Пятница, 26 ноября 2010
+ Создать новую тему

Как вы боретесь с первыми признаками болезни?

Как вы боретесь с первыми признаками болезни?

Я недавно просто начинала заболевать…и испугалась, неужто правда слягу. Накушалась аскорбинок, витаминок. Обпилась фервекса, наелась моего ненавистного меда. Полоскаю горло, капли в нос не капаю, мне нельзя….Но не всегда мне это помогает. Что делаете вы при первых признаках болезни?

Комментарии (11)
26.11.2010 12:19
я стараюсь пить больше горячего, можно не только чай, а например, отвар шиповника, в нем тот же витамин С, но это лучше, чем есть кучу аскорбинок, т.к. от них может быть так сказать, передоз. Всякие фервексы и колдрексы не пью - они не лечат, а просто убирают симптомы, т.е. по сути инфекция в нас все еще сидит, но мы ее не чувствуем. Я обычно при первых признаках болезни ем все, что повышает иммунитет - мед, чеснок, лимон и прочее. На ночь можно горчишник прилепить, или просто намазать грудь согревающей мазью, еще очень хорошо пятки тоже намазать и надеть шерстяные носки - за ночь потеешь и организм начинает бороться с инфекцией😎
Я всегда начинаю заболевать с горла, это мое слабое место. Поэтому полощу его через каждые 2 часа и пшикаю миромистином. Как правило, помогает.
26.11.2010 21:46
У меня горло и нос тоже слабые места..Нос уже угробила, операцию делать надо, а вот с горлом беда..буквально за неделю все резко опускается до пневмании(
Я заметила, что хоть предпринимай что-то, хоть не предпринимай, можно только совсем немного облегчить состояние, а болезни не избежать. Всякие растворимые аспирины пью редко, вот горло у меня тоже болит сильно всегда, тантум Верде пользуюсь.
28.11.2010 22:14
У меня при простудных такой метод: немного водки, туда красного перца щедро - и залпом выпить. И спать завалиться, укутавшись потеплее. Как правило, после такого встаю как огурчик 🙂 Другое дело, что водку не имею привычки держать, так что не всегда это средство под рукой...
Никогда такое средство не пробовала. водки тоже обычно дома нет, а наверное стоит купить и как-нибудь попробовать, раз вы говорите что помогает.
29.11.2010 13:42
Вот сегодня в группе одна из девочек сказала, что вроде бы заболевает, и другая одногруппница сказала, что её отец водкой лечится. Так что я даже не одна, кому это помогает ))
29.11.2010 17:29
Ого..надо запомнить, и попробовать обязательно.
Заболеваю 😢 Попробую сегодня вечером ваш метод, только вот красного перца нет (((
08.09.2013 23:07
отличные есть капли (германские) - Медитонзин. Мне их рекомендовала педиатр для моих детей. Как только начинается болезнь. нужно начинать давать - по 2-3 капли через каждый час (раз 10 за сутки, больше не нужно). Обычно болезнь вообще не развивается. Но если уже поздно начать принимать, тогда в легкой форме проходит, без последствий, без осложнений, без продолжительного кашля (у меня у сына раньше всегда долго кашель держался после ОРВИ). Я про медитонзин в нете читала, он в германии еще с 50 каких-то годов выпускается, то есть препарат не новый, проверенный временем. И сама убедилась, что хорошо помогает. При этом цена не зашкаливает. Флакончик стоит 250-300 руб примерно, но его хватает очень надолго, там около 700 капель.
05.10.2013 08:01
Кстати, вот еще не так давно нашла для своего слабого горла действенный препарат - Доритрицин - это таблетки для рассасывания, но не просто баловство , а местный антибиотик. За счет этого боль в горле вообще сразу проходит, а заболевание (воспаление, покраснение, боль, першение) за 2-3 дня исчезают. Мне оказалось достаточно 10 таб в упаковке - по 3 -4 таб в сутки и горло здорово. И при этом. хотя это и антибиотик, но пить что-то от дисбактериоза, типа линекса, не нужно. фармацевт в аптеке сказала, что Доритрицином можно даже ангину вылечить, только тогда нужно дней 5 их принимать.
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.