Розовые пельмени

Розовые пельмени
КатегорияПельмени и вареники КухняДомашние рецепты
Время1 час СпособКлассический
Порций8
Подписаться

Описание рецепта

Готовим вкусные домашние пельмени из розового теста на основе свеклы со свиным фаршем! Чего и стоило ожидать от приготовленных своими руками пельмешек, вкус пельменей, сделанных по этому рецепту, на высоте: и тесто, и фарш весьма удачны. Но особенной изюминкой здесь является внешний вид, розовые пельмени прежде всего удивляют своим цветом, ярким, насыщенным, броским. Правда, после отваривания цвет несколько бледнеет и тускнеет, но это не критично. Красителем теста выступает свекла - очень полезный продукт, никаких искусственных добавок! Розовые пельмени особенно понравятся детям!

Состав, калорийность и пищевая ценность на 100 г

Белки 10,22 г
Жиры 6,05 г
Углеводы 26,26 г
Узнать больше
Более подробная информация о составе и калорийности блюд доступна в приложении Patee. Рецепты для iPhone, iPad и Android
204
килокалорий
и 7 нравится
74 добавили себе
85
5
Мне нравится
Добавить себе
Ингредиенты:
Свекла
250 г
Вода
200 мл
Мука пшеничная
600 г
Яйцо куриное
1 шт.
Соль
1,2 ч. л.
Подсолнечное масло
2 ст. л.
Свинина
600 г
Лук репчатый
150 г
Перец черный молотый
0,3 ч. л.  
Шаг 1:
Розовые пельмени - Шаг 1

Для приготовления розовых пельменей нам понадобятся следующие ингредиенты: мука пшеничная, вода холодная кипячёная, соль, яйцо куриное, свекла, репчатый лук, масло подсолнечное рафинированное, свинина, чёрный молотый перец.

Шаг 2:
Розовые пельмени - Шаг 2
Свекла
250 г

Свеклу отвариваем в воде без добавления соли. После того, как свекла будет полностью готова, извлекаем её из воды и остужаем, очищаем от кожуры и нарезаем небольшими кусочками, которые складываем в чашу кухонного комбайна.

Шаг 3:
Розовые пельмени - Шаг 3
Вода
200 мл

К свекле вливаем холодную кипячёную воду и пюрируем.

74 пользователя уже добавили рецепт в свою книгу рецептов
Anna SuhТатьяна АфонинаАня ЧервоненькаВасилиса УточкинаМария ИващенкоАнастасия ПономарьИрина ИвХалина ИспирянTetiana TetianaНастя МатвееваAnasty MulticGulnara KurbanovaНаталья КузнецоваГалина ИвановаДарья ЛовскаяАнастасия НестероваВалерия РославцеваKler KutsОльга БондаренкоLosevskaya KseniyaВиктория КиричишинНаталья АкимоваСвета БричМадина МагомедоваАня КозубенкоВероника Сабирова
Этот рецепт доступен только пользователям с премиум-подпиской.
Оформите премиум-подписку и получите неограниченный доступ ко всем рецептам и сервисам c любого вашего устройства iPhone, iPad, Android, Mac и PC.
Сейчас происходит:
26.04.2024 19:52:14
взяла на заметку рецепт Салат с солёной скумбрией и овощами
26.04.2024 19:50:38
оценила рецепт Салат с курицей и оливками
взяла на заметку рецепт Кролик в медово-горчичном маринаде