Пятница, 12 ноября 2010
+ Создать новую тему

Как обезопасить себя от продуктов генной модификации?

Как обезопасить себя от продуктов генной модификации?

Чаще всего генетически модифицированные компоненты встречаются в сое, картофеле, томатах и кукурузе. При этом производители продуктов питания зачастую не указывают, что в их производстве использовались генетически модифицированные источники. А это является прямым нарушением российского законодательства, так как производитель обязан уведомлять покупателя о составе продукта.
В перечне ингредиентов, использованных при приготовлении некоторых видов пельменей (“Пельмешки без спешки, свинина и говядина”, “Пельмени Дарья классические”), не были указаны растительные белки. Исследования позволили выявить его наличие и установить, что он – генетически модифицирован. А на продукции ООО “МЛМ-РА” стояла обратная маркировка – “Не содержит генетически модифицированных компонентов”. Это оказалось не соответствующим действительности: в “Бифштексах ”Вкусные“ из говядины” были обнаружены ГМИ.
Это лишь мизерная часть списка подобных продуктов. И не факт, что выявили все продукты генной модификации. Как же обезопасить свой организм?

Комментарии (4)
🤔 Отличный вопрос!
Они повсюду, в любой продукт заглянуть, наверняка, найдется!
Я стараюсь покупать натуральные продукты, типа мясо или фарш и сама лепить пельмени. Всякие закатки и томатную пасту родители передают, они у меня огородники, сами все закатывают.
🤷 В общем, пока так.
12.11.2010 23:48
А разве сами семена не могут уже быть генной модификации?то бишь от таких же бывших помидор..
14.11.2010 13:11
Мне кажется, что на данный момент только два выхода есть обезопасить себя от ГМО: либо переехать в деревню и вести натуральное хозяйство, либо переехать в Европу - там законодательство так грубо не нарушают и экологически чистые продукты всё-таки можно купить на прилавках магазинов.
15.11.2010 12:03
Ведь так подумаешь..и реально страшно становится..что едим всякую дрянь..
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.