Пятница, 26 ноября 2010
+ Создать новую тему

Все болезни от нервов

Сердечные заболевания, грипп, рак и депрессии – это следствие раздражительного характера… сообщают исследователи благотворительного фонда Mental Health Foundation, которые повели специальное исследование в этой области. Причем Эндрю МакКалок, руководитель исследований, настаивает на необходимости лечения и недопущения приступов раздражительности.

Раздражительные люди склонны добиваться, чтобы все было только так, как они считают нужным и правильным, а потому категорически не выносят споров и очень быстро «заводятся». Если вы не хотите допустить вспышку гнева, надо учиться соглашаться со всем, что не вызывает прямого несогласия. Раздражительному собеседнику лучше вообще не перечить и показать, что его мнение для вас важно.

В исследовании приняли участие 2000 человек, 12% из которых признали за собой неспособность самостоятельно контролировать негативные эмоции, а врачи подтвердили, что именно эта категория пациентов наиболее подвержена и заболеваниям сердца, и гриппу, и депрессиям, а также чаще оказывается под угрозой заболевания раком.

Комментарии (4)
Конечно, расшатанная нервная система не укрепляет здоровье. Но я знаю много примеров, когда нервные люди как бы подпитываются негативными эмоциями, которые они вызывают в других, и здоровье у них - дай бог каждому
26.11.2010 20:51
да,есть такие. энергетические вампиры
26.11.2010 21:41
Бывают осознанные и неосознанные энергетические вампиры. На учебе тоже такие есть преподы..вроде бы пол лекции отсутствовала..пол лекции просто общалась..но так вымотала(
Да, точно, все болезни от нервов. Бессоница, раздражительность, нервозность и понеслось...
Мы заботимся о качестве нашей аудитории.
Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии.