Шашлык из сома в духовке

Шашлык из сома в духовке
КатегорияШашлыки и гриль КухняДомашние рецепты
Время40 минСпособКлассический
Порции4
Подписаться

Описание рецепта

Готовим оригинальный рыбный шашлык из кусочков сома на шпажках в духовке! Сом - одна из самых вкусных рыб по моему мнению. В жареном виде сом, безусловно, шикарен, но одной жаркой ограничивается не стоит - из сома можно приготовить и другие блюда, например, сочные котлеты или ароматную наваристую уху. Сегодня я хочу показать вам, как приготовить шашлык из сома. Естественно, в природных условиях над углями шашлык из сома получится в разы вкуснее, но при невозможности осуществления этого пункта рыбный шашлык легко готовится в духовке, под грилем. Получается очень, очень вкусно!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 15,54 г
Жиры 3,54 г
Углеводы 0,41 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
99
килокалорий
и 10 нравится
84 добавили себе
98
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Сом
1,5 кг
Соль
по вкусу
Горчица
1 ч. л.
Подсолнечное масло
1 ст. л.
Перец черный молотый
по вкусу
Лук репчатый
60 г
Лимонный сок
0,5 ст. л.  
Шаг 1:
Шашлык из сома в духовке - Шаг 1

Для приготовления шашлыка из сома в духовке нам понадобятся следующие ингредиенты: свежий сом, репчатый лук, горчица, лимонный сок, масло подсолнечное рафинированное, соль, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Шашлык из сома в духовке - Шаг 2
Сом
1,5 кг

Для шашлыка наилучшим образом подойдёт крупная рыба - её и разделать будет легче, да и жирнее она, что для шашлыка есть хорошо. Но и из тушки весом 1,5 кг удалось снять достаточное для четырёх порций филе. Перед разделкой тушку рыбы промываем и слегка просушиваем листами бумажного полотенца. Затем удаляем внутренности и снимаем филе. Филе сома нарезаем примерно одинакового размера и формы кусочками (около 5 на 5 см). Кожу не снимаем.

Шаг 3:
Шашлык из сома в духовке - Шаг 3

Оставшиеся части туши сома (голову, хребет, хвост) можно отложить на уху.

84 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Мадина МагомедоваРина ХаричНина МихайличенкоНаталія ПроценкоЕлена Антоноваалла керсакЕкатерина РожковаВасилиса УточкинаСлава МацугаNasten'ka KartashovaХалина ИспирянTetiana TetianaВиктория КиричишинКсения АкулининаАня КозубенкоАнна БендерскаяИрина ЗенченкоAnnet BtMarina FoxАнастасия ОщепковаКатрина ЛюбимоваMasha SaffoВалерия РославцеваЕлена ЗахароваИрина БратерскаяОльга Давыдова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
26.04.2024 06:25:33
взял на заметку рецепт Рис по-тайски с кальмаром
26.04.2024 06:25:10
взял на заметку рецепт Кальмары с яйцами и огурцами
26.04.2024 06:24:51
взял на заметку рецепт Кольца кальмара в кляре
26.04.2024 06:24:19
взял на заметку рецепт Гуляш из говядины
26.04.2024 06:23:45
взял на заметку рецепт Кальмар по -китайски в воке