Вторник, 29 января 2019
+ Создать новую тему

Сахар крови, как сбить?

Какими народными средствами хорошо регулируется сахар крови? Я имею в виду, кроме диеты? Это само собой разумеющееся.

Комментарии (12)
Сахар вообще гадская вещь. Его лучше не народными методами регулировать, а препараты для его снижения принимать. А то можно и до диабета доиграться такими методами лечения.
30.01.2019 17:42
Я насчет народных методов ничего не слышала и не знаю. Да и не хотела бы знать по большому счету, потому как считаю что СД не та болезнь, которую можно вылечить настойками. Тут главное вовремя обратиться к доктору и по возможности не подсесть на инсулин. А если уж придется, то и на нём люди неплохо живут. Я со своим преддиабетом прекрасно живу на диете и дибикоре.
31.01.2019 11:41
@JolobovaANNY я не сильно хочу сразу подсаживаться на сахароснижающие. Их же потом придётся все больше и больше принимать. Пока у меня не настолько критичные показатели, чтобы начинать их прием. Доктор сказала только строгую диету соблюдать, но она мне не очень помогает((.
31.01.2019 17:21
@RITKARUDY это препарат для улучшения обмена веществ, никакого привыкания не вызывает. Он нормально помогает поддерживать сахар и гликированный гемоглобин в норме, а при одновременном приеме его с сахароснижающими средствами иногда даже удается снизить их дозы.
31.01.2019 20:45
@JolobovaANNY я почитала о дибикоре, может вы и правы. Я попробую его пропить несколько месяцев, может в довесок к моей диете будет хорошим подспорьем и я таки "дожму" свой сахарок) Спасибо за подсказку.
31.01.2019 21:15
Я тоже за народные методы. Природа способна помочь в иразных ситуациях.
Гречка на кефире, и так постоянно.
В больницу едте, а вдруг это начинающий диабет.
12.02.2019 17:16
Конечно если сахар в крови начал появляться, то это уже первый звоночек к доктору. + надо садится на сбалансированные диеты из продуктов, которые будут не сильно повышать сахар и не сильно опускать его. Я думаю диетолог вам с эти может отлично помочь.
Однозначно, что нельзя пускать ситуацию на самотек, к врачу надо. Диету вам обязательно назначат. Спросите про олиджим, это натуральный препарат с инулином и джимнемой, чтоб поддерживать уровень сахара в крови в норме. Джимнема поддерживает работу поджелудочной и нормальную выработку инсулина.
21.02.2019 22:47
@Оксана Сергиенко При каком типе сахарного диабета принимают олиджим? Его курсами принимают или на постоянной основе?
Бабушка его пьет, у нее 2 тип, инсулиннезависимый. Надо уточнять конечно, но кажется его и при предиабете принимают, инулин ведь нормализует уровень сахара. Она пьет можно сказать постоянно, 25 дней прием, 5 дней перерыв. Ей подходит.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.