Воскресенье, 7 ноября 2010
+ Создать новую тему

Стоунтерапия

Стоунтерапия

Стоунтерапия – один из методов литотерапии, основанный на сочетании рефлексотерапии с температурным и энергетическим воздействием камней на чувствительные зоны и биологически активные точки на теле человека.

В стоунтерапии применяют определенное количество охлажденных и нагретых камней. В ходе процедуры последовательно используют чёрные горячие и белые холодные камни, иногда камни комнатной температуры.

В качестве горячих камней в стоунтерапии используют различные вулканические породы. Наиболее распространенные, доступные и удобные для этого являются базальты. Они хорошо удерживают тепло и, что особенно важно, медленно его отдают.
В качестве холодных камней используют различные мягкие породы, главным образом мрамор. Он наиболее быстро отдаёт тепло и охлаждает ткани.

Воздействуя на биологически активные точки на теле, камни помогают в лечении многих заболеваний, главным образом, связанных с расстройством нервной системы. Особенно стоунтерапия полезна при стрессах и депрессиях.
Лечение стоунтерапией быстро снимает боли в мышцах, позвоночнике, шее, ногах, ускоряет обмен веществ, избавляет от лишнего веса.
При регулярных сеансах стоунтерапии улучшается приток крови к больным участкам тела, активизируется клеточная деятельность, ткани обогащаются кислородом.

Насколько все это верно по вашему, или все это полный бред?

Комментарии (3)
🙂 Никогда не слышала о таком. Очень интересно кто-нибудь прибегал к такой терапии?
11.11.2010 10:41
По всей вероятности нет)Я просто представляю по ощущениям,по моему это приятно)но вот..полезно ли)пишут разумеется что да))
Должно быть, приятная процедура. Особенно если кабинет так обставлен. А мне от болей в спине хорошо помогают препараты серии "артро-актив". Масляный бальзам "артро-актив" хорошо разогревает и снимает боль, капсулы восстанавливают межсуставной хрящ. Препарат растительный, не вызывает побочных эффектов, не раздражает желудок.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.