Среда, 27 февраля 2019
+ Создать новую тему

Профилактика ОРВИ

Добрый день! Я работаю в офисе, где более 50 человек. И половина из них устраивают перекличку кашлем. Нет чтобы быть дома, они ходят и заражают здоровых сотрудников. Мне болеть нельзя, могут быть осложнения, даже от обычной простуды.
Как не заболеть в таком коллективе???

Комментарии (49)
Комментарий удален
Сложно не заболеть когда целый день находишься в окружении больных , пейте чай с имбирем и медом. Можете для профилактики противовирусное пить, есть гомеопатические препараты. Кстати говоря, можете еще попробовать назальный спрей Тимоген , который очень хорош . Подходит абсолютно всем. Для иммунной системы нет ничего лучшего. Ведь если иммунитет слабый, то очень легко заразиться(
Пить противовирусное , Больше употреблять витаминов тем самым укрепляя иммунитет! Другого выхода я не вижу! А и проветривать надо помещение или самой проветриваться))
03.03.2019 09:14
Ужас, а нет возможности, допустим, взять работу на дом? Я работаю в офисе и периодически ак и делаю. Нет желания постоянно болеть.
Пейте больше чая имбирь+лимон, или же апельсин+облепиха!
Вам правильно написали выше, пейте чай с лимоном и медом, как можно чаще, он очень полезен для иммунитета. Ешьте салаты с луком или чесноком, я не стесняюсь, потом можно сьесть мятную конфетку и порядок!
03.03.2019 16:36
А вы вообще часто болеете? Если да, то с иммунитетом проблемы. Нужно витамины попринимать или иммуностимулирующее что-то.
03.03.2019 17:10
Для профилактики ОРВИ есть очень много различных методик и препаратов, стоит только пойти в аптеку и вам подскажут и расскажут что лучше всего сделать..
03.03.2019 18:28
я тоже думаю так, что использование препаратов будет лучшим решением, обычно просто спрашиваю в аптеке, что могут посоветовать
НУ аптека конечно тоже такое себе средство, ведь на самом деле там работают не медики, а фармацевты, они всего лишь примерно знают какой препарат для чего нужен..
С таким только не затягивайте, иначе проблем потом не наберетесь. Витамины просто принимайте каждый день и тогда все будет хорошо.
@ArinaKar но препаратов таких, которые бы от обычных орви защищали не изобрели ещё. то что есть - это чистый маркетинг
06.03.2019 00:21
Комментарий удален
06.03.2019 12:14
@pinka2 да. Мне когда-то уже посоветовали в аптеке, 100 раз пожалела, что послушала. Теперь не прошу совет у фармацевта. Это не очень надежный вариант.
@KiraMalishka вот-вот. аптека это не поликлиника, вам не могут предложить то лекарство, которое вам необходимо. да, вы можете обратиться и спросить, но решать должен только лечащий врач
06.03.2019 19:46
@Наталья Даниленко Ну вы знаете, иногда и врачи просто на угад выписывают препараты, которые потом абсолютно не помогают! а деньги за них отдаются не маленькие! при чем такие истории сейчас очень часто!
06.03.2019 20:02
@RitaElenova Честно сказать, я с таким никогда не встречалась, чтоб врач был настолько не профессиональным. Может, мне просто везло...
06.03.2019 20:23
@Furiaaaa та я вот, слава богу, тоже не встречала столь одаренных специалистов! 😳
у нас в поликлинике работают хорошие специалисты, которые знаю как лучше ребенка лечить)
Я тоже всегда стараюсь перед тем как идти на работу - мазать нос оксолиновой мазью- помогает мне всегда , и раньше только им и спасались. И второе - это то что меня ждут дети дома , если и их заразить - то это будет очень не хорошо!Малые не так болеют, потому что я им стараюсь давать назальный спрей тимоген, все эти болезни как грипп и орви не так цепляются - это очень заметно.
07.03.2019 04:22
Если ребенку иммунитет как следует укрепить, то и никаких проблем не должно быть! Но проблема в том, как его укрепить..
07.03.2019 08:55
даже если и укреплять иммунитет, могут возникнуть проблемы ,важно вовремя их решать, с доктором ,а не просто думать что само пройдет
Согласна, такая болезнь лечится быстро, но не пройдет сама по себе, если конечно не предпринять какое-то решение. Поэтому не стоит думать о плохом.
Профилактикой называют какие-то действия, направленные на укрепление иммунитета ребенка, и я так думаю не должно быть никаких особых трудностей с этим в наше время, так как есть куча различных витаминов и препаратов. Правда не надо их бездумно давать ребенку или себе, посоветуйтесь с доктором сначала. Я своему ребенку в носик брызгаю назальный спрей Тимоген, пока болеть стал меньше!
07.03.2019 12:19
девочки, я замучалась с этим орви! боялась делать прививку ребенку, наслушавшись разных историй от подружек...
получила дельный совет от врачей... посмотрите, что пишут....

https://doktoradvice.ru/orvi-u-detej/
11.03.2019 15:33
@Terrakira1111 да, вы правы. нужно просто не думать о плохом.
11.03.2019 15:35
@Юлия Смирнова этот вопрос актуален для многих! если бы знать, как это сделать - уже бы и горя не знали.
11.03.2019 16:07
У нас на работе тоже многие болеть начали, погода меняется каждый день( Я тоже чувствую, что вот-вот, хочу дома денек пересидеть, чтоб не заболеть больше.
Я тоже решила, что пусть лучше дочка пересидит дома недельку, как раз погода наладится, потеплеет и дети так массово перестанут болеть!
Согласна с вами! А у нас так вообще завтра отключают воду по городу , так теперь по любому будем дома сидеть! Как раз и полечимся от насморка .
11.03.2019 18:13
Ну ничего удивительно, сейчас многие болеют и от этого никуда не дется, на работу же ходить нужно, да и с соплями больничный не дают!
11.03.2019 19:09
@Юлия Смирнова вот-вот! у меня на работе как-то раз было сразу минус 6 коллег!! Честно, все в шоке. Не знаю, как меня стороной обошло...
@Vitalinika это печалька конечно когда отключают воду, сразу начинаешь себя чувствовать неполноценным человеком.Но зато дома побудете , и это плюс.
Профилактика ОРВИ очень простое дело, тут главное вовремя все делать и не относиться к эпидемиям легкомысленно!
Но не значит, что теперь нужно опускать руки и сидеть расстроенными. Все решается быстро, нужно только обратить к врачу вовремя и все.
Жрите чеснок и лук, и еще у нас на деревне едят хрен, хрен самый лучший способ убить всю нечисть
13.03.2019 08:47
Спасибо Всем!
Я удивлена, что получила столько хороших советов. Думала, что никто не ответ, а оказалось, много отзывчивых людей.

Особенно заинтересовал назальный спрей Тимоген, часто слышала положительные отзывы о препарате, но не решалась попробовать. Теперь обязательно воспользуюсь им. Не думаю, что столько людей могут ошибаться.
Еще раз всем огромное спасибо!
17.03.2019 21:08
Комментарий удален
17.03.2019 21:09
Сейчас очень много разных препаратов, но нужно знать точно что именно со здоровьем. Здесь на форуме диагноз не поставят, и доверят чьим то словам, не стоит. Лично я бы посоветовала вам все таки Сдать анализы в Бишкеке - Гемотест наши телефоны: 0 800 111-8888, +996 312 979929 и тогда вы наверняка будите знать в чем причина. Результаты анализов вам скажут за день, по цене не дорого, да и очередей не каких. Вот официальный сайт gemotest.ru
30.03.2019 11:02
Попробуйте у терапевта витамины попросить выписать конкретно для вас. А так , я обычно как только чувствую первые признаки простуды - мажусь золотым бальзамом хорсфорс - это крутое противовирусное аптечное средство. состояние круто облегчает и еще очень много горячего пью (чаи с травками, медом или вареньем)
По сути, профилактика - это крепкий иммунитет, так что им и займитесь в первую очередь. Я бы посоветовала попить барсучий жир, очень хорошо иммунитет укрепляет, почти в каждой аптеке есть в капсулах барсукор
01.04.2019 14:41
Куркумин от Эвалара - хорошая вещица для укрепления иммунитета. А так пейте больше воды, чаще проветривайте помещение, авось пронесет.
А я вроде уже все делаю для профилактики, а толку ноль. Весной второй раз уже болею. Сейчас правда еще пока держусь, но чувствую, что уже начинается, нос заложило, в горле першит, ну что это за напасть такая.
15.04.2019 19:20
А чем и как профилактируете хоть? Для меня первое правило в профилактике, это не переохлаждаться, весна такое время года, когда хочется с себя скинуть все одежды лишние, а погода еще обманчивая, вроде солнышко светит, а ветер холодный, простудиться можно запросто.
16.04.2019 14:25
А я до сих пор оксолиновой мазью нос мажу, и к гигиене себя приучила, руки часто мою, лицо после улицы умываю, гигиеническими салфетками постоянно пользуюсь. Сейчас даже еще курс Цитовира-3 противовирусного пропила, а то весной, мне кажется, еще больший риск заболеть, чем зимой. Коварная погода, не знаешь, как одеться.
@Lisvetta2 Вот и я тоже все делаю, кроме, пожалуй, противовирусного. Вообще избегаю принимать лекарства, но видимо без них не обойдешься. У вас от Цитовира-3 побочных эффектов не было никаких?
18.04.2019 15:53
@SlavyankaI Вообще не было никаких побочных эффектов, я тоже не сторонник, чуть что, таблетки пить. Но тут палка о двух концах, лучше избежать болезнь, чем ее потом лечить еще более тяжелыми препаратами, у которых перечень побочных эффектов на несколько страниц. Поэтому я лучше Цитовир-3 для профилактики пропью, от него побочек нет, противопоказания только при ГВ и при беременности. Мне кажется это правильнее всего.
20.04.2019 10:36
Попробуйте маску надевать, а вообще, тут только иммунитетом и можно отбиваться. Так что укрепляйте, кушайте больше свежих фруктов и овощей, можно начать закаляться, барсучий жир, кстати, тоже неплохо, хотя его уже советовали
20.04.2019 10:37
Попробуйте маску надевать, а вообще, тут только иммунитетом и можно отбиваться. Так что укрепляйте, кушайте больше свежих фруктов и овощей, можно начать закаляться, барсучий жир, кстати, тоже неплохо, хотя его уже советовали
20.05.2019 20:14
Рано или поздно всё равно заразят, если помещение не особо хорошо проветривается. Сначала горло пойдёт, потом и всё остальное. Так что я бы заранее озаботилась о хорошем средство от горла, тот же йодангин с шалфеем, например, отлично помогает
Стараться меньше контактировать, носить маску. Сама периодически заражаюсь в подобных условиях, благо у меня только нос забивает, я ринолайфом промываю и отпускает
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.