Суббота, 2 февраля 2019
+ Создать новую тему

Как быстрее побороть простуду?

Нужна помощь в лечении простуды. Не знаю где поймала вирус, но вынуждена на работу ходить с насморком и температурой. Взять больничный нет возможности. Пока постоянно хожу с чаем, и много пью, что еще поможет в короткие сроки побороть болезнь?

Комментарии (27)
Как правило, простуда перенесенная на ногах, зачастую заканчивается осложнениями. Я бы посоветовала взять хотя бы пару дней выходных, и отлежалась. Пока пик болезни пройдет.
По себе знаю, что на работе не всегда дают выходные, поэтому я уже для себя выработала свою схему лечения. Если чувствую, что заболела, с первого дня начинаю много пить жидкости, даже на работе. Прямо каждые пять, десять минут по глотку пить любую теплую жидкость. Обильное питье, помогает снизить температуру. И обязательно принимаю капсулы Цитовир 3. Дня за три все симптомы болезни проходят.
@Romale, если температура снижается, не вижу смысла еще что-то принимать дополнительно.
@Lorchik, а это зря. Как раз прием противовирусных препаратов помогает избежать осложнений. Я не один раз принимала Цитовир 3, мало того что осложнений нет, еще и простуда проходит быстрее. Цитовир3 в идеале принимать в качестве профилактики, тогда никакой вирус не цепляется. Но раз уж заболели, то он поможет быстрее и легче перенести болезнь.
03.02.2019 18:38
@Romale, а как долго нужно его принимать? Или к врачу нужно зайти, чтобы расписал курс лечения?
@Dororo, продается без рецепта. Инструкция прилагается. Принимать нужно согласно инструкции. Мне еще нравится в Цитовире, что курс лечения и профилактики всего четыре дня. И всегда результат есть. Поэтому и покупаю всегда только его.
За свой счет нет возможности взять хоть пару дней? Вам действительно надо отдохнуть(
Из поддерживающих - добавляйте имбирь в чай тогда, лишним не будет + вот советы выше по лекарствам
06.02.2019 16:46
Можно подышать парами отварной картошки, накрыться полотенцем и и дышать. Ну а так пить таблетки и лечится не просто чаем, а чаем на чабреце, мяте, мелисе и мед еще туда киньте. Можете еще поспрашивать в аптеке сосновую пыльцу и смешать ее с медом, очень хорошие и вкусное средство от простуды.
Ингавирин советую.
11.02.2019 14:18
Нос с Ринолайф промывайте, сразу нос дышит по другому, насморк быстро так проходит. Ударная доза витамина С вам нужна и горло полоскайте по чаще.
рискуете вы, конечно, с температурой на работу, нурофен вам в помощь, обильное питье, нос промывайте физраствором, горло полощите йодангином, мед, лимон, малина помогут
Я, чтобы быстрее выздороветь, при лечении ОРВИ к противовирусным таблеткам добавляю Цитролюкс. Особенно это актуально, когда нет возможности взять больничный. Он снимает чувство недомогания, сонливость и позволяет мне оставаться эффективной даже, когда я болею. А больничный нет возможности взять постоянно, так что эти капельки сильно выручают.
20.02.2019 20:39
С температурой на работе опасно, нас шеф гоняет, чтобы остальных не заразили :) Выздоравливайте! Качайте иммунитет, реально посоветую барсучий жир барсукор попить, очень хорошо в этом плане помогает
21.02.2019 04:35
Считаю, что больничный не просто так дают при ОРВИ. Поэтому надо идти на больничный. Здоровье новое потом не купишь, а работу новую найти можно, если что. Обычно при ОРВИ выписывают противовирусное, обильное питье, витамин С, постельный режим. Можно Ибуклин или Парацетамол выпить, если совсем плохо.
@Kn9zeva Согласна с вами, что здоровье это важно, но я очень люблю свою работу и свой коллектив. И совсем не хочу искать новую. В Ибуклине кстати тот же парацетамол, только ещё с ибупрофеном. Если честно, я лучше аспирин переношу при высокой температуре.
@kurnosayapolli Подскажите, а Цитролюкс тоже на основе парацетамола? Просто сейчас все средства, которые облегчают состояние на основе парацетамола...
@romaska не, Цитролюкс - это натуральное средство, созданное на основе вытяжки из семян грейпфрута. Там в составе нарингин и витамин С. И никакого парацетамола))) Я сама, если нет высокой температуры, стараюсь не принимать такие препараты как парацетамол, ибуклин и т. д.
@kurnosayapolli Ну и правильно, а то получается одно лечишь, а другому вредишь. Скажите, а что такое нарингин?
@romaska нарингин - это природный антибиотик, обладает противовирусными и антиоксидантными свойствами, выводит токсины вирусов из организма и иммунитет поддерживает. Витамин С, также входящий в состав препарата, усиливает действие нарингина. Мне кажется, что я даже реже болеть стала, когда начала добавлять Цитролюкс к основному лечению.
Ужас какой! даже на денек не отпустят ? Я обычно на день беру, лежу дома, пью много горячего (чай и морсы ) , мажусь вся золотым бальзамом от хорс форс - он противовирусный и болезнь быстро прогоняет
06.03.2019 00:27
Комментарий удален
30.03.2019 11:09
витамины принимать, тут лучше ни какие попало, а с врачом проконсультироваться, на каждый возраст и уровень здоровья свои запросы) я лично по весне и осени принимаю уже не первый год) еще как только все же чувствую первые признаки заболевания - сразу беру больничный (1 денек) и лечусь дома, мажусь золотым бальзамом хорсфорс-противовирусное крутое средство и очень много пью (чаи с травами и медом)
Если насморк мощный, вплоть до закладывания, то можно смело начинать нос промывать тем же ринолайфом, он без проблем его освободит
20.04.2019 10:29
Иммунитет укрепляйте, барсучий жир из натуральных можно попить, в аптеке в капсулах барсукор есть
20.04.2019 10:29
Иммунитет укрепляйте, барсучий жир из натуральных можно попить, в аптеке в капсулах барсукор есть
20.05.2019 20:08
А нужно ли быстрее? Иммунитет должен сам разобраться с вирусом.
А вот горло лечить нужно, притом максимально эффективно. В этом плане йодангин с шалфеем для полосканий посоветую, мне очень помогает всегда
Сильно нос забило? Если реально мощно, но начинайте делать промывания, я бы посоветовала для этого взять аптечную устройство для носового душа ринолайф, там и лекарство и само устройство есть
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.