Среда, 19 декабря 2018
+ Создать новую тему

Сахарный диабет второго типа

У меня диабет второго типа. Первое время после постановки диагноза очень сильно переживала, комплексовала по этому поводу. Сейчас как-то привыкла. Очень хотелось бы найти на форуме девочек с СД и услышать их опыт как они справляются с это болезнью.

Комментарии (13)
У мамы сахарный диабет. Ну что скажу. Приходится постоянно следить за питанием, во многом себя ограничивать, очень точно выполнять предписания врача. И быть готовой к тому, что со временем состояние будет ухудшаться.
@Irishkaa

Вообще-то совсем не обязательно, что состояние будет ухудшаться. У свекрови сахарный диабет уже лет 15, если не больше. Соблюдает диету, пьет сахароснижающие препараты, дибикор и живет полноценной, полной событиями жизнью. Сахар держится стабильно на 6,5. Не норма, конечно, но жить особо не мешает.
22.12.2018 17:25
Почитала сейчас про дибикор. Очень хорошие отзывы. И препарат, как я поняла, на основе натурального для организма таурина, который регулирует обмен веществ. Хочу попринимать. Скажите, в какой дозировке его надо пить? И может ли прием этого препарата полностью заменить сахароснижающие ?
23.12.2018 22:15
Вам не нужно делать из этого трагедию всей жизни! С диабетом люди живут, просто ограничивают себя в еде. Это единственное, что отличает их от окружающих. Не зацикливайтесь над этим! Пройдите тест Воликова на сайте Мир прогнозов. Он вам поможет правильно следить за собой, чтобы из-за таких ситуации не впадать в депрессию. Живите, как жили до того, как узнали, что заболели! Пусть в вашем сердце будет мир!
По дозировке.

Свекровь пьет по две таблетки (500 мг) в день. Курсами по три месяца. Перерыв между курсами тоже три месяца.
На счет замены сахароснижающих на Дибикор.

Ни в коем случае. Дибикор, конечно, снижает уровень сахара, но делает это медленно, и при длительном приеме. Так что, если у вас уже есть диагноз сахарный диабет, то его можно и нужно пить только дополнительно к препаратам, назначенным врачом. Это поможет улучшить самочувствие и не допустить дальнейшего развития болезни
Если таблетки помогают это уже хорошо, главное не на инсулине сидеть.
При диабете 2-го типа плохо усваивается хром из продуктов, поэтому нужно обязательно пить хромосодержащие средства! Иначе будет хуже глюкоза усваиваться. Очень хорошо вот это средство помогает https://vk.cc/8oz2fM Второй год берем дяде, он с ним чувствует себя гораздо лучше!
06.03.2019 00:39
Комментарий удален
24.03.2019 15:40
А мне хорошо подошел препарат с метформином. Пью его уже полгода. Он сахар хорошо снижает и еще я похудела за это время на 15 килограмм. Даже и не надеялась, что столько сброшу.
26.03.2019 19:20
@OlenikaY Я сейчас посмотрела, препаратов с метформином много. Вы конкретно какой пили, можно у вас узнать? Они ведь разные все. Тоже хочу похудеть. Из - за сахарного диабета сильно поправилась.
01.04.2019 15:31
Я глюкофаж лонг пью. Это оригинальный препарат, а остальные все дженерики с метформином. Вот пью по одной таблетке на ночь . Удобно, что единоразовый прием, а не несколько раз в день.
@OlenikaY а в какой дозировке пьете? Побочных эффектов не было от такого длительного приема? Тошноты , например, или расстройства кишечника?
02.04.2019 14:46
@marianna2000 Я пью 1000 мг на ночь. Но начинала с более маленькой дозы. Делила таблетку на две части и пила по половинке. Когда поняла, что препарат мне подходит, стала по 1000 мг принимать. Мне так врач назначил. Никаких побочек у меня от глюкофажа лонг нет.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.