Четверг, 21 марта 2019
+ Создать новую тему

Простуда весной.

Только началось какое-то подобие тепла, я умудрилась свалиться с простудой. Особенно обидно, что все праздники провалялась с температурой. Но, вроде бы пошла на поправку, как мне показалось. Вышла на работу, хватило меня ненадолго. Сегодня снова поднялась температура, причем высоченная. Боюсь, чтоб в этот раз осложнений не возникло, уж слишком маленький перерыв получился между моими ОРВИ. Чем себя эффективно поддержать?

Комментарии (23)
22.03.2019 04:18
Здравствуйте. Займитесь закаливанием. Это достаточно эффективный метод от простуды. Принимайте витамины.
24.03.2019 21:42
питье обильное теплое, проветривайте помещение, где бываете и витамины
Не знаю, как у взрослых, у детей при повторном вирусном сразу антибиотики назначают. Только, ВНИМАНИЕ, я никого не агитирую, у нас так это происходит. Особенно, если деть маленький и заболевание сопровождается высокой температурой. Я веду к тому, что второй раз, действительно, высок риск развития осложнения. Так что больничный, постельный режим, максимум питья и отдыха. Сама часто стала болеть, по себе знаю, что осложнения – это хуже не придумаешь.
25.03.2019 22:23
У меня тоже постоянно весной простуда. Все гуляют на улице, а у меня постельный режим...
28.03.2019 14:33
На вашем месте, я бы сразу начала принимать противовирусный препарат. Потому что так вы поможете организму легче перенести ОРВИ – это первый момент. И второе – последний после вируса практически наверняка не будет. Это моя практика как года два. Принимаю Цитовир 3 и по здоровью, в принципе, не жалуюсь.
А могу уточнить, это вам доктор назначал или сами покупали? Я не могу сказать, что противница или сторонница противовирусных, я просто не особо имела с ними дело. А столько мнений на этот счет, что не знаешь, кому можно верить, а кому нет? Интересно вот стало, помогает?
30.03.2019 11:00
Обидно действительно, сейчас как раз только погода начала быть похожей на весеннюю. Попробуйте выходных парочку взять - полечитесь чаем с травками, морсами разными - много горячего полезно, пропотеете и выздоровеете скорее! А чтобы облегчить состояние и ускорить выздоровление - советую бальзам золотой хорсфорс - он противовирусный, мажьте им виски и грудь, очень круто головную боль снимает и признаки простуды
Иммунитета явно не хватает, надо укреплять, а то так и будете вечно болеть :(
Попробуйте что-то попить, я бы посоветовала барсучий жир в капсулах барсукор, очень мощное, притом народное и проверенное средство
30.03.2019 13:19
@kowechka Что помогает, это точно. На мой взгляд, обозначу, как ИМХО, что тапками не забросали ненароком, организм надо поддерживать при ОРВИ. Потому что вирусы сейчас не такие, как раньше, они мутируют и это происходит постоянно. В детстве нас лечили мукалтином и температуру сбивали парацетамолом, больше и лечиться было нечем. И, чаще всего, неделю дома и все хорошо, а сейчас каждый третий вирус, по моей практике, заканчивается осложнениями. Так что, нет, лучше лечиться, чем потом антибиотиками колоться. Цитовир 3 мне советовала врач в больнице, когда лежала там с пневмонией после гриппа. И пока что не пришлось пожалеть, что прислушалась к ней.
Так вы для лечения принимаете Цитовир 3 или для профилактики? Неужели и от гриппа помогает?
31.03.2019 19:03
Я сейчас принимаю исключительно в профилактических целях. Помогает не болеть. Именно от гриппа не принимала, я тогда, при гриппе, вообще ничего не принимала, вот с пневмонией слегла. Мне тетя врач в больнице посоветовала Цитовир 3 принимать перед сезоном заболеваний. Ну, и при гриппе, сказала, что это надо было первым делом начать делать, снизила бы вероятность развития своей пневмонии, но теперь уже не узнать, права она была или нет. В качестве профилактического средства Цитовир 3 справляется.
31.03.2019 20:00
Я принимала Цитовир 3, когда гриппом заболела. Могу сказать, что болела вот первый и пока последний, ттт, раз в жизни. Было плохо, конечно, даже очень. Но сказать, что не могла встать с постели или думала, что умираю, как вот пишут на форумах, такого не было. Слабость, реакция глаз на свет, температура высокая, но всего 3 дня это длилось. И потом с недели полторы вялая ходила. Врач сказала, что если бы не принимала противовирусное, то и само заболевание перенесла бы тяжелее и потом бы еще в больницу поехала лечить осложнения.
И я тоже простыла. Так обидно, только потеплело на улице, а я с соплями. Конечно виновата сама, слишком рано поверила обманчивому солнышку. Люди, подскажите чем лечиться, чтобы быстро выздороветь. Заранее всем большущее спасибо.
08.04.2019 18:43
@Harkova Kristina Начинайте принимать противовирусные таблетки и Цитролюкс. Очень быстренько встанете на ноги, я за 3-4 дня выздоравливаю. Погода действительно сейчас обманчива, кажется что тепло, а на самом деле ещё рано раздеваться.
@arinamazur А какие противовирусные вы принимаете? Я разные пробовала, но быстро не выздоравливала. Стандартно неделю болею. И что такое Цитролюкс?
08.04.2019 19:12
@Harkova Kristina И я разные противовирусные таблетки пробовала, честно, не заметила прям особой разницы. Сейчас чаще всего беру Цитовир 3. А то что я так быстро выздоравливаю, заслуга Цитролюкса. Он создан на основе вытяжки из семян грейпфрута, в составе содержит нарингин и витамин С. Нарингин - это природный антибиотик, он обладает противовирусными и антиоксидантными свойствами. А витамин С усиливает действие нарингина. Легче становится буквально на второй день.
@arinamazur А если грейпфрут съесть, не поможет?) Шучу))) Как думаете стоит сейчас начать принимать Цитролюкс, если я уже принимаю Кагоцел и прям болею-болею или уже не поможет?
09.04.2019 16:14
@Harkova Kristina Думаю, что стоит. И у меня бывало так, что я сначала начинала принимать противовирусные таблетки, потому что они были в домашней аптечке, а только на следующий день Цитролюкс, потому что за ним нужно было идти в аптеку. И также помогало, становилось легче. Но лучше конечно сразу начинать прием, поэтому стараюсь, чтобы он был всегда в моей аптечке.
Знаю много разных способов избавится от простуды, но к сожалению, далеко не все помогают. Можно парить ноги в сухой горчице, кушать мед и хрен, и к этому всему всегда покупаю орвис флю, он буквально за два дня ставит на ноги, и пропадает и заложенность носа, и слабость в теле, плюс к тому же у него очень оригинальный вкус , лимонно-имбирный, такого ещё нигде нет
20.04.2019 10:40
Укрепляйте иммунитет. Я бы посоветовала не химию эту бесконечную пить, а что-то натуральное, тот же барсучий жир например, он классно помогает, притом можно найти в капсулах барсукор в почти любой аптеке
21.04.2019 20:00
Весной организм еще больше подвержен простуде и т.д. Тут одним закаливанием и иммунитетом не спасешься.
20.05.2019 20:18
Ну почему же, вполне можно и на иммунитете пережить весну без болезней. Реально люди недооценивают мощь иммунитета. Так что я вам однозначно тоже порекомендую барсукор попить, помогает он классно
Для таких случаев реально нужен мощный иммунитет. Ещё кстати говоря, с сильной заложенностью посоветую капли тоннами не лить в нос, а просто начать его промывать ринолайфом, выйдет куда полезнее и эффективнее
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.