммунитет.
@Shelena уберите паразитов, и всяаллергия пройдет! Не знаете- каких, принимайте отвары из коры осины и пижмы, слабительные, желчегонные, мочегонные травы(можно БАДы с такими же действиями, и не забудьте сделать тюбаж 3 раза через день. Это из большого опыта.Не пугайтесь. если будет какое-то обострение-паразитам это все не нравится... E-mail: Vital64mor@yandex.ru
уберите паразитов, и всяаллергия пройдет! Не знаете- каких, принимайте отвары из коры осины и пижмы, слабительные, желчегонные, мочегонные травы(можно БАДы с такими же действиями, и не забудьте сделать тюбаж 3 раза через день. Это из большого опыта.Не пугайтесь. если будет какое-то обострение-паразитам это все не нравится... E-mail: Vital64mor@yandex.ru
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.