Среда, 23 января 2019
+ Создать новую тему

Нужны отзывы врачей о Гриполл плюс (вакцина от гриппа)

Подружка своему мелкому поставила Гриппол+ в этом году и вроде все нормально и не болеет и перенес хорошо. А я дергаюсь ставить или не ставить. С одной стороны устали болеть, с другой вакцина отечественная. Ну ведь у нас уже многие ставили прививку с вакциной Гриппол плюс. Я тут читала что доза 5 мкг вместо 15. У меня это вызывает подозрения и там какой то иммунномодулятор еще. Часто болеем, но думаю может бельгийскую или французскую взять.

Комментарии (9)
23.01.2019 11:24
Ставить стоит это точно, если противопоказаний нет. Осложнения потом лечить гораздо хуже. Выйдет 100% дороже да и еще такие сейчас осложнения грипп дает что профилактика просто необходима. Запишитесь на прием к частному иммунологу, врач все расскажет. Ну я у своего получила консультацию описание во всех подробностях. Поэтому плохие отзывы о Гриппол плюс для меня не показатель. Поставила сыну прививку и не жалею совершенно что выбрала именно ее а не импортную вакцину. Эффективность ничем не хуже. Гриппозные состояния у нас позади. Себе кстати тоже поставила и чувствую себя отлично.
Понятно, что мамочки волнуются о своих детях, но ругать вообще что либо нельзя пока не разберешься что к чему. Я педиатр и постоянно даю инструкции об этой вакцине, мои мамочки пациенты разбираются не хуже меня. Я подробно рассказываю, что такое Гриппол + и в чем его преимущества. Вакцина инактивированная, значит живые вирусы в детский организм не попадут, только расщепленные элементы. Она хорошо очищена и безопасна, не содержит антибиотиков и консервантов. Кстати веду статистику и вижу что количество заболевших гриппом и ОРВИ меньше после вакцинации. Каждый врач может дать консультацию, просто спрашивать нужно.
24.01.2019 07:16
Ну я прошлом году себе ставила Ваксигрип и перенесла его плоховато. Температура и слабость была, и руку тянуло, как вареная селедка была. Зато целый год не болела. В этом году поставила Гриппол+. И мы ее просто супер отлично перенесли. Я вообще без последствий, а у мелкого было маленькое покраснение в месте укола но прошло уже через час. Ставили в начале гриппозного сезона и пока грипп нас не обнаружил). Еще подружка вслед за мной побежала своему ставить тоже все хорошо, так что мой отзыв о Грипполе сработал).
А как на счет Полиоксидония? Что это вообще такое? Я читала что он непризнанный или не соответствует стандартам и все такое. Может нанести вред дитю? А то мало ли сначала не заметишь потом будем спасать.
@Birishna Вы не путайте, есть именно препарат Полиоксидоний, но он и Гриппол+ это разные средства, с разными показаниями к применению. В составе вакцины Полиоксидоний работает как адъювант. Это значит что он стимулирует иммунный ответ на антигены, но одновременно снижает риск местных реакций, а это безопаснее для ребенка. ВОЗ в 2004 году официально присвоила Полиоксидонию наименование Азоксимер бромид, он включен в списки ВОЗ. Да и по российским стандартам считается безопасным и с доказанной эффективностью. Все нужные испытания прошел.
@Balzamshik а почему доза снижена в три раза? Получается Гриппол+ слабее чем другие вакцины и может быть такое, что вакцинирование будет бесполезное? Если его меньше, как он сможет вирусы побороть?
@Birishna да нет же. Гриппол+ мы получаем от компании Петровакс Фарм, которая придумала технологию, чтобы вакцина была одновременно безопасной и эффективной. Дозы 5 мкг плюс адъювант вполне достаточно чтобы защитить от гриппа. Все это доказано клиническими испытаниями. А цена Гриппол+ никак не связана с сокращением дозы. В себестоимость включены расходы на производство, R&D затраты и так далее. Вакцину по инструкции можно использовать как детскую, начиная с 6 месяцев от рождения. Для взрослых нет ограничений по возрасту. Есть целый сайт про грипп, там очень подробно о Гриппол+ написано netgrippa.ru.
Никакие вакцины от гриппа не приемлю. У меня подруга врач, она сама боится их ставить, и вдобавок говорит, неизвестно еще какой именно грипп будет и какую вакцину нужно колоть. Всегда отказывается от них. Я естественно тоже. А потом всю зиму применяем обе мазь виферон в нос. Это лучшая защита от вирусов. От многих защищает, и ко всему не вредит.
06.03.2019 00:30
Комментарий удален
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.